Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

+++Какой привод CD-RW выбрать для записи Audio-CD?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:

Главный вопрос - где взять качественные болванки.
Ну это точно вопрос НЕ для этой темы. Ну если уж хотите мое мнение(конечно могу ошибаться) по аудиоболванкам, то есть audio и music,  то это именно тот негатив, про который я писал выше. На качество никак не влияет. "Обычный" налог , шедший на счета правообладателей.
Изменено: иван иванов - 18-05-2017 01:27:04
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Главный вопрос - где взять качественные болванки.
Да ну, даже на том же Амазоне Юден без проблем.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
даже на том же Амазоне Юден без проблем
Без проблем, но "юден" тоже бывает очень разный.
К счастью я уже давно "не писатель"...  :)
 
 
Нормальный юден для про использования. Тот самый, что на данный момент ~ 25 лет живёт без существенного ухода параметров.
Мне пока ещё периодически приходится записывать диски, никаких проблем с носителями не испытываю... пока.
 
 
Немножко масла в огонь - а на основании каких данных сей продукт лучше?
Скажем золотой сони или вербатим AZO чем хуже?
 
 
На основании измерений. Сразу после записи и спустя несколько лет. На примитивном уровне позволяют измерять некоторые комповые приводы.
"золотой сони" и "вербатим AZO" ни о чём не говорят, конкретные параметры, начиная с ATIP, - наоборот. Но вникать во всё это сейчас бессмысленно.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
На основании измерений. Сразу после записи и спустя несколько лет. ....
Я не стал бы делать выводы , если даже были данные выборочно сделанные из нескольких партий. В любом случае это не полностью достоверная информация или хотя бы не полная. Тем более по всем продававшимся и продающимся болванкам.
 
 
А я по всем продающимся и не делаю. Но репрезентативная выборка имеется. Да и в индустрии как-то свои устоявшиеся нормы, в том числе и проверять диск перед отправкой. Если он важен, а не клиенту просто в машине послушать. Да и в этом случае часто проверяется.
Ещё раз, пока что ТЮ был и остаётся самым надёжным оптическим носителем формата КД. Ни Мицубиси, ни Митсуи (следующие в списке) до него так и не дотягивают. Хотя и те и другие есть того же возраста, записанные в 93-94 гг.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Без проблем, но "юден" тоже бывает очень разный.
К счастью я уже давно "не писатель"...  
Я тоже давно уже ничего не записываю на поликарбонатовые болванки.
Дерьмо, а не носитель.
И TY в том числе. Спустя 15 лет пришли в негодность, как носители кинформации.
Хранились в домашних условиях и ни разу за эти годы не использовались.
Пришлось программно восстанавливать информацию. Увы, но всю восстановить невозможно.
 
 
Ну или говно подделку купил, или ещё что.
Из всех ТЮ за 25 лет испортился только один диск из тысяч.
Ну и если носитель пришёл в негодность, то "программно восстановить" не получится не то что всю, но вообще.
А вообще, любой носитель - говно. И обеспечить сохранность информации можно только одним способом, - копированием её и одновременным хранением и поддержанием (то есть, своевременным обновлением носителей) как минимум двух идентичных копий. Желательно в разнесённых географических точках. Это если важна сохранность информации.
Изменено: Jeannie Nelson - 21-05-2017 00:53:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)