Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Вопрос про старые усилители

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Больше 100 ватт насчитал у него на 8-омной нагрузке, до начала искажений. Если перевести это в звуковое давление, то выйдет 110 дБ на метре - гудок электровоза.
90W+90W (8 ohms, 20Hz - 20kHz, 0.005%) 100 ватт это при 6 омной
110 дб ватт на метр - этот показатель не о чем при озвучивании стадиона  :)
а дальше при метре и тд?  :)
вас послушать надо транс понижающий ставить на ватт 10-15 от 300 ватного родного
все же слушают примерно при такой громкости - правда?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Смешно!Особенно когда речь заходит про 100 вольтовые усилители для внутреннего рынка Японии и бюджете 35 тысяч.
За тридцатку сейчас топовые в линейке продают, да ещё и поторговаться можно
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/usilitel-onkyo-a-820rs-dvojnoe-mono-100...
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/usilitel-technics-su-v100d-71318500.htm...

у Онкио нет директа ,но ему и не надо, из этой серии 817GTR пользую и не нарадуюсь..... а Технарь в "директе" просто бомба- за тридцатку
И ЦАП вполне удифильный на борту-хоть оптикой,хоть коксом подключай
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
А в этом же бюджете, может не много побольше, на что можно поменять мой Luxman sq505x, чтобы повысить уровень??  Только с темброблоком и нашем питанием.  
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
И мне тогда тоже посоветуйте в этом бюджете до 60 тыс что то получше Yamaha ax-2000. :)
 
 
Цитата
Podsh написал:
За тридцатку сейчас топовые в линейке продают
Не, нуихнах в таком состоянии - об первый явно бутылки открывали.
Вот какое состояние надо смотреть за
35000 рублей
34500,
31500
31500
31300

Пусть и "полу-топ", но мое мнение ты знаешь - лучше отличного состояния "балалайка" чуть и ниже уровня, чем ушатанный в дугу топ : у середнячка исправного сразу оценишь его пределы и успокоишься в...платочек, а с топ-джанком можно годами выносить мозги форуму и ремонтникам.

...........чой то побродил сейчас по инжапану, насмотрелся на Денон-2000, аж загорелось, - за 25-35 тысяч всяких разных, хоть царапки пересчитывай, а народ рубится за них по 8-10 тысяч ценой.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не, я не раз брал на инджапане.
Лотерея. Как в кино- "Гранаты противопехотные. Дают осечку- примерно 50 на 50..."
А две ссыли,что я привёл- профессиональные продаваны с налаженными поставками.
Поэтому- осечки маловероятны., там фсё отработано, и можно пощупать и послушать, и домой покупку сам повезёшь- аккуратно, не дыша.
А как етту железку повезут с Осаки до Владика? Да никто не знает. Как повезёт- так и повезут.
Лотерея....

Я согласен, что надо выбирать железку поновее, пошарпано\потёрто- понятно где оно валялось....Но выбор по фотографии- вещь ненадёжная. Надо щупать и слушать, только так.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Как повезёт- так и повезут.
Да как и Титаник - мне как то профи прислал дорогой сидюк, заботливо упакованный японскими газетами, а чуть позже местный наш, любитель, пригнал виниловую балалайку в трех слоях разной пупырки + по самое нехочу засыпанную в коробке пенопластовым горохом + все детали упакованы по отдельности.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Eugene O. G. написал:
Так плохо все?А по описанию красиво. Двойное моно с раздельным питанием, все дела...
Да всё в порядке с этим Технарем-100. У меня он есть, в состоянии "мухи не чирикались", в своей теме выкладывал все его измерения и никаких претензий. Поэтому если предлагают его в отличном состоянии, то берите и не парьте себе мозг. Понижайка в 3-4 раза выше потребления уся нужна только при его работе на максимуме громкости. А куда с этого Технаря вдувать его сотню, с гаком, ватт, надо еще придумать - что то типа стадиончика, спортивной арены, ледового дворца.
А то, что за 200 баксов тянут с Японии - джанк, под название "усилитель" не подпадает - так, для донорства или рукоприложения с паяльником и мультиметром.
А если не сложно, можно о нем подробнее тогда? Все, что сочтете нужным сказать, изучу. Больно уж аппарат интересный
 
 
Цитата
Цитата
[USER=120737]А.К.Ш. написал:
Цитата
Griroriy написал: Лучше не найдёте
Смешно! Особенно когда речь заходит про 100 вольтовые усилители для внутреннего рынка Японии и бюджете 35 тысяч.
Владимир Леонов[/USER] написал:
Цитата
Griroriy написал: Лучше не найдёте https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1087421
Этому изделию цена 20тр в базарный день... Достаточно обратить внимание на разницу мощности в нагрузке 4 и 8 Ом - рассчитан на очень лёгкую нагрузку. P.S.Прежде чем советовать от балды - следует поинтересоваться:какая АC будет в дальнейшем.
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Цитата
Griroriy написал:
Лучше не найдёте   https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1087421  
Ой лять, тогда уже лучше тот Техникс.  А ещё лучше нормальные АС сначала купить, а усил- уже попозже.
Вы бы, ребятки, хоть раз - для разнообразия, попытались бы музыку слушать.
А то, своими насквозь проаудиофиленными мозгами, никак не допрёте до простой истины, что лучший усилитель (да и любой аудио компонент) это тот (если формулировать предельно просто) который доставляет наибольший кайф от слушания музыки.
А ещё, с умным видом раздаёте свои дурные вредительские советы.

P.S.  Лично я, готов ответит автору темы, если ему звучание музыки с этим усилителем не понравится.    
Изменено: Griroriy - 17-04-2019 09:18:27
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Александр написал:
А в этом же бюджете, может не много побольше, на что можно поменять мой Luxman sq505x, чтобы повысить уровень??  Только с темброблоком и нашем питанием.  
Вряд ли можно найти что-то лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)