Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Gartner: CD-формат мертв

 
 
Аднрей Войтович
Цитата
А я не думаю-я точно знаю:)) Если на диск загнать правильный сигнал-будет хорошо . Но , если загнать с компового привода-будет плохо . НО , немнамного хужее:)) чем со среднего сидюка . НО намного хуже , чем с дорогого транспорта . ПРОВЕРЕНО !
Каким образом проверено?

 
 
Цитата
Писец - болванки будут рулить и мой PLEXTOR Premium!

Речь вообще идёт не о CD носителях (запись на болванки) - а о audio медиафайлах, хранящихся на винтах-серверах.
Думаю что mp3 не рассматриваются.

Но опять же, с появлением audio HD форматов (многоканалов 24192 без сжатия) на Блюреях - никаких винтов не хватит. Там один альбом занимает 45-50 гигов.

Опять же себе противореча - появились накопители памяти на микросхемах, и я думаю скоро иметь у себя память на 100, а то и на 500 террабайт - дело не далёкого будущего.
 
 
Идея торговать медиафайлами неплоха - можно исключить всех посредников и удешевить в несколько раз продукт. Однако компании наверняка попытаются попросту прибрать этот доход себе и тогда останется тот - же альбом из сети за те же деньги что и на диске. При этом остается вопрос трафика на скачку, оплаты и самое главное - прослушивания. Слушать - то как? Либо традиционно на болванку либо через комп....А это выгодно только производителям аудиокарт и лично для меня совершенно неприемлемо и неудобно. Видимо для высококачественного звука понадобятся стационарные бытовые устройства сочетающие любого рода накопитель(и даже поддерживающий несколько форматов)  и порядочный ЦАП, причем все это должно быть аппаратно оформлено и работать автономно, ну разве что с выводом инфы о треках на любой экран. При этом остется другой вопрос - если соглашаться с тем что большинству слушателей качество воспроизведения побоку(можно и фирмовый диск крутить через телик с дивиди), то будет ли кто напрягаться для разбирающихся? А ведь по идее такой цап даже на высококачественной элементной базе в нормальном ящике не имея механики будет стоить при массовом производстве недорого.  А в это время основная масса уже прочно сидит на халявном мпз или на дисках по 3-4$  и дивиди за 50 и больше денег на музон тратить не собирается...
Блин! Куда Пастель пропала? Запасец истощается!!!
 
 
----------Что за чушь? EACом сграбленный компакт будет однозначно не хуже,

Блажен кто верует:)) Кто не сравнивал с правильным:)) транспортом.

10

Игорь, вы подзабыли , что я долго игрался с CDROMами. Наверное подзабыли, как мы сравнивали звук ваших дисков ( конечно же сграбленных ЕАСом ) с нормальными оригиналами:))

--------- Но файл-то надо чем-то воспроизвести, у меня например на компе звуковухи отдельной вообще нет (а встроенная только для музыки фоном годится) - остаётся только использовать болванки.

Бедняга:))


---------------------Видимо для высококачественного звука понадобятся стационарные бытовые устройства сочетающие любого рода накопитель(и даже поддерживающий несколько форматов) и порядочный ЦАП, причем все это должно быть аппаратно оформлено и работать автономно, ну разве что с выводом инфы о треках на любой экран.


Именно так я и делаю:)) Вот только без вывода инфы на любой экран. Я -против этого.Из железяк я ограничился HDD , да флэш SD, MMC. Формат? До 6х192-24.

----------большинству слушателей качество воспроизведения побоку

золотые слова:))

---------А ведь по идее такой цап даже на высококачественной элементной базе в нормальном ящике не имея механики будет стоить при массовом производстве недорого.

Вопрос спорный:))

---------А в это время основная масса уже прочно сидит на халявном мпз или на дисках по 3-4$

Именно так:)) У некоторых моих клиентов ломка происходит.После сравнения диска за рупь:)) и нормального. Ничего страшного. Перестают покупать за рупь.

 Людей, которые страдают:)) звуком немного.Также, как людей, немогущих пить чернило:)) Это-нормально:))
 
 
Цитата
Блажен кто верует:)) Кто не сравнивал с правильным:)) транспортом.
Читайте мой топик в разделе цифровых технологий, делайте выводы. Если EAC грабит, а accuraterip подтверждает резуьлтат, а транспорт цифрой даёт иное — солмался ваш транспорт, увы.
 
 
Цитата
accuraterip подтверждает резуьлтат,  

Очень часто, грабя EACом фирменные CD -  accuraterip выдаёт инфу, что точность не определена, и что ваш диск другой штамповки.

Так что  accuraterip - не панацея в определении точного рипа.

Там главное сделать сперва Тест диска, где он проверит каждый трек на наличие повреждений и контрольных сумм. А после копирования он выдаст свою контрольную сумму. Если суммы сходятся - всё ок.


 
 
----------Если EAC грабит, а accuraterip подтверждает резуьлтат, а транспорт цифрой даёт иное — солмался ваш транспорт, увы.

Именно так:)) Открою вам секрет :)) Самые сломанные транспорты, которые мне довелось отведать- лексикон rt 20 , топ денон - оба новые по $5000 , да старый сони 557 ESD . остальные были несломанные :)))

18

Порадовал. У меня еще для записи PDF форматов , главным образом:)) для прошивки микроцапов и так , еще по-мелочи:)) Когда на мироцап насобираешь?

---------Если суммы сходятся - всё ок.

Сграбили неск раз неправильно.Но суммы сошлись. Вот эти суммы и слушаем:))

Действительно - все ОК  :)). Нисколько не сомневаюсь , что Игорь грабит именно EAC ом. У него большая коллекция.Нет -она очень большая . Я был уверен, что начну переписывать ее. Он обещал обеспечить доступ. Но теперь я не стану этого делать . Стану тратить время на переписывание некомпом. Но только формат CD.

PS Еще не встречал людей , имеющих серьезную технику в компании с болванками и компами. Люди, имеющие акустику на сканах и серьезные цапы -уси , давно избавились от сказок и тратят деньги отнюдь не на лицензию. Они бы с удовольствием болванили бы. Но не делают этого . Странные они все-таки:))

2 Игорь.
Могу потратить время на сравнение копии и оригинала. Вот только вопрос.:)) Будет ли заменен комп на нормальный транспорт , когда болванка полетит в помойку? Будут ли закуплены скановские динамики? А , если нет, то стоит ли расставаться с иллюзиями?
 
 
Цитата
Именно так:)) Открою вам секрет :))
Смайликов можно и побольше, а то не совсем на уютный чатик похоже.
Цитата
Самые сломанные транспорты, которые мне довелось отведать- лексикон rt 20 , топ денон - оба новые по $5000
Это показатель "правильности" транспорта чтоли?
Цитата
PS Еще не встречал людей , имеющих серьезную технику в компании с болванками и компами. Люди, имеющие акустику на сканах и серьезные цапы -уси , давно избавились от сказок и тратят деньги отнюдь не на лицензию.
Я боюсь разбить сказку в Вашей душе, но такие люди даже не подозревают что за цену их межблочника любая студия около двух километров микрофонного провода купить сможет. Любая. Кстати, серьёзная техника -- это которая не по карману большинству, или есть более объективные параметры оценки?


К слову сказать, Вы не привели ни одного весомого аргумента в защиту своей теории о разнице в чтении диска плеером и компьютером. Апеллирование к людям, сливающим деньги на изотерику не в счёт. Покажите разницу на деле -- будет честь Вам и хвала (да уродятся финики в садах твоих(с)), ибо сравнение на слух не катит.
 
 
А вообще, давайте жечь дальше. Мне нравится текущая тенденция измерения всего сущего в иностранной валюте. Такими темпами скоро в паспортах к, скажем, усилителям будут указывать не номинальную мощность, взаимопроникновение каналов и скорость нарастания напряжения (кстати, любопытно, хоть один аудиофил знает что это такое?), а прямо чёрным по-русскому (с) -- как для дэбилов:
1. Собранность баса -- отл.
2. Прозрачность верхов -- восхит.
3. Воздух -- беспод.
Среднюю цену по салунам лас-вегаса будут шильдиком лепить возле названия девайса. За использование компьютера в качестве проверочного инструмента начнут сжигать на кост... тьфу, на лампах, как во времена инквизиции сомневающихся еретиков.
 
 

Цитата

Сграбили неск раз неправильно.Но суммы сошлись. Вот эти суммы и слушаем:))

Абсурт. Суммы сходятся - рип точен. А слушать надо музыку, а не суммы.

Слепым тестом - не определите разницу. Человеческое ухо - весьма не точный прибор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)