Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

[ Закрыто ] Построение медиа-центра, Вопросы и ответы

 
 
Оптика с ТВ плоха тем, что обязательно надо включать ТВ.
Основа центра все-таки музыка, видео там на задворках, просто чтоб было. Иногда смотрю спорт, иногда нетфликс или еще какой фильмец скачаю.
А каждый раз включать ТВ и тянуть с того же плекса музыку, передавая его по оптике - незачем. Полумрак, музыка, разговоры, хочется без светящегося 55 дюймового экрана.

Кроме того, понятия не имею, как самсунг организовал звук внутри, подозреваю, что будет страть какчество в связи с переконвертацией форматов, и вряд-ли телек поддерживает MQA/DSD - так что не вариант.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Оптика с ТВ плоха тем, что обязательно надо включать ТВ.
так включить музыку без изображения что мешает?
вы просто изобретаете велосипед - но к сожалению бесплатного или условнобесплатного хорошо работающего наверное не будет еще долго
Цитата
Gromushka написал:
Иногда смотрю спорт, иногда нетфликс или еще какой фильмец скачаю.
то есть смотреть вы хотит ена компе а звук через акустику - смыл?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
так включить музыку без изображения что мешает?
Интересно, а как выключенный телевизор будет ее проигрывать? Чтобы пускать музыку через ТВ надо его включить.
Цитата
Andry N N написал:
вы просто изобретаете велосипед
Вы то-ли не понимаете, что написано, либо тролите. Какой велосипед. ЦАП надо подключать к источнику, любому, при этом у источника должно быть управление через программу на телефоне. Это давно есть и давно уже успешно реализовано. Разница только в том, что производителю транспортов выгодно встраивать свой ЦАП, а не писать сложную поддержку разных внешних ЦАПов. А на компе нет толкового производителя программ, которые не просто проигрыватели, а еще и обеспечивают жизненный цикл устройства, просыпание их сна по кнопке с телефона, управление с телефона и проч.

Цитата
Andry N N написал:
о есть смотреть вы хотит ена компе а звук через акустику - смыл?
Хм, хотя бы для того, чтобы слышать звук лучше чем с пищалок телевизора - разве не очевидно?  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Интересно, а как выключенный телевизор будет ее проигрывать? Чтобы пускать музыку через ТВ надо его включить
это про кино по цифре звук

про музыку я вам сказал модель цапа и поддержка управления и даже по идеи и комн не нужен для проигрывания музыки. У вас другое оборудование потому вам и не удобно и огород(( как я понял

меня размер библиотеки не напрягает - не скажу что она поддерживает MQA
причем здесь тролинг

видимо это мне не интересно смотреть свой макбук ( кино)
держа его на коленке и слушать акустику с 4 метров
Цитата
Gromushka написал:
А на компе нет толкового производителя программ, которые не просто проигрыватели, а еще и обеспечивают жизненный цикл устройства, просыпание их сна по кнопке с телефона, управление с телефона и проч.
думаю и не скоро будет если будет вообще
потому что на самом деле комп здесь практически лишний

кино - облака или внешний диск или сеть
звук с тв в усилитель.

музыка внешний диск сеть или еще что то потом цап или усилитель напрямую
управление как вы хотите с телефона или планшета  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
я вам сказал модель цапа
Bose SoundTouch Wireless Link adapter меня не впечатляет. Устройство практически тоже что и готовый транспорт с встроенным цапом, при этом у ЦАП характеристики на сайте не описаны.

Цитата
Andry N N написал:
не скажу что она поддерживает MQA
В это и дело, для меня такое принципиально.

Цитата
Andry N N написал:
видимо это мне не интересно смотреть свой макбук ( кино) держа его на коленке и слушать акустику с 4 метров
Зачем? Мак присоединен к ТВ 55 дюймов 4К HDR - там и смотрю. Акустику, увы, у меня дальше 4 метров расстояние не позволяет - живу в квартире.

Цитата
Andry N N написал:
потому что на самом деле комп здесь практически лишний
Это не так. Но это личное мнение.

Цитата
Andry N N написал:
музыка внешний диск сеть или еще что то потом цап или усилитель напрямуюуправление как вы хотите с телефона или планшета  
Так именно этого решения и нет. Есть только либо набор - транспорт+встроенный ЦАП, часто за бешенные бабки посредственное качество, либо комп+цап, но тогда нет управления.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
при этом у ЦАП характеристики на сайте не описаны.
мне этого и не надо -)
у меня в усилителе отличный цап стоит

Цитата
Gromushka написал:
Есть только либо набор - транспорт+встроенный ЦАП, часто за бешенные бабки посредственное качество, либо комп+цап, но тогда нет управления.  
есть еще вариант прикрутит к умному дому с их протоколами  :D
ну в те дебри я не полезу :cry:  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Gromushka написал:
либо комп+цап, но тогда нет управления
Поройтесь тут (кажется что-то есть под управлением с айпада/айфона):

https://apogeedigital.com/

И тут:

https://www.mcintoshlabs.com/products/media-streamers/MS500

https://www.mcintoshlabs.com/products/specialty-products/AP1
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Поройтесь тут (кажется что-то есть под управлением с айпада/айфона):
Спасибо - там вроде мак имеет USB3 вход - надо посмотреть. Правда пока не видно про форматы, но снова проблема, встроенный ЦАП.  
 
 
Цитата
Andry N N написал:
мне этого и не надо -) у меня в усилителе отличный цап стоит
А по какому интерфейсу передаешь на него с стримера?
Цитата
Andry N N написал:
есть еще вариант прикрутит к умному дому с их протоколами   ну в те дебри я не полезу
Аналогично, там пока вообще конь не валялся, все в зачатке.  
 
 
Посмотрел на цену Макинтоша - 6000 зеленых.
Я тут послушал ЦАП за 1000 зеленых и разницу между хай резом и свои обычным 44 16 бит заметил, но не настолько разительную. Может конечно Мак и сам что-то сочиняет, но тут по ходу платить за имя. Не, лучше я себе панас куплю. Или тот же онкио с той же функциональностью.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)