Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Наливай да пей!

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А вообще, во вы все сейчас удивитесь, по бизнесу, это - Sony ES
кабы нам их не слышать :).. Кводы-Экспожуры - дело другое..
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

А вообще, во вы все сейчас удивитесь, по бизнесу, это - Sony ES

кабы нам их не слышать  .. Кводы-Экспожуры - дело другое..

Как я с Вамии согласен. Вот приедут в магазин: все ищут хороший звук. Начинаешь предлагать что-нибудь британское, но нет. Особенно дамы, ну прямо падкие до японского дизайна. Я одной паре семейной предложил Quad 33/303, звучало просто класс с AE. Так нет... Купили в конце концов Technics VX770. А про Quad дама сказала, что она, как бы перевести, бы такое и в дом не внесла. Еще и меня уговаривали с час, что я дурак, в звуке ничего не понимаю, хотел за в два раза дороже аппарат продать (Quad), когда есть чудо- :)  Technics, который стоит в два раза меньше, а звучит несравненно лучше.
 
 
знакомый расскзывл, что в Англии за копейки отдают звучащие Лики-Армстроги и покупают китайские баллоны,модно :) Ламповые Лик ценятся гоаздо больше Квод тех лет и думаю оч. музыкальны, поэтому говорить только о маркетинговой хватке гн. Лик оч. неразумно.Да и  зачем противопоставлять звучащую технику, ее надо слушать ;)
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Обыкновенный английский мид-фай из 70-х
вот позволю себе согласиться
Изменено: Alex Mart - 06-02-2011 19:35:43
 
 
Цитата
Mick       пишет:
знакомый расскзывл, что в Англии за копейки отдают звучащие Лики-Армстроги и покупают китайские баллоны,модно   Ламповые Лик ценятся гоаздо больше Квод тех лет и думаю оч. музыкальны, поэтому говорить только о маркетинговой хватке гн. Лик оч. неразумно.Да и  зачем противопоставлять звучащую технику, ее надо слушать  

Это, г-н Демихов, и правда, и неправда одновременно. Дело в том, что есть люди, которые любят звук, есть патриоты, а есть люди, ценящие соотношение цена, качество. Я, хотя и полукровка, был воспитан в СССР, и для меня соотношение цена, качество мало что значит. А англичане, скажем, прямо, жадноваты. Для многих из них японская техника б/у - то, что надо. Кроме того, в гостинной смотрится прекрасно.

Все, что написал по поводу Лик, - мнение моего отца, который в прошлом - звукоинженер на Abbey Road. Так вот, никогда техника Лик не котировалась высоко. Главный показатель для британцев - признание в США. В конце 60-х три компании - Quad, Wharfedale, Leak, так как пришли с одной территории - York, North Yorkshire, объединились в США для сбыта продукции. Так вот, буквально через несколько лет они сказали Лику, что пркращают с ним сотрудничество, ибо не собираются везти его "в рай на горбах".Вся техника Лик, за исключением акустики, созданной специалистами Wharfedale, - абсолютный середняк, плохо продававшийся даже в Великобритании. Надо сказать, что американцы, как и японцы, ценят, в основном, британскую акустику. А усиление... Хорошо помню после всех признаний совершенно разгромный и хулиганский тест Quad 34/405/FM4/ESL63 в Stereophile c присуждением нижней оценки: "Обязательно прослушивать перед покупкой" :(
 
 
Цитата
Mick       пишет:
знакомый расскзывл, что в Англии за копейки отдают звучащие Лики-Армстроги и покупают китайские баллоны,модно   Ламповые Лик ценятся гоаздо больше Квод тех лет и думаю оч. музыкальны, поэтому говорить только о маркетинговой хватке гн. Лик оч. неразумно.Да и  зачем противопоставлять звучащую технику, ее надо слушать  

Все, что янаписал выше, справедливо для транзисторных аппартов. По лампе - паритет между Quad и Leak. Хотя сейчас Leak встречается реже и соответственно дороже. По звуку же однозначно предпочитаю Quad II, правда, не новодельный

С уважением,
 
 
Evgeniy, Quad II потянет Tannoy Cheviot (думаю рассказывать Вам что это за АС не надо)  :?:
 
 
вон как наши безграмотные пишут, позорят страну, хотят денег срубить, умные... раньше он подписывался, знаю я его.
"Hallo Sofort-Kaufen Ist möglich? Für welche Summe? Mit freundlichen Grüßen"

http://cgi.ebay.de/ONKYO-Integra-A-8690-High-End-Bolide-/120677180196?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1c18eba324

позор блин
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Evgeniy, Quad II потянет Tannoy Cheviot (думаю рассказывать Вам что это за АС не надо)  

Знаю, Alex. Насколько помню, самый драйвовый звук Quad II  я получил в связке с Wharfedale W70. Маркус Миллер был неповторим
 
 
Цитата
Миxаил S пишет:
вон как наши безграмотные пишут, позорят страну, хотят денег срубить, умные... раньше он подписывался, знаю я его.

"Hallo Sofort-Kaufen Ist möglich? Für welche Summe? Mit freundlichen Grüßen"



http://cgi.ebay.de/ONKYO-Integra-A-86...1c18eba324



позор блин

А это, простите, Вы к чему написали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)