Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Apogee DA-1000, как выбрать и проверить б/у

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Обычно ещё хуже- проблемы внутри модулей.
Думаете? Там большой сиреневый модуль - это тупо БП, а маленький (сразу за переключаталем вкл/выкл/авто) вроде чисто за управление отвечает. Встречал версии эподжи, в которых этот маленький модуль даже без корпуса был, т.е. чисто плата на ножках. Там ничего чудесного внутри нету. Проблема где то в районе этого модуля, при надавливании на него либо на плату рядом с ним - всё сразу работает. Хотя вскрыть и поглядеть в него я давно подумываю...
 
 
Всякое бывает. Иногда удаётся победить без вскрытия. Аккуратно с разборкой модуля- угробить легко. Он ещё и залит компаундом, внутри 3 платы одна над другой.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Прикольно :o , на кой же они его залили? Если раньше оно вообще без корпуса было?  :clinic:
И всё же мне казалось что это только управление питанием, а он явно где то в цифровой части тупит, сигнал теряет.
Ладно, спасибо за предупреждение, буду дальше пытаться оживить...
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Прикольно , на кой же они его залили?  
Видимо чтобы ремонтникам проблем добавить.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Alexander, так вот это теряние сигнала частое? Или как? За пару часов должно проявиться? Или правда пара суток нужна?
 
 
И до какой примерно температуры может греться?
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Alexander,  так вот это теряние сигнала частое? Или как? За пару часов должно проявиться? Или правда пара суток нужна?
Когда аппарат уже "приплыл" (как те два, которые у меня в ремонте лежат) - он просто не работает, пока на плату не надавишь. Пока давишь - работает, отпустишь - пара секунд и трындец.
А ДО этого, если там есть этот потенциальный косяк, может с неделю поработать нормально.
Цитата
алексей  пишет:
И до какой примерно температуры может греться?
Нормально он греется, весьма ощутимо. Внутри к конвертерам i/v (две чёрные коробочки) прикоснуться нельзя, да и импульсник (фиолетовая квадратная коробка возле морды) тоже весьма горячий. Хотя бывают экземпляры, которые греются чуть поменьше, х.з. с чем это связано.
 
 
У меня так не грелся. Мож по этому не шибко зацепили?:)))
 
 
Цитата
Alexander  пишет:

Цитата
Например?

Например просиды разные, например пс-аудио, например те же ямаховские проф аппараты (неплохие, но недотягивают заметно). Вообще японщину всякую щупал (онкио, пионеровские поделушки, и т.п.). Мэнли референс на ультрааналоге у меня с неделю стоял - офигительный аппарат, но есть своя специфика. Хотя я бы смог с ним жить после эподжи  

Пользую apogee с шильдиком cello 8.1. Очень нравится звук, но понимаю, что он не вечен. В связи с этим пара вопросов Александру:

1. Насколько хорош Мэнли Референс? Всеяден? Я читал про Вашу систему на сундуке. Вроде Вы металл слушаете. Мэнли Реф с металлом справляется?
пс: по виду, конечно, брутален)).

2. Вроде Вы из Новосибирска? Недавно OlegSA (также из Нск) на сундуке публиковал обзор цапа dodson 217. Не доводилось слушать? Если да, то опять же интересует всеядность данного цапа и способность обрабатывать металлическую музыку.

Извините за оф-топ.
Заранее благодарен.
 
 
Цитата
Денис Евсенкин пишет:

Пользую apogee с шильдиком cello 8.1. Очень нравится звук, но понимаю, что он не вечен.
Да ладно, у меня эподжи изначально безглючный, уже лет 6 пашет, с родным БП причём, не копанным.

Цитата
Денис Евсенкин пишет:
1. Насколько хорош Мэнли Референс? Всеяден? Я читал про Вашу систему на сундуке. Вроде Вы металл слушаете. Мэнли Реф с металлом справляется?

пс: по виду, конечно, брутален)).
Он офигителен :), брутальные жанры на ура (moonspell, satyricon, rammstein тот же). Вообще везде где нужен драйв и напор к мэнли нет вопросов никаких.
Вот с атмосферой сложнее, я в то время не слушал некоторые вещи (агротек, ебм, дарк электро, техно индастриал, и т.п.) которые слушаю сейчас, и не знаю правильно ли он передаст их мрачную атмосферу и то, что в ней происходит.

Цитата
Денис Евсенкин пишет:
2. Вроде Вы из Новосибирска? Недавно OlegSA (также из Нск) на сундуке публиковал обзор цапа dodson 217. Не доводилось слушать? Если да, то опять же интересует всеядность данного цапа и способность обрабатывать металлическую музыку.
Да, я из Новосиба. К сожалению с OlegSA не знаком, хотя видел его тему на сундуке. dodson 217 не слышал, с виду аппарат любопытный.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)