Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

НУЖЕН ЛИ ВНЕШНИЙ ЦАП?

 
 
Улучшится ли детальность звука, если между СД Марантц 5004 и усилителем Ротель (60 ватт 8 ом) подключить внешний ЦАП? В салоне однозначно утверждают, что улучшится. Может это тоже развод? А если все-таки звук улучшается, то что выбрать из следующих моделей:
1. ATOLL DAC 100SE
2. MUSICAL FIDELITY M1 DAC
3. CAMBRIDGE AUDIO DACMAGIC PLUS
4. DENON DA-300USB
 
 
И еще, подключение к компьютеру не планируется.
 
 
А может лучше крутилку СД заменить на более продвинутую модель, немного добавив деревянных, чем выбрасывать 40-50 рэ на игрушки в виде цапа?
 
 
#2
Если подключение к компу не планируется, зачем тогда переплачивать за USB?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
А может лучше крутилку СД заменить на более продвинутую модель, немного добавив деревянных, чем выбрасывать 40-50 рэ на игрушки в виде цапа?

В данном случае да, если точно уверены что на торенты и безбрежное море халявной информации не поведётесь. Когда у меня было 100 дисков казалось что это очень много, когда стало 300 понял что у меня нет ничего. :D  Хотя бывает совсем по разному, есть товарисчь, затёр до дыр дисков 20-30 и больше ему ничего не надо.  :o  :D.......зато какой диофил....разъёмы, розетки, подставки...расположение планет....... :laughter:
Изменено: Игорь Калинин - 23-08-2016 11:11:53
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Мои сомнения подтвердили. Спасибо. Лучше потратиться на новые диски, увеличить коллекцию.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Лучше потратиться на новые диски, увеличить коллекцию.


50/50  вертачёк всё же слабоват, что-то типа rotel rcd-971 - rcd-991 будет классно!

P.S. И никакой дельта-сигмы, она только в высоких разрешениях хороша.  :wink:
Изменено: Игорь Калинин - 23-08-2016 15:43:05
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
#7
Не всё так однозначно. Добавление в тракт достаточно качественного ЦАП, может дать заметный результат. Оставляя акустику за скобками, при прочих равных.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Добавление в тракт достаточно качественного ЦАП, может дать заметный результат. Оставляя акустику за скобками, при прочих равных.
Не стоит писать заведомую глупость:зачем нужен качественный ЦАП с высоким разрешением,если акустика не позволит реализовать оное. :o  :clinic:
P.S.В тракте первична акустика(которая выбирается первой) - далее усилитель и источник. :read:
 
 
Акустика меня устраивает: 150 ватт, 8ом, 90дб, 30-20000, (в 1996году, когда покупал, стоила 1100 зеленых). Может лучше ее играет Legacy Audio Expression за 240т.р., но мне не под силу. Цап у Маранц 5004 на самом деле слабоват. Сейчас у некоторых крутилок, к примеру, цап Вульфсон 24/192  bit/khz. Может к усилу Ротелю и взять родную СД?
Изменено: MAGPIE - 24-08-2016 09:07:37
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)