Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Gartner: CD-формат мертв

 
 
Известное информационно-аналитическое агентство Gartner предрекает окончательный закат CD-дисков как музыкальных носителей.
По мнению его аналитиков, музыкальной индустрии необходимо забыть о компакт-дисках и полностью перейти на продажу цифровой музыки уже к Рождеству следующего года.
«Продажи CD падают по всему миру, и нет никаких предпосылок для возвращения их доли на рынке, — заявляет Марк Макгуайр, вице-президент Gartner по исследованиям. — Добавляя очередные подпорки в CD-бизнес, вместо того чтобы полностью сосредоточиться на интернет-продажах цифровой музыки, музыкальные гиганты роют себе могилу. Им необходимо сделать онлайн-торговлю музыкой приоритетным направлением своей деятельности. В таком виде должны выпускаться все новые релизы, а на CD печататься только по запросу».
 
 
А ещё лучше признать, что контент есть халява и с этим ничего не поделать. А зарабатывать можно на рекламе.
 
 
Вот когда начнут продавать, широко и повсеместно, и НЕ ДОРОГО железные плейеры, читающие Flac, Ape, WavPack, и другие Lossless форматы, вот тогда возможно и перейдём на файловые треки.

А слушать с компа - ребячество.
 
 
Цитата
Вот когда начнут продавать, широко и повсеместно, и НЕ ДОРОГО железные плейеры, читающие Flac, Ape, WavPack, и другие Lossless форматы, вот тогда возможно и перейдём на файловые треки.
А если качество и цена ЦАПов и вообще выходного тракта в них будет не лучше, чем в дешевых DVD проигрывателях, то это не смутит?
 
 

Цитата
не смутит?
Думаю, что нет.
У меня есть приятель, выпивоха, которому пох на всё в этой жизни. Кто-то пару лет назад ему насоветовал купить ДВД плеер, он купил Витька за 2000 руб., сестра дала мп3 дисков, подрубили к телику комплектными кабелями ( телик из разряда Фунай/Орион 21" середины 90-х), врубают и довольны всем. На экране ж выбрать можно любую песню. Я всё жду, когда этот Витёк сдохнет, а он всё работает.
И таких людей по моим наблюдениям очень много.
 
 

Цитата
А если качество и цена ЦАПов и вообще выходного тракта в них будет не лучше, чем в дешевых DVD проигрывателях, то это не смутит?

Ну если честно - меня смутит.
ну пусть подороже, согласен. А то тогда и смысла нет.
Я думаю с винта сигнал (по качественному тракту) будет идти не хуже чем у топовых HI-AND вертушек.

Но опять же: Лично  у меня в компе дофига Losslesov,
Но я их качаю для прослушки - какое качество. Если качество нравится - покупаю фирмовый диск. Наверно это блаж, но так чисто кайфовее.
 
 
Цитата
Ну если честно - меня смутит.
ну пусть подороже, согласен. А то тогда и смысла нет.
В этом и суть железных плееров для ape/flac - на кого они рассчитаны?
 
 
-----------Я думаю с винта сигнал (по качественному тракту) будет идти не хуже чем у топовых HI-AND вертушек.

А я не думаю-я точно знаю:)) Если на диск загнать правильный сигнал-будет хорошо . Но , если загнать с компового привода-будет плохо . НО , немнамного хужее:)) чем со среднего сидюка . НО намного хуже , чем с дорогого транспорта . ПРОВЕРЕНО ! НО , если с дивидюка в формате 96-24 будет тоже без проблем .
 
 
есть такая железка Popcorn B-110 http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog&task=info&item_id=7&main_id=0&category_­id=
хорошо становится в АТ корпус
если перехватить I2S на входе в кодер HDMI и подать на свой ЦАП - вот вам и удовольствие будет

или Дуню HD можно также доработать :)

 
 
>> Но , если загнать с компового привода-будет плохо . НО , немнамного хужее:)) чем со среднего сидюка . НО намного хуже , чем с дорогого транспорта . ПРОВЕРЕНО !

Что за чушь? EACом сграбленный компакт будет однозначно не хуже, а в случае царапанного диска — значительно точнее чем с любого внешнего плеера.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)