Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Просто искренне удивился что такой можно сказать ведущий производитель флешек сам ничего не производит и закупает на стороне.Пользуюсь не самыми дорогими 750 серии но соотношением цена-качество в общем доволен.На пионере н-30 для аудиофайлов использую маленькую сандиск на 16 гб которая копирует не очень быстро но зато несколько секунд поморгает и тухнет и не торчит более чем на 1 см из корпуса.Получил парочку бесплатно в виде бонуса от одного магазина ранее работавшего чуть не по всей России матушке а за трансенды уже чуть не по 2 рубля пришлось выкладывать.
 
 
Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
можно сказать ведущий производитель флешек сам ничего не производит и закупает на стороне.
Что значит сам НИЧЕГО не производит? Я написал, что сам не производит чипы памяти (поскольку было упоминание MLC). Производителей памяти вообще не очень много. И это огромные фирмы, по сравнению с многочисленными карликовыми типа Transcend, которые используют их продукцию.

Цитата
КИНОМАН-РИПОМАН  пишет:
которая копирует не очень быстро но зато
Порядочные производители указывают скорости обмена для своих изделий, так что быстро-медленно можно не обсуждать. Если флешка быстрая, то уж поверьте, производитель пятьдесят раз об этом напишет с  цифрами и бесплатным приложением всех эпитетов.

Вот Micron:
http://www.lexar.com/flash-drives/jumpdrive-p20?category=207
Запись - 270 МБ/с, чтение - 400 МБ/с

Или вот, например, SanDisc:
https://ru.sandisk.com/home/usb-flash/extreme-usb
Сверхвысокая скорость записи — до 190 МБ/с, чтение - 245 МБ/с

Ну или на худой конец - вот:
http://ru.transcend-info.com/apple/jetdrivego500
130 МБ/с, таким образом, копирование HD-фильма объемом 4 ГБ занимает всего 28 секунд.

Разумеется все быстрые флешки - USB3.0

Политика Micron - проста. Первая категория в продажу не поступает, идет на поставки крупным партнерам, вторая категория идет на изготовление собственных изделий, третья на продажу Transcend-ам, Kingston-ам, Corsair-ам и подобным. И это лучшее, что им светит, потому что многие не гнушаются по дешевке скупать и отбраковку. Примерно так.
Насколько я знаю, для флешки нет понятия ресурса (поправьте меня, где это указано?), мрут они мгновенно независимо от того сколько времени работали.

Ну и в заключение ... HD-фильм с обьемом 4 ГБ, которым хвалится Transcend - это смех куриный. Нормальный поток качества, достойного тех, кто называет себя любителями кино, соответствует обьему 20-50 гигабайт.
Изменено: AVIS - 13-05-2016 17:38:04
 
 
Отличные флешки но не по моим замкадовским зарплатам.750 трансенды копируют через усб 3.0 со скоростью иногда 50-60 мбит\сек как на неплохой ж\д диск.Мне пока хватает но есть и парочка внешний ж\д дисков по 1000 гб один для фильмов и файлов а один для музыки без сжатия с пионеру.Указана что применена эта mlc технология а значит прослужат может лет 10 для быстрого просмотра новинок с местного осла на Калужских плазмах.Для тяжёлых Аватаров по 35 гб есть неплохой попкорн хоур с-200 а плазмы только тянут гигов до 10 файлы 1080р без тормозов но зато очень удобно.Всё понял тебя товарищ что транценды средней ценовой категории это не то для истинных киноманов а значит и фильмы смотреть с них не стоит.Но смотреть то надо поэтому что есть тем и пользуюсь и хорошо бы чтоб светодиод синий только отключался а то сзади стенка подсвечивается постоянно а на пионере на лицевой панели поморгал немного сандиск при опознавании и перестал что есть правильный алгоритм.
 
 
Всем сэнкс... - решено! :)
Изменено: С_Олег - 07-07-2016 11:57:59
 
 
Что решено?
 
 
Что тут можно решить... Спам\флуд галимый и писькомер- какие флешки круче гор.
Как говорится - нельзя козу на возу, ибо советчиков дохоа, и каждый про своего ишака молвит.
Изменено: Podsh - 12-07-2016 15:35:23
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
А под компьютером?
 
 
Кто "все"?
Я постоянно смотрю нормальные рипы, по 12-20 Гб. Зачем мне этот Ай-Тюнс?
 
 
Сергей Морозов, подскажите, какбы так "похимичить", и получить LPCM из DTS HD? Давно об этом задумывался, но все время откладывал.
 
 
поднимем. Olive 06HD. можно ли заказать подобное изделие здесь без ЦАПа? или с ЦАПом сразу пусть уж. экран любой более-менее читаемый, хоть 5". есть конечно готовые Cocktail Audio ещё, но усилитель не нужен у X30 и платить за него. опять не идеал
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)