Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Есть ли у кого опыт использования? Делитесь. Очень перспективное направление, хоть и неаудиофильское. Читал отзыв одного пользователя на этом форуме, который очень доволен своим TViXом, который у него обыграл в качестве транспорта недешёвые сидюки. Не заметно, что он неискренен.
 
 
Мне тут один знакомый дал послушать iconBIT HD6SL.
Гоняю его через цап Audio Note DAC4,1x со шнурами Kondo Audio Note и на полной системе Audio Note.
http://hi-fi.ru/auction/detail/778182
На тракте такого уровня, несмотря на очень крутой цап, отличие звука медиаплейера от неплохого сд проигрывателя всё же слышно. С транспортом AN CDT2 его сравнивать, естественно, бессмысленно.  А , вот с имеющимся у меня сейчас Аrcam'ом  DV135 (ретейл его был 1600 евро),  я его сравнивал. Медиаплейер - хуже. Напомню – даже в связке с цапом AN DAC 4,1x за 8500 евро! Очень сильно ощущается спад по динамике, появление лишней синтетики. Особенно тяжело ему даётся (вернее, НЕ даётся) классика и всё НАТУРАЛЬНОЕ - голоса, скрипки и т.д. С полностью электронными жанрами (современные цифровые стили с использованием компьютеров  и т.д.) аппарат справляется лучше. Отличие почти исчезает. Но, всё равно, Аркам звучит как то слаженнее, мягче и точнее.
Но, должен заметить - приблуда очень удобная, :-), и на тракте с меньшим "разрешением" и щепетильностью медиаплейер с ХОРОШИМ цапом вполне может заменить сд проигрыватель из средней ценовой ниши. Но, это может произойти только в случае выбора ХОРОШЕГО цапа и шнуров, которые будут соединять аппараты. Стоимость медиаплейера и цапа в таком случае вполне может сравняться, или даже, превысить стоимость среднего сд проигрывателя. Не забывайте ещё приплюсовать сюда хард на 2 террабайта. :-) Но, дополнительные удобства в виде просмотра фильмов в HD разрешении с выхода HDMI,  увеличивает шансы медиаплейера по сравнению со стандартным сд проигрывателем.
В данном медиаплейере два неудобства:  нет дисплея (приходиться включать телевизор  для "навигации");  и,  в тихих моментах (или паузах) слышен шум вентилятора.
 
 
Ну мой тракт, особенно в его нынешней ипостаси Вашему не ровня, но тем опыт ценнее. Хочу купить Маркан и попозже какие нибудь не слишком дорогие полочники под джаз и пограничные стили. Сначала подумывал о винтажном сидюке на CDM-1, но обстоятельства вынуждают искать более унтверсальное решение. Спасибо за ценный отзыв.
 
 
Несомненно, приводы КД быстро отмирают. Если с помощью компьютера правильно извлечь данные с КД на жесткий магнитный или полупроводниковый диск, о "страшных" проблемах оптики и механики КД-приводов можно забыть. Многие приличные ЦАП (вроде Esoteric D-07), кроме убогого от природы S\PDIF, оснащены входом USB и позволяют воспроизводить музыку с медиасервера.
Изменено: Вася Вологодский - 25-11-2010 15:03:25
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Есть ли у кого опыт использования? Делитесь.
Squeezebox Touch - ЦАП Krell SPB-32X. Из недостатков только отсутствие собственного HD. Хотя может это и не недостаток, т.к. ничего не шумит. Комп с музыкой в другой комнате, все идет по вай-фай.
 
 
Так, интересно девки пляшут...В рядах закоренелых аудиофилов оказывается не чураются удобств  и прогресса. А ведь действительно - никакой механики, никакой оптики, особенно  на SSD. А кто-нибудь из покупавших медиаплееры обращал внимание на возможность использования с ЦАПом, т.е. в роли "транспорта" или просто по факту перешёл на такой "транспорт"? Т.е. имеет смысл выбирать медиаплеер исходя из данной его ипостаси или "а по-моему, они - одинаковые" (С)? ;)
 
 
Лично у меня и СД-транспорт есть, но пользуюсь им редко-редко. Главным условием при выборе медиаплеера для меня был приличный цифровой выход за разумные деньги. Поскольку "не все они одинаковые". Есть решения и получше, но сильно дороже.
На Сундуке много есть по этой теме
http://soundex.ru/index.php?showforum=64&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=0
 
 
Цитата
Так, интересно девки пляшут...В рядах закоренелых аудиофилов оказывается не чураются удобств и прогресса.
А что скажите про Olive O6HD? Штуковина может удивить закоренелых аудиофилов? :D
 
 
Толковая штучка. Дешевле чем Linn akurate, но по мне так интереснее и по коммутации, и по функционалу.
"В плеере установлен очень тихий жесткий диск объемом 2 Тб, закрытый восьми слоями шумоподавления, и записывающий CD-RW привод от TEAC."
 
 
Цитата
Михаил ФедоренкоundefinedНа тракте такого уровня, несмотря на очень крутой цап, отличие звука медиаплейера от неплохого сд проигрывателя всё же слышно.
Сейчас дома тестирую сетевой медиаплэйер для музыки (не путать с киношными) SqueezeBox Touch в паре с ЦАПом Bryston BDA-1 (цифра идёт по коаксиалу). По звучанию явно проигрывает сидюку T+A CD1260R.
Теряются послезвучия, ощущение зала (на концертных записях), упрощается вокал. Полностью теряется (размазывается) сцена. Хотя FLAC делал с того же диска.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)