Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Боюсь Вас разочаровать - я просто любитель.  :confuse:
По теме: очень похоже на срыв синхронизации (чем болеют 1000-е Апогеи). Так как интерфейс USB зависим от ресурсов компьютера, проблема может быть не с конвертером. Попробуйте для начала переустановить драйверы и проверьте установки приоритетов в компе.
 
 
Все, проблему решил.
Продавец дал мне ссыль на правильный драйвер.

Все отлично.
все познается в сравнении
 
 
Здравствуйте,
пытался, но не нашел в интернете статьи, доступно объясняющей путь звука от программы через компьютерную начинку на источник сигнала. Поэтому задаю нубские вопросы:
Есть материнка с коаксил-выходом.  Вопрос: звук, допустим это музыкальный трек, получаемый через S/PDIF материнки проходит через realtek codec в любом случае или он идет на прямую минуя это убожество? И если проходит, то единственный путь избежать этого, вставить в слот (неважно  usb для внешней карты или pсi-e для внутренней) ЗК и уже с ее S/PDIF снимать цифру?
Задача получить максимально неискаженный цифровой сигнал на интегральный усилитель. С минимум промежуточных звеньев.
Спасибо  заранее!
 
 
Цитата
Vasiles написал:
нужен именно качественный переходник на коаксил  с минимальной потерей качества сигнала.
Так на чем остановится?
http://www.berkeleyaudiodesign.com/alpha-usb/
Николай aka Casper_24
Норильский аудиоклуб
www.perfectaudio.ru
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Купить такое за 2к$ может только конченный аудиодебил.  
Да уж, для USB-технологии 2013-й год - всё равно, что 1913-й. Современные китайские коробочки за 5 тыр уже стали лучше этого динозавра c USB 2.0.
 
 
Мне не нужен конвертер, у материнки есть коаксил-аут. Я хочу знать с коаксила сигнал принудительно проходит через кодек материнки или идёт цифра которую выдаёт программа  напрямую.Если через кодек то покупка ЗК обязательна, если сигнал чистый то достаточно DAC-a интегральника.Есть знания по этой теме?
 
 
RTFM материнки и посмотреть настройки системы. Буквы знаете?
 
 
Цитата
fromkeila написал:
Мне не нужен конвертер, у материнки есть коаксил-аут. Я хочу знать с коаксила сигнал принудительно проходит через кодек материнки или идёт цифра которую выдаёт программа  напрямую.Если через кодек то покупка ЗК обязательна, если сигнал чистый то достаточно DAC-a интегральника.Есть знания по этой теме?
Дело не в материнке, в в операционке. Вам нужно так называемое Bit Perfect воспроизведение.


Виндовс при воспроизведении меняет формат (разрядность, битрейт, громкость) любого звукового файла. Для того, что бы ничего не менялось при отправке на коаксиал нужно использовать WASAPI или ASIO.

Если на Линукс, то зависит от того, какая звуковая подсистема установлена - если ALSA - то она обеспечивает Bit Perfect, если Pulse - то нужны танцы с бубном, либо замена на ALSA
 
 

Звуковой тракт имеет следующий вид:

1) Источник — звук в одном из форматов lossy, lossless PCM или DSD.

2) Плеер — foobar2000. Содержит:

  • Декодер
  • Обработчики звука
  • Вывод
(подробнее см. дальше)

3) Микшер Windows, драйвер звуковой карты — очень тесно взаимодействующие элементы. На данном этапе может выполняться программная обработка звука (порой некачественная), что крайне нежелательно.

4) DSP звуковой карты — это уже аппаратная составляющая. Digital Signal Processor находится непосредственно на звуковой карте и совершает необходимую обработку звукового потока, а также обработку в соответствии с выставленными настройками в микшере звуковой карты (большинство операций, которые производит данный блок, зависит от выставленных настроек звуковой карты и от самой модели звуковой карты).

5) ЦАП — цифро-аналоговый преобразователь. Производит преобразование полученных цифровых аудиоданных в аналоговый вид для дальнейшего усиления (с помощью операционных усилителей) и подачи на аналоговый выход звуковой карты (с него — на наушники или внешний усилитель

все познается в сравнении
 
 
fromkeila я понимаю Ваш вопрос,  
Но нет знаний , что бы ответить.
В вот знающие , на понимают Ваш вопрос )))
Мне вот тоже интересно, если я беру сигнал из ЮСБи прямо на конвертер. То какие составляющие компа влияют на качество этого сигнала ?

fromkeila  тоже интересует, влияние звуковухи ( имеет выход на коаксил)  на кочестао выходного сигнала. Это влияние исть или нет ? В моем и его случае ?
все познается в сравнении
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)