Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подскажите кто знает?, Старый проигрыватель за копейки, подскажите на что способен, может кто слышал.

 
 
Суть истории: предлагают за 1000 р взять старенький Sony Stereo Music System HMK-3000. Этот проигрыватель может воспроизводить и записывать аудио касеты, пластинки, радио, ну и просто, как усилок тоже пойдет. Но в нем нет иголки и пасики привода вертушки сгнили от времени. Подскажите, может кто слушал, как он звучит? Стоит ли тратить на него деньги, меня он интересует прежде всего, как проигрыватель для пластинок. И можно ли достать к нему иглу (уж пасики я к нему и сам наколдую), я нашел только на английском сайты - дальше регистрации не пройти :( . Вот что написано на держателе для иглы, может это как то укажет на марку или модель: sony VL-38G.
Изменено: Александр Ефимов - 28-06-2011 02:13:11
 
 
Конечно стоит . Сони даст начальный уровеь звука  Используя хорошо записанные кассеты и винил вы сможете подобрать хорошую аккустику под свое помещение , потом под аккустику приличный усилитель . Просто наберетесь опыта .
 
 
На яндексе клуб шизаудио , там ссылку дают на сайт , где можно купить пассики , картриджи на эту систему . За штуку рублей , в вашей ситуации , я бы и не раздумывал . Аккустика >> усилитель>> источник . Потом Источник >>усилитель >>аккустика .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Сони даст начальный уровеь звукаИспользуя хорошо записанные кассеты и винил вы сможете подобрать хорошую аккустику под свое помещение , потом под аккустику приличный усилитель
А тот усилитель что встроен в проигрыватель ни на что не годен? Там есть вход типа AUX и выход на колонки, такой в который оголенные провода нужно вставлять, у меня дома Космос колонки есть от старого магнитофона вроде 30 ватт, я думаю она их потянет
 
 
Да почему же негоден ? Они обычно собирались на STK4141;4152 вполне средний звук , половина современных ресиверов сделана на стк такого типа . Они ярковаты по звуку , но и почти все современные уси чуть лучше , по большому счету . То есть при сравнении с хорошим усем разница сразу будет слышна . А если вы будете гадать что лучше сонька или усилитель , то сами понимаете цену такому усю . Сколько бы он не стоил .
Изменено: Михаил Ефимов - 28-06-2011 15:13:24
 
 
На 1:

Если компонент требует ремонта - однозначно не связываться; выброшенные деньги и ВРЕМЯ.
 
 
Штука рублей не деньги . Это мизерная плата за драгоценный опыт . Люди сотни тысяч выкидывают на блестявые никчемушные железки . Вон форумы забиты в прошлом дорогущими аппаратами , которые годами не продаются даже за треть цены .
 
 
Вот фото, надеюсь каждый смотрит посмотреть, если нет пишите, что-нибудь придумаю.  ;)
http://foto.mail.ru/inbox/sania87/7/
 
 
Сегодня сделал самодельные пасики вертушка крутится!  :)
 
 
шикарный аппарат , скорее всего на дискретном усилителе . Звук должен быть вполне приемлемым . А вы сомневались ! Середина семидесятых , а может и раньше .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)