Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

iRIVER IMP550

 
 
to 10
Если МР3 вас не интересует,то берите обычный СД плеер-обойдётся дешевле(и может даже намного дешевле). Что касается МР3/CD+ FM tuner,то я уже 2 недели являюсь счастливым обладателем iRIVER imp 550 (слушаю и CD и MP3 и FM)и рад "по уши", IMHO iRIVER imp 550 сейчас не имеет конкурентов.Хотя аудиофилы с музыкальным слухом и консерваторским образованием,которые даже одежду специальную носят акустически нейтральную :),его и не жалуют (впрочем что они вообще жалуют?), мне как РЯДОВОМУ потребителю ,не ждущему от ПОРТАТИВНОГО плеера качества звучания HI-END , он очень нравится.Никаких проблем с громкостью (8мвт. на канал при 32Ом, и 12 при 16) , 5 полосный эквалайзер +/- 12Дб ,несколько предустановок по звуку,читает всё,CD-TEXT, MP3 теги и куча других полезных функций , время работы от аккумуляторов 17-19 часов и прочее и прочее.Но у каждого свои пристрастия,я не жалею, что купил его.Рекомендую перед покупкой послушать-это можно сделать здесь www.pleer.ru .
 
 

Цитата
. А Филипсы, ну я допускаю, что по звуку они могут быть хороши и по качеству, но по функциям они полное убожество,да и по дизайну

дизайн 501 мне понравился, черный строгий и без серебристого говна, которое мне уже надоело повсюду - и в аппаратуре и мобилах и в тачках...
 
 
to 12
Да , по дизайну мне тоже Philips 501 нравится больше чем 511, и инверсный дисплей эффектно смотрится (хоть у него и проблемы с видимостью на ярком свету),но всё же интересный дизайн для меня это что то в стиле iRIVER 400 или даже 550. там чувствуется стиль, ЛИНИЯ-это главное в дизайне.А Филипс, ну как то уж слишком по обывательски к этому вопросу относится, непородисто как то выглядит (пожалуй только  АХ7201 исключение, да и то частичное).Соньки и Панасы в этом вопросе попрогрессивнее будут, хотя до ривера им далековато - чтобы понять достаточно взять в руки ривер 550 и пульт заглядение- не сегментная матрица какая-нибудь, а точечный дисплей. И про НАСТОЯЩИЙ ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ: смотрите ривет 550- он просто выглядит дорого, а не как какая то игрушка для подростков (типа всех мини аудиосистем, которыми всё завалено).По дизайну мне ещё топовые модели Самсунга нравятся (и красная и серебристая), правда по всему остальному они не тянут, а жаль-неплохая бы вещь могла получиться.
 
 

Цитата
Хотя аудиофилы с музыкальным слухом и консерваторским образованием,которые даже одежду специальную носят акустически нейтральную :),его и не жалуют (впрочем что они вообще жалуют?), мне как РЯДОВОМУ потребителю ,не ждущему от ПОРТАТИВНОГО плеера качества звучания HI-END , он очень нравится.
Ну я не аудиофил, просто люблю слушать музыку. И, честно говоря, 550й обламывает. В нем можно слушать чисто главную тему, никаких деталей не слышно, а настройки эквалайзера - наверно я просто чего-то не понимаю, но со всеми из них слушать неприятно, звук слишком сильно искажается и подобрать чего-либо достойного не получилось, иногда в крайнем случае можно использовать ручные установки, но не пресеты. Тем более, людям из этого форума, если судить по названию :)

Если же вообще не заморачиваться на звук, то плеер просто отличный, все нужные функции и даже больше есть, и даже работают, быстро распознает диски, долго работает...
 
 
Может кто-нибудь скажет: что все таки лучше: iRiver IMP550 или Panasonic 810.
Функционально - лучше Ривер (радио, русские теги, эквалайзер, охрененный пульт и т. д.), а вот по качеству... Я юзал много Панасоников МП3 и не один не глючил (этот говорят не хуже), а вот о айРивере наслышан, причем только плохое... типа no disk и т. д. + у приятеля он часто RW читать не хочет и т. д.
ПОМОГИТЕ! ЧТО ЛУЧШЕ???
 
 
ну так сам и ответил
 
 
Панас, к гадалке не ходи. У меня 800й уже почти год как, никаких нареканий.  Только пресеты юзать не стоит, наушники не выдержат.
 
 
Юрий, берите iRiver, у Panasonic'a действительно звук слабый. Хотя у меня телефон Panasonic и я им доволен вполне, из плееров iRiver объективно лучшие по звуку и эргономике.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)