Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Помогите выбрать проводки....

 
 
 На данный момент есть ямаха 559 и недорогая акустика, после ремонта буду присматривать чтонибудь по серьёзнее а вот проводки надо выбрать сейчас , чтобы убрать в стену остановил выбор на ...
акустический QED Original
межблочные Mini Jack - 2RCA QED QUNEX J2P 3шт

да может ктонибудь обьяснить по руски что такое Bi-Wire, и на что он влияет ?а то в инете как то очень умно о нем говорят, ничего непонятно...
 
 
Цитата
да может ктонибудь обьяснить по руски что такое Bi-Wire, и на что он влияет ?а то в инете как то очень умно о нем говорят, ничего непонятно...

Бивайринговым (дословно с англ. - "двухкабельное") называют подключение, при котором снята перемычка между верхним и нижним терминалом колонки и к ней подключен один усилительный каскад для каждого канала с помощью двух кабелей. Кабели могут сходится на одном из концов, образуя на другом 2 "хвоста", подключаемые к акустике. Такой кабель называют бивайринговым.


Один из способов бивайринга осуществляется с помощью одного такого "двуххвостого" бивайрингового кабеля. При таком подключении у усилителя имеется по одной одна паре клемм +/- на канал. К усилителю подключается общий "хвост" кабеля, к терминалам колонки по "хвосту" к верхнему и нижнему терминалу при разомкнутой пермычке.
Бивайринговый кабель можно сделать самому, скуртив или спаяв два конца двух кабелей, а два других оставив свободными. По аналогии скрученные концы подключаются к усилителю, а два свободных конца к верхней и неижней клеммам колонки, если таковые имеются.


Нравится бивайринг или нет решать конкретному слушателю. Мне не нравится.
 
 
Разрешите состроить из себя умного...

Теоретически бивайринговое соединение должно
устронять противоэдс , которое наводится на вход
усилителя при обратном ходе динамика.Якобы на
достаточно большой длине кабеля оно гаситься ,
тоесть устраняется взаимовлияние НЧ и ВЧ тракта.

Но вбольшинстве случаев эффект минимален...
Из моей практики - немного улучшается сцена ,но
возникает дефицит низких частот...

Многие солидные фирмы сознательно оиказываются от
4-х (или 6-и) проводного соединения.

Вначале советую провести эксперимент в одном канале.
А потом решать, стоит ли тратить денги на двойной комплект кабеля...Может купить двойной и получше ???
 
 
Если АС относительно,не дорогие,биваринг даёт более яркий звук,края расширяются ,на слух.
Но если АС ,достаточно серьёзно сделанна,то возникают проблемы с синхронизацией динамиков,страдает середина.
Я думаю,что причина в разной частотозависимой нагрузке,даже если применён одинаковый кабель.
Вот такие мои наблюдения.
А на счёт 0 вопроса,положите кабельный канал,вмуровывать его не стоит,ошибки в проектировании бывают достаточно часто,в моей практике это тоже было.
 
 
у меня на ресивере есть доп. выходы для колонок ( фронтальных на сколько я понял ), если пустить проводки от доп. выходов ресивера к к доп. входам фронтальных колонок , что то измениться ?

По поводу проводков подскжет кто нитьь подскажет , особенно интересует межблочные Mini Jack - 2RCA ? выбор не большой в инете используют в основном те которые я указал !
 
 
Кстати народд где покупаете проводки, это так смотрю разброс от 10 до 300 процентов ,  и выбор везде разный ...
 
 
Цитата
Многие солидные фирмы сознательно оиказываются от
4-х (или 6-и) проводного соединения.
А другие, не менее солидные - не отказываются... Не надо вколачивать гвозди, можно пораниться).., легко, конечно-же)
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
  2
Из моей практики - немного улучшается сцена ,но
возникает дефицит низких частот...
 3
Если АС относительно,не дорогие,биваринг даёт более яркий звук,края расширяются ,на слух.
Но если АС ,достаточно серьёзно сделанна,то возникают проблемы с синхронизацией динамиков,страдает середина.
 Согласен со всеми, получается , что биваринг- это компромисный вариант, а и не панацея улучшения звука?
 
 
Цитата
панацея улучшения звука?
Хор-р-роший бюджет!
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
   8
 биваринг- это компромисный вариант, а и не панацея улучшения звука по сравнению с двухпроводным соединением. Жду гениальной реплики... :)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)