Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Вопрос про старые усилители

 
 
Цитата
Griroriy написал:
Никто не писал того, что Вы пытаетесь, столь неуклюже приписать.
С памятью проблемы?Бывает,надо к врачу   и все будет хорошо:
Цитата
Griroriy написал:
Лучше не найдёте  https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1087421
 
 
Цитата
В посте # 9 настоящей темы Griroriy ответил:
Цитата
В посте # 8  настоящей темы Eugene O. G. написал:
 
Цитата
Дмитрий  написал:
Мало ли что там в описании. На яхе он уходит за 200 долларов в лучшем случае. А приличный усилитель не меньше 500.
Вы бы лучше озвучили Вашу акустику, музыкальные пристрастия и сколько денег хотите потратить на усилитель. Глядишь, что-то и присоветуют. И кстати, если интересует именно старый усилитель, закладывайтесь на его ремонт и полную профилактику у
хорошего мастера.
 музыка всякая. несложная электроника, типа Kosheen, Massive attack, ello. В охотку что-нибудь джазо-блюзовое. Акустика Sony ss-r3, но это не окончательный вариант. Бюджет маленький- до 35тр
Лучше не найдёте  https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1087421
Ну, ты и упёртый!    
Изменено: Griroriy - 19-04-2019 10:26:55
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Ну, ты и упёртый!    

На будущее(поскольку не припоминаю не с вами не совместных застолий ,не крещение деток и.т.д.и.т.п.):Личные проблемы и заболевания не повод для хамства и тыкания.
Если имеются проблемы(мелкие или большие неважно) с психикой-на форуме(как и в жизни) желательно не общаться и не дискутировать а лечиться и не терять время зря.

А если советчик придя на публичный ресурс и горя желанием дать кому то годный совет про японские усилители не ориентируется в ценах  на них,никто не мешает  вначале промониторить эти самые цены на вторичке-интернет аукционах.А не советовать в  двух темах один и тот же хлам да еще и  позиционируя его -"лучше не найдете".

Что касаемо утверждений про "лучше или хуже"-Если кто то на публичном аудио ресурсе делиться мнением что для него  та или иная модель аппарата лучшая-Это одно и возражений не вызывает.
Но когда та же модель аппарата начинает навязываться каждому встречному и всем кому не попадя,тут уж надо  аргументацию приводить(серьезную а не примеры про друзей приводить или  домыслы из разряда-"я слышу") .
Навешивание серьезных  ярлыков на что либо -обязывает к их  обоснованию.


Понижающих трансформаторов это тоже касаемо.

Я надеюсь что понятным и доступным языком излагаю-если что не понятно -переспросить-это  правилами ресурса не запрещается.
 
 
То, что ты типичный форумный демагог, причём, точно глухой
Цитата
А.К.Ш. написал:
Что касаемо утверждений про "лучше или хуже"-Если кто то на публичном аудио ресурсе делиться мнением что для него та или иная модель аппарата лучшая-Это одно и возражений не вызывает.
Но когда та же модель аппарата начинает навязываться каждому встречному и всем кому не попадя,тут уж надо аргументацию приводить(серьезную а не примеры про друзей приводить или  домыслы из разряда-"я слышу") .
уже ясно не только мне.
Так что, далее можешь не стараться.
Свободен.
Изменено: Griroriy - 19-04-2019 11:07:20
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Свободен.
Григорий,всё таки вы "последняя инстанция",судя по ширине растопыренных пальцев... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Griroriy написал:
Свободен.
Григорий,всё таки вы "последняя инстанция",судя по ширине растопыренных пальцев...  
Последняя инстанция - звучание аудио компонента. То есть - реальность данная нам в ощущениях. И уж никак, не форумная демагогия, в мутных водах которой, некоторым очень удобно ловить рыбку, в лице доверчивых (неопытных) посетителей форума.    
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Я сначало тоже смотрел на 100 вольтовые уси. И бюджет такой же был. У нас тут Япония рядом и почти все аппараты оттуда. Темы создал на оба вопроса. Читал, что мне пишут, что друг другу пишут - там уже и без меня стали общаться, спорить)))) В итоге решил отказаться от 100 вольтового. Из далёкого города боялся брать.  Остановился на мультивольтажном японце за 32 т.р. Может и автору темы так поступить....
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
решил отказаться от 100 вольтового.
Наконец то принято хоть одно правильное решение.
Сегодня усилители на 100 В могут защищать и продвигать только те, кто в них инвестировал: занимается продажей японской аппаратуры или уже купил такой аппарат. В любом случае, очевидно, что из двух усилителей в одну цену,  с разным вольтажом, практичнее взять на 220 В.  
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр написал:
Я сначало тоже смотрел на 100 вольтовые уси. И бюджет такой же был. У нас тут Япония рядом и почти все аппараты оттуда. Темы создал на оба вопроса. Читал, что мне пишут, что друг другу пишут - там уже и без меня стали общаться, спорить)))) В итоге решил отказаться от 100 вольтового. Из далёкого города боялся брать.  Остановился на мультивольтажном японце за 32 т.р. Может и автору темы так поступить....
А что взяли, если не секрет?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Точно:

NEC 6R-A8 is an indirectly heated Triode 9pin mT tube (just like a EL84/6QB5).
Please note that this tube was designed by NEC (Nippon Electric Co.) and made "only" by NEC (no other tube manufacturers made this tube, Toshiba had the 6G-A4 that rivals 6R-A8 tube).
And this tube was originated from 6BK5, and the NEC modified it.
As a result, you can see that this tube has a screen grid internally connected to plate.
The characteristics of this tube are kind of a famous 2A3 with higher input sensitivity (i.e. similar plate resistance, higher gm, higher mu).

http://web.archive.org/web/20000919145504/http://www.asahi-net.or.jp/~UP2J-KNST/tb-power2.htm
Вадим, как я понял по переводу, прямой замены не существует. Лампа не совсем простая. На яххо есть такие лампы, буду копить денежку. Да хочу поменять лампы ради эксперимента, пока не выходные. Купил несколько ламп  Tungsram, может позже прикуплю Valvo, звук у них получше. Хотя родной мне тоже нравится, может что-то улучшится. Эти лампы 6RA8 устанавливались и на другие усилители.
А ищу, вдруг сгорит...
Изменено: Сергей Журба - 19-04-2019 13:34:30
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)