Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Акустический кабель для manley и la scala 2?

 
 
В общем уже похожу на флуд.
Система описана в первом посте.
Мне нужны акстические кабели длинной 2,5 метра-3 метра.
Чтобы они не испортили звучаение моей ситемы.
Тут мне порекомендавали kimber monocle xl, на другом форуме cardas golden cross. Либо, что-то скажите по поводу данных кабелей. Либо порекомендуйте свои и объясните почему.
 
 
Порекомендую эти http://noosfera-audio.narod2.ru/Magazin/ потому что http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/ .
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Порекомендую эти  http://noosfera-audio.narod2.ru/Magazin/  потому что  http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/  .

Видели, слушали?

При всем уважении, но у меня никак не укладывается в голове как русский человек, может переплюнуть по качеству изготовления огромнейшие производства, с миллионами бюджетами на разработку, сравнимые с нашими тратами, на строительство объектов сочи-2014? Я согласен, что здесь много маркетинга, но не бывает дыма без огня. Не могут стоить кабели по 100тр и при этом быть такими же как за 10тр.
Другое дело, что кабели могут быть просто скопированы, с применением чуть более лучшего качества материалов, и при этом стоить естественно дешевле, чем брендовые аналоги, тк в их себестоимости будут заложены другие показатели.  Опять флуд...)
 
 
У меня все сетевые, межблочные, акустические и разводка в усилителе такими кабелями.До этого все кабели были Кимбер.Данные межблоки сравнивал с Акролинк 8Н лимитированной серии, Акролинки хуже.Сетевые сравнивал с топовыми Оядами, Ояды вообще не понял, они от стоковых почти не отличались.Акустические сравнивал только со своими и Аудионот Лексус.
Про миллионные разработки-с чего вы взяли?Эту фразу на всех форумах повторяют, но не могут ответить откуда такая инф-ция.Известно лишь что большинство кабеледелов используют медь некоторых производителей, т.е. сами делают изоляцию или просто перемаркировывают кабели.
Откуда пренебрежение к русским людям?Вы не русский?На последней выставке хай-энд в Москве наши показали кто что стоит, лучшая акустика по мнению большинства форумчан-посетителей была Гилева, одна Польская.В фирмах обычные люди работают.
 
 
Цитата
Вася Иванов пишет:
1. Вы считаете, что фонокабель за 100$ и за 1000$ звучит одинкаово и смысла ни в фирме, ни в сочетании с другими компонентами и кабелями нет?

2. Вы считаете, что все акустические кабеля звучат совершенно одинаково?

3. Получается все люди, которые покупают сетевые шнуры за 1000$ просто внушают себе изменения в звуке?

1. Ну конечно кабеля не звучат, а передают электрический сигнал. На электрический сигнал кабели влияют, но это влияние ничтожно мало, такое, которое могут зафиксировать лишь очень чувствительные приборы, к коим человеческие уши и близко не подходят. Так же как полированная металлическая поверхность кажется нам совершенно гладкой, в то время как микроскоп даёт понять, что она ужасно шероховатая. Если аппаратуру проектировали не студенты первокурсники, то любые межблочные провода и шнуры из обычной электротехнической меди, а уж тем более сетевые не могут оказать на сигнал влияние, которое хоть как-нибудь могло бы быть зафиксировано на слух. Поэтому по сути, фирма-производитель не имеет значения. Если вы слышите какие-то изменения при перетыкании, то тут всего две причины могут быть:
      а) Иллюзия как последствие внушения
      б) Вашу аппаратуру проектировали студенты первокурсники

2. См. пункт 1.

3. Как ни прискорбно это признавать, но это так.
 
 
Роман, троллите?  :D
Плееры тоже все одинаково звучат?
 
 
Цитата
3. Предлагается сетевой шнур за 1000$ и опускается тот простой факт, что с таким кабелем аппаратура не будет звучать лучше чем с обычным шнуром ШВВП 2х1,5 по 20 руб за метр. Вы хоть маленько вдумайтесь в то, что обсуждаете с позиции научных знаний, благодаря которым создаётся аудиотехника. Только не опирайтесь на рекламные лозунги. Никто на самом деле не проверял из какой такой меди сделаны провода за 1000$ и прочее и прочее....
Для начала цитата из учебника (их десятки):

Идеальная линия передачи обладает следующими свойствами:
- отсутствие искажений сигнала;
- отсутствие затухания сигнала.

Для создания идеальной линии передачи необходимы следующие условия:
- наличие двух идеальных проводников с нулевым омическим сопротивлением;
- неизменность поперечного сечения линии передачи по всей длине;
- расстояние между проводниками должно быть намного меньше длины волны в линии;
- диэлектрик должен быть идеальным (диэлектрическая проницаемость как у вакуума, нулевая абсорбция).

Напряжения, поданные на вход такой идеальной линии передачи, всегда будут передаваться по ней с постоянной скоростью, без искажения и затухания.

Идеальных кабелей не существует. Все кабели в той или иной мере вносят потери и искажения в передаваемые сигналы.

У вас все кабели идеальные?
Вы лично пробовали измерять изменения сигнала при прохождении в кабеле?
Вы лично пробовали сравнивать кабели?Какие?
Какая у вас аппаратура?
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Роман, троллите?

Отнюдь. Пытаюсь взывать к разуму.
 
 
Цитата
Роман  пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Роман, троллите?



Отнюдь. Пытаюсь взывать к разуму.
Так возьмитесь за книги и хе.ню не пишите.А лучше сравните кабели, эффективнее.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
У вас все кабели идеальные?  

Вы, наверное, не внимательно читали пункт 1 моего ответа. Влияние, которое оказывают кабели на сигнал в обычных условиях, не может быть зафиксировано человеческим слухом.

Пожалуйста не пытайтесь к разнице, которые якобы слышат некоторые, притянуть за уши научные факты. Их надо применять правильно. Есть такая поговорка: "полузнание хуже незнания" (бывают разные вариации). Так вот, нахватавшись верхушек знаний из учебников можно сделать кучу выводов далёких от истины.Потому что нельзя на факты смотреть однобоко, нужно глубокое и всестороннее понимание вопроса. Например, строители знакомые с физикой знают, что нитку невозможно натянуть идеально горизонтально, она
абсолютно всегда будет иметь провисание. Но кого это беспокоит? Правильно, никого, потому что на практике это не имеет значения, настолько ничтожно это провисание. Это же относится и к проводам.

Цитата
Петр  пишет:
Вы лично пробовали измерять изменения сигнала при прохождении в кабеле?  

Почему спрашиваете? Я что, где-то утверждал, что приборы не могут зафиксировать изменения в сигнале?

Цитата
Петр  пишет:
Вы лично пробовали сравнивать кабели?Какие?  

Ещё как, но когда это было? От темы кабелей я ушёл достаточно давно. Ну могу припомнить на вскидку два названия: Супра, Клотц. Какие-то там были ещё очень дорогие, но убей не вспомню названия.

Цитата
Петр  пишет:
Какая у вас аппаратура?

У меня нет собственной системы, потому как в ней нет необходимости, часто я либо провожу ревизию чьей-нибудь системы, либо собираю для кого-нибудь что-нибудь, так что создаётся постоянный поток АС, усилителей и т.п. Всегда есть что слушать, а заодно и по-сравнивать.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)