Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Константин написал:
эти поганки
не скажите, когда они не резали альбомы и штамповали без щелчков, было хорошо.  а по полиграфии многие фирменные изд. им в долю не валятся))    
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
не скажите

Не, я повторюсь, CD-Maximum - это ПОГАНКИ!  :)
Потому как нельзя контрафактную продукцию позиционировать как хороший качественный продукт.
Кроме того, среди них ОЧЕНЬ много плохих по звучанию. Сделаны они тоже не ахти как хорошо.
Единственный их плюс заключается в том, что зачастую они были содраны с хороших изданий, как и палёные болгары.
 
 
Цитата
Константин написал:
Потому как нельзя контрафактную продукцию позиционировать как хороший качественный продукт.
тогда понятно. только если бы филипс-сони не жадничали с отчислениями и цена на кд была ниже, может и пираты так не плодились.  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
с Sony Records от мастера Хачиджю Хачи, которые звучат просто потрясающе. К нему записываться Хэнк Джонс ездил, Рэй Браун.

Вы реально недопонимаете или просто развлекаетесь написывая сюда подобное?

Записи, о которых вы говорите, будут являться безусловным оригиналом!
Евгений, дальше нужно объяснять или сами уже додумаете как-то?  :o  
Изменено: Константин - 14-09-2019 10:40:27
 
 
Цитата
Константин написал:
Сделаны они тоже не ахти как хорошо.
да им только за лучший в мире Rockets нужно сталинскую премию вручить !
 
 
Цитата
Константин написал:
Записи, о которых вы говорите, будут являться безусловным оригиналом!
Мастеринг все равно останется японским.
Это тем, который все портит.
 
 
У Константина, похоже, в коллекции набрано "японских" подделок, коими в М-ве везде и торгуют. Они, естественно, и не звучат, и отпечатаны фиг знает где.
Настоящими японцами у нас, видимо, никто и не торгует - маржи нет.
Их надо непосредственно из Японии и везти.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У Константина, похоже, в коллекции набрано "японских" подделок, коими в М-ве везде и торгуют. Они, естественно, и не звучат, и отпечатаны фиг знает где.Настоящими японцами у нас, видимо, никто и не торгует - маржи нет.Их надо непосредственно из Японии и везти.

Я почти не покупаю диски лет 15-20, а от японских избавился, почти от всех.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Настоящими японцами у нас, видимо, никто и не торгует - маржи нет.Их надо непосредственно из Японии и везти.
Я покупаю напрямую из Японии, как CD, так и SACD. НА мой вкус, звучат они просто отлично, а Queen так уж точно лучше, чем Британские издания. Правда, мастеринг на японских дисках сделан Бобом Людвигом.
Цитата
Константин написал:
Вы реально недопонимаете или просто развлекаетесь написывая сюда подобное?Записи, о которых вы говорите, будут являться безусловным оригиналом!Евгений, дальше нужно объяснять или сами уже додумаете как-то?    
Константин, Хачиджи Хачиелает и ремастеринг. Выше написал, что мне, например, нраввятся его работы как звукоинженера. "Стена" звучит просто потрясающе.
Вы начали говорить, что все японские диски скопом не очень хорошие, мягко говоря. Я возразил. Не нравятся лично Вам, и ладно. А у меня их много, как оригинальных записей, так и ремастеров, мне нравится.
 
 
Цитата
Константин написал:
Поликарбонат тут вообще не причём, а причём - косоухий мастеринг. В итоге и получается, что старая болгарская пиратка или какой-нибудь задрипаный CD-Максимум с двумя альбомами на диске, очень легко может переиграть дорогущее японское издание, так как может быть спалён вероятно со старого хорошего издания. Все старые болгарины, которые я слышал, звучали отлично - японцам и не снилось!
Константин, мой ответ и был на это. Болгарины - лишь копировщики, ну никак не производители, пираты.
Вам просто не нравится японский мастеринг. А мне, как и многим другим, нравится. Поэтому Вы забыли ИМХО добавить выше.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)