Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу спросить совета насчет цифрового фотоаппарата, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Хочу купить цифровой фотоаппарат в пределах 10000 рублей для домашнего пользования.Особых пожеланий нет. Посоветуйте, пожалуйста, на что нужно обратить внимание или посоветуйте конкретную марку, модель.
Спасибо!
 
 
Интересный вопрос. При таком обилии техники на рынке я даже не представляю, как на него ответить конкретно. Однако попробую. Подчёркиваю - высказываю своё личное мнение. :)
1. Не обращать внимания на параметры. Большинство из них абсолютно бессмысленны, да ещё к тому же и не особо логичны.
2. Определиться с размерами, не забывая, что как правило уменьшение размеров ведёт к ухудшению качества изображения.
3. Проверить прилагаемые аксессуары. Некоторые карты памяти могут стоить очень много денежков, стоит быть к этому готовым.
4. Решить, какой диапазон фокусных расстояний Вас интересует.
5. Поинтересноваться, какие аппараты из подобной ценовой категории есть у друзей, с которыми можно будет посоветоваться в случае проблем в использовании.
6. Почитать обзоры подобной техники на dpreview.com; если с английским нездорово - попросить друзей помочь.
7. Ни в коем случае не слушать мнение продавцов в магазине.
8. Остановившись на трёх-четырёх вариантах, дать жене принять окончательное решение.
 
 
1.
Цитата
дать жене принять окончательное решение
Хорошее резюме. СмИялсИ.
Привет!
 
 
WAF ещё никто не отменял...
 
 
Прежде всего нужно спросить, а какой у человека вообще
был опыт общения с фотографией до того ключевого момента, когда он решил купить цифровой аппарат.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Да ничего не нужно этого...

При покупке любой техники учитываюццо след. моменты:

- какие задачи должна решать покупаемая техника
- бюджет покупки
- сервисное обслуживание

При бюджете в 10 тыров на рынке можно найти аппарат для любой любительской задачи - остаёцца выбрать дизайн, что ближе к сердцу...
 
 
http://ozmarket.ru/index.php?productID=1622
Canon PowerShot A630 - неплохая моделька о 8-мегапикселях, которых тебе хватит за глаза, качество у Canon очень хороше, много функций, процессор DIGIC II опять же, поворотный ЖК дисплей, почти полупрофессиональная модель, не просто мыльница цифровая...

Есть еще есть моделька A640 - там 10 мегапикселей, но и стоит она как раз под 10 тысяч рублей, хотя функционал и внешний вид - тот же.
 
 
Максим абсолютно верно сказал про Canon.
Не вдаваясь в длительные рассуждения и по-быстрому -
бери Canon 630 и всё..
Никто тебе не скажет, что ты сделал плохой выбор.
Лучшее качество и функциональность за такие деньги.
Удачи!
 
 
поделюсь своим опытом. год я проработала в фотолаборатории и уж поверьте, через мои руки прошли если не тысячи, то сотни разных фотоаппаратов. так вот. мне не понравились многие кэноны, никоны (замечу не профессиональные). хочу отметить кодаки, сони(но не из серии Т) в ценовой категории 7-12 тыс руб.
 
 
А как насчет Samsunga Digimax i7 = 7650р. получила две награды TIPA 2007
Лучшая мультимедийная цифровая фотокамера с интеллектуальным пользовательским интерфейсом «Smart Touch» (NV11, NV10, NV7 OPS, L73): в номинации «Лучшая инновация в области фото и видеотехники»
Цифровая мультимедийная фотокамера Samsung i7 названа «Лучшей в мире мультимедийной цифровой фотокамерой», а новый сенсорный интеллектуальный интерфейс «Smart Touch UI» — «Самым инновационным в мире пользовательским интерфейсом
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)