Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Поговорим об акустике

 
 
Цитата
Mick       пишет:
открытое оформение -щит и ОЯ, ЗЯ и ФИ на мой вкус абсолютно тупые АО, рупор туповат
вот как ты хочешь, не смог я жить с ОЯ, хотя пытался по-всякому. Лучше настраивать резонансы оформлением а не комнатой :)Каждому свое.
Если ты слышал ФИ тока дырки и трубки , ты его не слышал. Как это бывает все время хорошая идея похоронена удобством производства
Цитата
Alex Mart       пишет:
раритетище, из предпочтений Семёна
Там тока приезжай-забирай.И все равно ценник не будет халявным.  Не та контора и время
Цитата
Сергей С**** пишет:
слабая динамика из-за повыенной массы ПС и пр.
если нормальная целлюлоза бралась и тряпочка на подвесе, а магнит - приличный кобальт не с детский кулачок размером, никакой там слабой динамики не будет и масса подвижной части будет вполне удовлетворительной для СЧ :) Ну тут каждому свое. Я считаю фильтры на сч более вредными а притуплять ВЧ , скажем, более высокой собственной индуктивностью можно только на этапе разработки, у готового тут ничего не сделаешь (и не надо :))
Цитата
Сергей С**** пишет:
ИМХО, вы назвали самые неподходящие материалы для твиттеров.
Коллега, назовите наиболее подходящие :)
Изменено: Semion Gtower - 14-06-2011 21:25:33
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
не смог :) ты и не жил:динамк нужен павльный.Бас-херас   дело хозяйское-мне пофиг, сам динамик не может работать в корпусе нормально.Слышал, как дерьмовый магнит звук зажимает-это то же самое
 
 
в открытом корпусе уровень НЧ регистра будет мал по отношению к остальному спектру, для него годятся тлько высокодобротные басовики, с низкой не пойдет...а высокодобртных может всего пару нйти и можно,из боле-менее ходовых
 
 
Цитата
Mick       пишет:
сам динамик не может работать в корпусе нормально
как же он не может работать нормально, когда именно на работу на нагрузку он и рассчитан. Проблемы начинаются, когда он приближается к собственному резонансу и тут уже нужно что-то, что не даст разгуляться ему до полного офигения :) А высокая добротность очень много своих проблем добавляет, однако :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
чота меня сильно заинтересовали Hartley 220MSG последнее время и слабенький усилитель.интересно что можно выжать из этого
 
 
ты понимаешь, когда звук зажат :) а что думаешь объем воздха делает в корусе? Не путай оформление НЧ с общей свободой диффузора...хотя дело твое ;) еще раз- это тоже самое ,что  хреновая МС
 
 
Леш, Хартли мне по конструкции нравятся- оч. грамотные. А ящики- это ширпотребная маркетинговая фишка, когда хайфай в моду вошел :D
Изменено: Mick - 14-06-2011 21:59:06
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
если нормальная целлюлоза бралась и тряпочка на подвесе, а магнит - приличный кобальт не с детский кулачок размером, никакой там слабой динамики не будет и масса подвижной части будет вполне удовлетворительной для СЧ  Ну тут каждому свое. Я считаю фильтры на сч более вредными а притуплять ВЧ , скажем, более высокой собственной индуктивностью можно только на этапе разработки, у готового тут ничего не сделаешь (и не надо )
Ни тряпочка, ни целлюлоза, ни альнико за верхний рабочий диапазон не отвечают.
Обрезать верхний диапазон надо не индуктивностью, а тщательным подбором каркаса катушки и самого метода соединения катушки с диффузором ;)
Ну и про свойства подвесов не следует забывать.

Цитата
Semion Gtower пишет:
Сергей С**** пишет:
ИМХО, вы назвали самые неподходящие материалы для твиттеров.
Коллега, назовите наиболее подходящие
1. Сплавы на основе бора (точнее двух-трехслойки).
2. Бериллий.
3. Титан и прочие сплавы и слоёнки, включая алюминий,керамику и т.д.
4. Всё остальное, включая шелк, лавсан (майлар), бумагу и т.д. и т.п.
 
 
Цитата
Mick       пишет:
ты понимаешь, когда звук зажат
БЭ я понимаю. ОЯ для геринговского матюгальника хорош, не для дома.  :)
Цитата
Mick       пишет:
...хотя дело твое
мое ;)
Цитата
Сергей С**** пишет:
1. Сплавы на основе бора (точнее двух-трехслойки). 2. Бериллий. 3. Титан и прочие сплавы и слоёнки, включая алюминий,керамику и т.д. 4. Всё остальное, включая шелк, лавсан (майлар), бумагу и т.д. и т.п.
это, коллега, следствие вашей любви к узкоглазым усилителям :) Ничего мертвее титана и особенно бериллия я на ВЧ не знаю, но на японском усилении этого не видно, они эту жизнь до колонок не доносят :) И ленточники туда же. Сплавы бора не слышал, не знаю :) Опять же - каждому свое.
Цитата
Сергей С**** пишет:
тщательным подбором каркаса катушки и самого метода соединения катушки с диффузором
предпочитаю, когда это сделали за меня. Желательно где-нить в Англии году в 60-м. Что-то мне на эту тему Буковский говорил, но я не вкуривал пока подробно :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
предпочитаю, когда это сделали за меня. Желательно где-нить в Англии году в 60-м. Что-то мне на эту тему Буковский говорил, но я не вкуривал пока подробно
Англичане: главные горе-лохостроители динамиков.
Были нулями всегда, нулями и останутся.
Как в 50-60-х, так и поныне. :D
Поменьше надо Буковских и Лихницких слушать.
А потом лапша, она не сразу "вкуривается". :)
Изменено: Сергей С**** - 14-06-2011 22:29:42
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)