Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Перезапись CD-DA на DVD-Audio

 
 
Предлагаю обсудить преимущества и недостатки компьютерной перезаписи CD-DA на DVD-R в формате DVD-Audio по сравнению с CD-R. Можно ли приблизиться по звучанию к оригиналу?
 
 
http://dom.hi-fi.ru/forum/30/29034

http://dom.hi-fi.ru/forum/30/31101


все уже мильон раз обсудили!

;)
 
 
Возможно я не совсем точно выразился.
Вопрос не в том, как это делать (перезаписывать).

А в том, можно ли в принципе избежать тех технических ограничений, которые свойственны перезаписи CD-DA на CD-R.

Рассматривается только вариант 44,1/16 stereo.
 
 
Каких ограничений-то?
"In Humppa We Trust"
 
 
К сожалению, сам о таких знаю с чужих слов:

http://www.auto29.ru/forum/viewtopic.php?t=1316

(простите, что повторяюсь)
 
 
Аргумент в пользу DVD-Audio - более совершенная система коррекции ошибок по сравнению с CD-DA. Но так ли хорошо звучат эти перезаписи? Поделитесь Вашим личным опытом. Сохраняются ли все ньюансы звучания.
 
 
Как я понял, поможет только слепое тестирование связок CD-DA / DVD-A ®. Есть ли добровольцы?

Тема-то свежа:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47783
http://www.virturoff.com/2007/02/dvd-pioneer-dv-989-vs-denon-2910/
 
 
Тут получается тестирование не связок,а техники,поскольку компакт можно воспроизводить на двдюке,а не наоборот:))Мой опыт показал,что двдюки,которые по-разному вопроизводили в формате компакт,практически одинаково воспроизводили двда через внешний,катафонический цап.И я полагаю,что при перезаписи в двдr ,будет снята проблема ошибок, а во всем постальном-транспорт при воспроизведении все так же актуален( для 44,1-16).
 
 
Самый важный вывод для меня - отсутствие противопоказаний для перезаписи CD-DA  на DVD-A ®. Ответ могут дать только Ваши уши (при попытке исключить "эффект плацебо", т.е. предвзятого отношения при прослушивании). Слепое тестирование потребует помощи товарищей.

Кто готов поделиться впечатлениями?

Предполагается следующее:
1.Материал CD-DA сдирается EACом
2.Трасформируется в формат DVD-A без изменения характеристик, т.е. с сохранением PCM 44.1/16 - MLP сжатие не применяется (указать какой прогой)
3. Записывается на болванку DVD-R / DVD+R (указать какой прогой и на какую болванку, желательно побольше характеристик последней).
4. Сравнивается по звучанию с оригинальным CD-DA на одном и том же аппарате (указать на каком). Замечания по поводу всех ньюансов очень ценны.

(Заметка на полях: Все же это лишь часть полного эксперимента, когда показано, что оргинал CD-DA и его копия на CD-R звучат одинаково. Пока оставим это на будущее.)

Если чего не учел, поправьте..


на 7. Андрей, если Вы привыкли все слушать через внешний ЦАП то проведите экперимент с его использованием. Только спасибо скажем..
 
 
Разница может появиться только в одном случае, если железо заточено воспроизводить СД и ДВД-А по разному. Например, если посчитали режим СД вспомогательным и сэкономили на детальках в СД-тракте.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)