Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

ОПРОС: вы используете стриминг аудио-сигнала?, кто что использует?

 
 
Коллеги, предлагаю провести опрос - ветка о Roon навеяла. Кто использует стримеры, аудио-серверы и пр? А кто - нет?

У меня работает сервер Intel Nuc с операционной системой Roon Rock и Ethernet - USB мост Sonore ultraRendu
 
 
iMac - FireWire - WEISS INT 202 - DAC
 
 
Уже лет 15 обхожусь без физических носителей. В начале 2000-х слушал mp3 128 на компьютерных колонках.
Сейчас дорос до выделенного только под музыку компьютера с которого слушаю лосслесы, прочие хайрезы и интернет-радио.
 
 
Нет, я вот уже полвека любитель аналоговой музыки.
Изменено: Андрей Глуховцев - 09-05-2018 09:47:57
 
 
Цитата
c1154365 написал:
слушаю лосслесы, прочие хайрезы и интернет-радио.
Цитата
Андрей Глуховцев написал:
я вот уже полвека любитель аналоговой музыки
Одно другому не мешает...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Одно другому не мешает...
В наше время еще как мешает, но приходится использовать и то, и другое, хотя по качеству их не сравнить.
 
 
А, с какой целью проводится опрос?

За интернетом будущее..., как это сейчас не странно звучит. Его и создавали именно для того, чтобы всё собрать там. Материальные носители медленно, но верно вымирают, как мамонты. Вижу в этом мало хорошего. Тотальный феодальный контроль за всеми абсолютно. Полное отсутствие малейшего влияния на производителя - ешь, что дали и не мычи. Ясно, что не сегодня, но в обозримом будущем это приведёт к полнейшей деградации человечества и вымиранию.
Я жёстко против загона стада в интернет и за материальный носитель вовеки веков. Интернет - только в качестве рекламной доски.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Чтобы понять, сколько у нас людей, пользующихся стримингом, а сколько - не пользующихся
 
 
Цитата
Стас Устенко написал:
Чтобы понять, сколько у нас людей, пользующихся стримингом, а сколько - не пользующихся
А, какие из этого последуют выводы(если не секрет).
В обозримом будущем, пользователей будет подавляющее большинство. Причём, не через 100-200 лет, а года через 2-3. Промышленность на это заточена и в это вваливаются сумасшедшие деньги. Уже сейчас у всей молодёжи в карманах "точки доступа". Все ТВ - это компьютеры с доступом. Завтра..., от силы, послезавтра, автомобильные устройства полностью переведут в этот режим. И всё. Полное интернет счастье.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну к примеру продажи физических носителей в прошлом году впервые с 2012 г превзошли продажи стриминговых сервисов, если не ошибаюсь

А выводы какие? Да хотя бы какой объем новостей и статей на сайте отдавать под освещение темы стриминга и в каких разрезах

Я на файлах сижу с 2007 г - с момента выхода первого стримера Linn. Тем не менее и винилом пользуюсь - все примерно в равных пропорциях :)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)