Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Как записать на болванку 6-канальный вав 96/24?

 
 
Заранее прошу простить меня тех, у кого моя беспросветная тупость вызовет раздражение :)

Есть 6-канальные вавы 96/24, т.е. каждый трек представлен одним файлом, а не шестью моно-файлами.

Вавы положил в ДискВелдер Хроме 2.0.6. Он создал файлы ДВД-А, но почему-то отказался создать образ. Обругался, что объем (>7 Гб) не влезет на болванку, хотя видел, что болванка ДВД-9.

Переименовал папку с ДВД-А файлами, созданными ДискВелдером, в АУДИО_ТС.

Создал из папки АУДИО_ТС ДискДжагглером 4.60 образ.

При воспроизведении образа ВинДВД 6 все отлично.

При воспроизведении образа ПауэрДВД 6 отчетливый шум.

Записал болванку ДВД-9 ГеарПро 6.05.

При воспроизведении болванки ВинДВД 6 все отлично.

При воспроизведении болванки ПауэрДВД 6 отчетливый шум.

При воспроизведении болванки Пионером 868 сильный шум и щелчки.

В МЛП не конвертировал, т.к. про шум после конвертации вав 96/24 в МЛП написано, например, здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1270519

Хелп...
 
 
В соответствии со стандартом ДВД-А многоканальный звук с параметрами выше 48/24 надо конвертировать в МЛП. Попробуйте записать образ диска Сваршиком. Полученный файл с расширением dim переименуйте в iso и запишите образ на ДВД болванку. Все должно получиться.

Если рассматривать тему более широко, то многоканальную музыку можно записать в формате AVCHD и прогрывать на компе или железном блю-рей плеере. Но это тема для другой ветки и требует другого инструментария.
 
 
Огромное спасибо за ответ.

Я уже грешным делом подумал, что никто не поможет :)

Правильно ли я Вас понял, что в данном случае образ в Сварщике нужно делать ТОЛЬКО из МЛП?
 
 
Для 6 канального 96/24 другого варианта нет.

Многоканальные WAV бывают 2-x видов: WaveEx и Interleaved. Если кодировать Миннетонкой, то надо разобрать WaveWizardом многоканальный файл на 6 моно WAVов. А если Digionом, то можно WaveEx брать какой есть.
 
 
Спасибо. Теперь понятно.
 
 
Здравствуйте, уважаемый Anatolio Anatolio.

Извините за навязчивость, но больше посоветоваться не с кем.

Сделал все в соответствии с вашим советом. Все получилось, за исключением одного:
Digion при конвертации ВАВ в МЛП дает установить в настройках только ВБР 44,1 или 48 кГц.
В чем проблема: в кривых руках и голове или в в Digionе (версия 2.21, взятая по-моему здесь же)?
 
 
Digion при конвертации ВАВ в МЛП дает установить в настройках только ВБР 44,1 или 48 кГц.

Сталкивался с подобной проблемой.
двдасоло автоматически ставила конвертацию в 96/16, так же соглашалась писать 48/24.
имхо, причина в том, что по стандарту двд скорость потока должна быть не более 9600 (или 9800 кб/с), а в формате 96/24/6 каналов - это 13824 кб/с.

мне 6 каналов не нужны, поэтому конвертировал в стерео в звуковом редакторе.
 
 
Во истину: век живи, век учись :)

А то там, где я взял эти файлы, народ сильно удивлялся, почему на http://www.gimell.com/recording-Allegri-Miserere-Palestrina-Missa-Papae-Marcelli.aspx их раздают (хотя и за достаточно высокую цену) и не боятся массового производства самодельных ДВД-А.
 
 
Может быть, кому-нибудь пригодится:
"DigiOnAudio2 Professional is support 2ch and 5.1 DVD-AUDIO and DVD-VIDEO.
5.1ch maximum 24bit/48kHz.
2ch maximum 24bit/96kHz".
 
 
Мда-а... С такими параметрами МЛП вроде как и не нужен вовсе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)