Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите определиться по акустическому кабелю. Ortofon или Van Den Hul.

 
 
Здравствуйте форумчане. Помогите с выбором кабеля. Моя система. Усь Sansui AU-a777DG. Акустика Diatone DS-77HRX. CD Sansui 717 D extra. Иногда слушаю с ПК. Вопрос. Предлагают Van Den Hul Magnym Hibrid. У меня в системе стоит Ortofon Reference SPK-200. Мучительный вопрос выбора. Стоит или нет. Вроде бы Ortofon неплох. Ortofon немного ярчит. Исправит Van Den Hul данную ситуацию. Вроде бы много положительных отзывов по Van Den Hul Magnum Hibrid.
 
 
Магнум - более масштабный по сравнению с Ортофоном. Магнум - чуть темнее ортофона.
Уровень кабелей один и то же.. но тональный чуть разный.. ортофон -интеллигентный кабель, с чуть сниженной динамикой и не таким мощным басом как у Гибрида. Вообщем стоит попробовать))
 
 
Я тоже так думаю что стоит попробовать.
 
 
#1
Подойдёт обычный кабель из бескислородной меди, без добавления серебра.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
https://m.youtube.com/watch?v=Jh4NhSWL1wA
 
 
Да уж очень позновательно.
 
 
Купите хорошие медные кабели, не брезгуя - в качестве акустических - применить высококачественные провода из электротоваров. Будет прекрасно работать. Кабельные плетуны не сами же делают провода, а просто свой лейбл наносят, прибавляя пару нулей к цене...
 
 
Не ужели вот так всё просто. Присоеденить кабель из под чайника и получить то что хотел в конечном итоге.   Неужели это сработает? А как же вечные споры о об этом насущном? Серебро золото медь  и другие драг. металлы.  Вообщем медь и только медь.
 
 
Рома всегда советует купить кабель в электротоварах, ведь он до сих пор считает, что его скромный серебряный DH Labs ничем от него не отличается. Ему даже в голову не может придти, что прежде, чем давать такие советы, не плохо бы их проверить на практике.

Врежьте лучше своим аппаратам сетевые разъемы и купите им сетевики уровня около 100$, пользы для звука будет больше.
 
 
Как раз все ПРОВЕРЕНО. В одной из моих систем. На "связке" усилителей Лаксман 800 (4 штуки) и акустике Вестлейк предтоповая. Думаю, вполне достаточная по качеству система  ;)  Конечно, до компьютерных колонок ей далеко  :laughter:  Но все-же!!

Поэтому покупайте, не заморачиваясь.

Насчет "врезки разьемов" - занятие бесполезное и вредное. Только создадите лишние контакты и аппараты будут "кораными", не аутентичными. Прибавки в звуке НЕ ПОЛУЧИТЕ, а в цене техника упадет. Все равно, систему улучшать будете (аудио - заразная болезнь!), стало быть и продавать компоненты.

Более того, те аппараты, которые у Вассозданы в эпоху инженеров, а не маркетологов, по параметрам "интерфейсов" они в стандартах, и согласованы. И в те годы особо о миллионных проводах слыхом не слыхивали, максимум - из бескислородной меди. Поэтому еще одна логика моего подхода - сделать так, на что аппараты были рассчитаны при работе.

Лучше на сэкономленное выделенку к стойке с аппаратурой от электрощитка протянуть, с хорошими розетками. Вот это будет дело и, как говориться, "надолго и всерьез".
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)