Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Apogee DA-1000, как выбрать и проверить б/у

 
 
Господа, хочу купить Apogee DA1000 или Apogee da1000e. Кто знает, как проверить, что цап не убитый, т.к. большой шанс попасть на хлам? Ну и если кто может подсказать о разнице звучания обычной и Е версии буду благодарен.
 
 
А как проверить???? Включить и послушать. Проверять электронику должен спец, приборами.
 
 
Ну и зачем мне такой ответ??? я потому и спрашиваю, как проверить, потому что не знаю. Знаю, что они бывают глючные, если на износ работали. Так вот эти глюки интересно часто должны проявляться, часа-двух хватит чтоб их выявить, или нет.
 
 
а какой вы хотите ответ? обучить Вас радиотехнике за один пост?
Ну...

Берите, для начала, цифровой генератор и вперед...

Цитата
алексей  пишет:
часа-двух хватит чтоб их выявить, или нет.

Аппараты нужно брать под залог и тестировать в своей системе.
Изменено: Фиг Фигов - 27-10-2013 23:28:36
 
 
Ой, Фиг, ну хватит уже умничать, и мне тут как новичку советовать, гуру вы радиотехники. "Не знаешь - промолчи, за умного сойдешь" Вы мне уже доказывали, что круче фламенко юсб транспорта быть не может.
По теме.
Нельзя взять под залог, но можно долго слушать и смотреть на месте. Да и если взять, то когда эти глюки должны проявиться, за час или за двое суток. Да и какие еще признаки убитости могут быть, кроме сколов и трещин на корпусе, с черными опаленными пятнами. Думаю, если человек разбирается, сможет и в двух словах помочь немного.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Вы мне уже доказывали, что круче фламенко юсб транспорта быть не может.  

Где я доказывал что лучше быть не может? Покажете, пожалуйста? А не покажите - сочту за пустомелю.

Вы какие вопросы задаете, так Вам на них и отвечают.


Цитата
алексей  пишет:
. Да и если взять, то когда эти глюки должны проявиться, за час или за двое суток.
Пл мере нагрева аппарата  - имхо, желательно греть час.

Цитата
алексей  пишет:
Да и какие еще признаки убитости могут быть

Состояние емкостей бп и цап, но их перепаять можно. А так там нечему ломаться особо.
Изменено: Фиг Фигов - 27-10-2013 23:58:57
 
 
И вообще, какие глюки то искать будет? Микросхема цап, как правило, сама по себе глючить не может, она либо работает либо нет. В обвязке там ничего такого нет, кроме емкостей. Питальник вообще можно собрать самостоятельно, заместо родного, он там, имхо, так себе.
 
 
Ой, вот честное слово, мне по барабану за кого вы меня там сочтете. Главное, чтоб вы сами таким не оказались. Про фламенко и сами знаете и помните - этого достаточно.
"Пл мере нагрева аппарата - имхо, желательно
греть час." Логично кстати, спасибо.
"Состояние емкостей бп и цап, но их перепаять
можно. А так там нечему ломаться особо." Согласен, Вот и моих знаний и пониманий хватает, чтоб так думать, но почему ж тогда вокруг этого Цапа ходит такая фигня про то, что можно нарваться на убитый, ведь можно заменить, тем более емкостей там немного?? Может быть "убита" сама микросхема 63-я? Глюки и артефакты в звуке при проигрывании вообще признаком поломки чего чаще всего являются в цапе?
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Может быть "убита" сама микросхема 63-я

Писали про китайские подделки, но не верю чтокое может быть. Что бы микросхема глючила - такого тоже никогда не слышал. Либо работает, либо нет.
Цитата
алексей  пишет:
Глюки и артефакты

Вы видеокарту или цап покупате?  :laughter:  Шумы и треск могут возникать в результате фиговых емкостей (сухих) в бп и обвязке цапа. А вообще там все можно поменять. Цап хороший, цена до 25 к, дороже не советую...
 
 
[/QUOTE]



Вы видеокарту или цап покупате?     Шумы и треск могут возникать в результате фиговых емкостей (сухих) в бп и обвязке цапа. А вообще там все можно поменять. Цап хороший, цена до 25 к, дороже не советую...
[/QUOTE]
блин, если честно, сам когда пишу такое, смеюсь, но именно так где-то и видел народ описывал "убитость" данного Цапа. Я представляю это не как шум и треск, а именно артефакт, как на экране монитора компа бывает раз, и мелькнет все в квадратик, и в это время звук делает типа "жик" или "ёк"  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)