Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
К любой апп-ре нужны хорошие кабели.Кабели имеют не меньшее значение, чем любой другой компонент. Система за 3000$ со всеми хорошими кабелями может звучать лучше чем другая за 10000$ с плохими.Проблема только в том, что за хорошие требуют безумные деньги.Все чаще пишут на форумах об авторских кабелях переигрывающих топовые фирменные.Многих уже не удивляет что копеечный ПВС для звука лучше большинства фирменных за 300$.
 
 
Конечно потом я купил кабеля подороже,но без фанатизма и больше не парюсь :smoke:
 
 
Лучше бы купили кабель получше :)
 
 
Выходит, что аппаратура не может хорошо играть на обычных проводах?
После покупки компонентов можно реально всю оставшуюся жизнь потратить на прослушку кабелей и всегда будет что-то иное.
Или всё же есть шанс?
ЕдРо в ведро
 
 
Выходит.
Я вам сколько раз предлагал прийти послушать, но вас, видимо другое интересует.
 
 
Центнер, при смене одного кабеля у меня изменения как при смене системы.Это говорили люди слушавшие систему, которым по барабану шнурковщина.
 
 
Учитывая, что кабель, как пассивный элемент, сам не играет, ничего добавить не может, но может только убрать.
Вот и определите теперь что в системе было не так, лишнее.
Таким образом системы теряют универсальность и становятся жанровыми. Жанровой по АЧХ и не более. Это не есть плохо. Но всё же...)
Кабель не добавит драйва, ритмики, энергетики. Все обсуждения сведутся к низам, шёлковым или серебрянным верхам, вокалу, сцене, "воздуху".
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, вы просто не слышали нормальных систем.Вам лучше сотку сообщений настрочить чем раз послушать.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Андрей, вы просто не слышали нормальных систем.Вам лучше сотку сообщений настрочить чем раз послушать.

Может быть и не слышал. За-то я слышал много разных, среди которых были очень интересные, увлекательные, индивидуальные, как и сами слушатели.
Да и уже не хочется слушать и прислушиваться к системам.
Хочется ощущать и чувствовать. Хочется переноса в иную средУ.
Есть над чем работать.
То, что АС на вездесущих модных Сисах и Сканспиках нормальная не спорю. О такой комплектухе, как я понял, речь идёт? Но удивляться в них нечему. Просто нормально звучат. Согласен.
ЕдРо в ведро
 
 
НеНе важно какие динамики(почти).Ничего особенного не услышите, только очень приближенное к исходнику(записи).Дошло до того, что уперся в качество записей, т.е. многие диски не изменяют звучание при улучшениях в системе.Но это уже вопрос а тому, как музыка пишется, насколько качественно.На хороших же записях некоторые слушатели жаловались на то, что в реальности инструменты звучат менее подробно, детально.Спасибо тем кто такие записи делал :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)