Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор усилителя

 
 
Здравствуйте любители хорошего звука, если можно так выразиться.Прошу вашего совета в выборе усилителя.В наличии имею около 300$ . Имеется ас sony apm-33w и пкд sony cdp-d500.
до этого был усилитель yamaha ax-397 который меня не устроил - отсутствием "воздушности "( отрыва звука от ас) и наличием каши .
муз.предпочтения - рок (скорпы и Пинк Флойд),блюз и джаз.
жду ваши предложения и критику, спасибо.
зы:сам думаю взять sony ta-3650 ,  victor ax-s700, marantz pm5005 или взять новую ямаху бюджетную as201.
 
 
  Может немного и не в тему . Но по не привязанности к акустике очень понравился рессивер фишер 203 . Очень пространнственный звук и какую акустику не подцеплял звук всегда был не из колонок. Но он не мягкий. Под джаз и вокал не подойдет, отлично для рока и электроники. Еще из не дорогих интересно играет тандберг начиная с 2030 и выше. Звук отличный. Остальное то что у меня было и есть совсем в другой ценовой категории.если в вашем городе есть такие аппараты возьмите на прослушку.
С уважением Дмитрий.
 
 
Цитата
Бозон Хиггса написал:
Прошу вашего совета в выборе усилителя.В наличии имею около 300$ .
Да тут и выбирать особо нечего в таком бюджете, достойные модели:
NAD 316BEE
ROTEL RA-10
YAMAHA A-S300 (301)
Изменено: Mr.Yu - 14-01-2019 18:05:09
作りましょう!
 
 
А если увеличить бюджет до 600$,что предложите вы? Спасибо.
 
 
 В районе 50 тр +- очень отлично сыграется с вашей ас. Ямаха а2000а или ах2000
С уважением Дмитрий.
 
 
Я ессно имел ввиду новые компоненты, если бу, очень неплохой "воздушный" вариант - Yamaha A1, если найдете в приличном сост.
作りましょう!
 
 
В модели ах-2000а настоящий баланс или нет? Стоит ли смотреть в сторону младшей модели а-1000? По ценам кстати А1 и тысячная модель примерно одной цены на рынке.Кто слушал их ?  
 
 
#1
Колонкам 35-40 лет, ПКД около четверти века, так что  вопросов по звуку больше к этому старью, чем к относительно новому Yamaha 397.
Брать к данному комплекту ещё более старый хлам, типа Сони 3650, или Виктора 700, да ещё на 100 В, будет ли это разумным?
С другой стороны брать начальные новые модели, типа marantz pm5005, yamaha as201, тоже не самое лучшее решение.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
300 баксов вполне хватит на Sansui D7. Достойный звук за такие деньги.
 
 
Цитата
Феникс написал:
Колонкам 35-40 лет, ПКД около четверти века, так что  вопросов по звуку больше к этому старью
Так Феликсу,самому уже больше полувека....,какие могут вопросы? Разве что песок подмести..и другие продукты тлена и распада..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)