Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Межблочные кабели домашнего розлива.

 
 
На 30. В деревне - отнесете бутылку и получите новую, а в Николя в Париже получите дулю с маслом, если пробка не плавает вместе со стеклом, которое на дне. Знаю я этих французов - жмоты редкостные, таких еще поискать.
В апреле еле купил полусладкое вино жене.
Теперь по делу. Вино, книги, кино, живопись, музыка, пища, цветы, медицина - это арт.
Автомобили, самолеты, станки, унитазы, акустика, усилители, мотоциклы - это инженерная наука. Там всё точно и детерминировано. Ни разу не видел, чтобы закон Ома врал, ни разу за 35 лет. И вечного двигателя не видел.
А вино Sauternes пил - это арт. А Cahors не понравился - кисляк. Такие вкусы.
Эксперимент с Вашей уважаемой женой не убеждает - так эксперименты не ставят.
А скрипку Страдивари содрать невозможно - материалов уже таких нет, и анализ лака точно не проведешь, там более 30 или 40 органических натуральных компонентов.
Так в химикам на экзамене по аналитической химии подсовывают спитой чай - еще никто не сумел определить.
 
 
На 31
Видимо мы бываем в разных странах.
Начнём с того, что вино - это продукт натурального брожения без каких либо добавок в т.ч. и сахара,
всё остальное в т.ч. и "полусладкое", порто, вермуты - это не вино. Хорошее ихнее вино, предпочитаю красное,
хотя и белое неплохо с виноградными улитками или рыбой, имеет терпкий (в зависимости от выдержки) вкус винограда не кислый и не сладкий, несколько кислят итальянские вина, испанские несколько горчат, не плохое вино красное калифорнийское и чилийское оба похожи на французские.
По поводу жмотовства, Вы видимо путаете жадность с экономностью они просто живут в другой стране, мы довольно часто видим капающие краны, а там капающий кран обходится примерно в 100 Евро в месяц,
сомневаюсь я чтобы Вы или я не прикрутили кран в такой ситуации или вызвали слесаря, вместе с тем сидя в любом ресторане я могу заставить гарсона открыть и попробывать хоть 10 бутылок вина, пока не выберу то, что мне понравилось, конечно я не борзею и как правило останавливаюсь на 2 -3 бут., тем более я знаю, что заказывать...
 
 
Игорь Паршин
Вы были в Кольмаре (Сolmar, это в провинции Альзас) - cтолице белых вин? Не правдали приятный городишко, да бутики с вином через каждые 10 метров :-) Был на дегустации у Domaine Baumann.
 
 
То Михаил Иванов
К сожалению в Альзасе я побывать пока не успел но про Colmar естественно слышал. В этом году собираюсь в Бордо в отпуск, а приходилось бывать в Шампани, Бургони, Нормандии где вина не делают,
но какой делают сыр, и какие морские рестораны в Гавре,
а вообще замечательная страна и люди неплохие...
 
 

Цитата
а вообще замечательная страна и люди неплохие...
Абсолютно согласен!
 
 
На 30 35. Извиняюсь за вторжение......

У них живут как хотят .  У нас  как хочешь так и живи.
мда......
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)