Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Откуда лучше запитаться?, планирование питания при ремонте

 
 
да ладно лохов... Мишуков бы постеснялся приходить на форум, который он грязью облил...
совсем в некрасивом свете выставил себя АИМ...
Изменено: Сергей - 09-12-2011 20:28:10
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Всем кто интересуются энергопитанием - http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67013/

Сергей, спасибо за ссылку. Правда, прочитав 1/3 был вынужден прерваться. Во-первых, мало что понятно, а во-вторых, думаю, если я покажу это своему электрику, он сбежит :). Вы мне скажите по-русски: если я в многоквартирном доме имею щиток с двумя тумблерами (это автоматы???), которые контроллируют подачу тока на разные объекты(розетки, эл. плиту и т.д), я могу вывести оттуда отдельную жилу? Понятно при этом, что щиток мне переделывать никто не даст, он на несколько квартир.
Изменено: Дмитрий Мелихов - 12-12-2011 16:28:36
 
 
Да, для заземления аппаратуры  можно без проблем самому протянуть землю от щитка на лестничной клетке (баран электрик конечно скажет, что это просто невыполнимая проблема) или найти её в квартире (перила лоджии/балкона, заземление ванны и пр.). Использовать для заземления нулевой провод категорически нельзя, т.к. тупые электрики могут превратить нуль в фазу с летальными для Вас последствиями.
 
 
Дмитрий!
В щитке стоят автоматы, обычно я их менял т.к. дрянь ставят!
Обычно всегда удавалось поставить ДИН рейку и установить на нее 4-5 шт. На щиток и выводят 2-3 кабеля для питания техники.
Цитата
VAL SHAP пишет:
или найти её в квартире (перила лоджии/балкона, заземление ванны и пр.)
Вот этого точно делать не следует! Проблемы могут быть очень серьезные.
Цитата
VAL SHAP пишет:
тупые электрики могут превратить нуль в фазу с летальными для Вас последствиями.
Могут все! :cry:  Я наблюдал как две фазы в квартиру подавали! НО если у Вас сделано зануление на стояке в щитке на лестничной клетки, то там при неправильном подключении будет классный фейерверк. Даже самый тупой электрик догадается,что ошибочка вышла. :) Когда защитная земля соединена с нулем и все это соединено с мощным нулевым подъездным проводом - вероятность поражения током резко сокращается! А вы думаете как стиральные машины и прочую бытозую технику подключают? В тех квартирах, где жил везде зануление.  
А что бы подъездный нуль перепутали в стояке с  подъездной фазой на вводе в дом, такого не встречал.
Если тяжело тему прочитать - http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic67013/?PAGEN_1=5  
и следующую страницу...
Изменено: Сергей Даушкевич - 13-12-2011 17:06:15
 
 
Ясно. Я так понмаю, что если нет возможности "врезать" доп. автоматы, ничего дополнительного "тянуть" не получится... Жаль. Ладно, запитаюсь от обычной розетки. Дом не такой старый, 93-го года. Надеюсь, ничего страшного. Я, конечно, не сравнивал мою нынешнюю схему питания с вариантом отдельного провода, но звук достаточно чистый, без каких-то слышимых помех и шумов. Хотя, не спорю, возможно при выведении отдельного кабеля от щитка будет ещё круче. Как говорится, нет пределов совершенству. Куплю дом - устрою всё как нужно. Спасибо, что прояснили!
 
 
Цитата
Дмитрий Мелихов пишет:
Я так понмаю, что если нет возможности "врезать" доп. автоматы, ничего дополнительного "тянуть" не получится... Жаль.
В Московской квартире на лестничной площадке у меня 3 дополнительных автомата и еще в квартире щиток на 12 штук.
Скиньте фото лестничного щитка - в открытом виде. Может и придумаем чего...
 
 
Снял на телефон. Не очень. Если не годится - могу перефотографировать. Я посмотрел - расстояние между щитком и квартирой - целый лестничный пролёт. даже не представляю, как там кабель идёт. Это получается, что придётся стенку ковырять вдоль лестницы?
15122011(001).jpg (203.84 КБ)
15122011.jpg (358.73 КБ)
 
 
тема тоже интересует кстати...
я думаю забубенить самостоятельно до щитка отдельный кабель из 3-х жил, подканать на него в квартире обычную нестационарную розетку с землей(или свеновский недорогой сетевик), а потом вызвать электрика, дать ему 300 руб чтобы он подрубил на щитке землю к земле и всё остальное :)) у нас в щитке вроде бы земля идет вообще какой то пластиной с дырками, на которую можно прикрутить провод земли из квартир... я только боюсь что какой нибудь идиот на каком нибудь из 22 этежей прикрутил к земле какую нибудь хрень, которая будет что нибудь выбивать, дестабилизировать и т.п. и что будет ещё хуже...
и ещё у меня шнур на ресивере без земли вообще вроде, то есть там 2 контакта всего на входе в ресивер... тогда ведь смысла в земле вообще нет?
 
 
поставлю разборный разъем С13? чтобы прямо от щитка просто вставить его в регенератор и всё... :)
вот такой http://www.allcables.ru/furutech_FI-25(G).html
кто знает, с какими основными характеристиками кабель веcти от щитка(ну там, киловатт ампер и т.п. ? :)) ), если рассчитывать на макс возможности регенератора Pure power 1050? я понял только что самый современный это "из сшитого полиэтилена":D , а какой диаметр брать фиг его знает... 2 Киловата вроде пиковая нагрузка у регенератора... это интересно на один контур или на всех  http://www.mirlcd.ru/power_regenerator/1/2645/
Изменено: асурин - 22-12-2011 10:01:00
 
 
Удельная проводимость приведена при температуре 20 °C[3]:

вещество См/м
серебро 62 500 000
медь 58 100 000
золото 45 500 000
алюминий 37 000 000
магний 22 700 000
иридий 21 100 000
молибден 18 500 000
вольфрам 18 200 000
цинк 16 900 000
никель 11 500 000
железо чистое 10 000 000
платина 9 350 000
олово 8 330 000
сталь литая 7 690 000
свинец 4 810 000

то есть брать коннекторы с серебренным напылением по неведанной "альфа технологии" ?))
Изменено: асурин - 22-12-2011 10:42:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)