Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустические кабели для лампового однотакта и винтажной немецкой акустики, У кого какие акустические кабели стоят в такой системе?

 
 
Цитата
Mersey написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
И этим напольникам абсолютно фиолетова марка кабеля
Вообще-то интересно, как это...
Да вот так это, :)  - Дед Мороз лет ....дцать назад положил мне под елку измериловки всяко-разной и большой пакетик любопытства.
И друзей имею много, неравнодушных к выслушиванию тонкостей передачи сигнала до АС, и от источника до УМ. Само собой, что у друзей постоянно появляются "выдающиеся" кабели, а у меня - очередной объект исследования на анализаторе.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Mersey написал:
 
Цитата
Анатолий Гаврилов  написал:
И этим напольникам абсолютно фиолетова марка кабеля
 Вообще-то интересно, как это...
Да вот так это,   - Дед Мороз лет ....дцать назад положил мне под елку измериловки всяко-разной и большой пакетик любопытства.
И друзей имею много, неравнодушных к выслушиванию тонкостей передачи сигнала до АС, и от источника до УМ. Само собой, что у друзей постоянно появляются "выдающиеся" кабели, а у меня - очередной объект исследования на анализаторе.
Думаю, что те отличия, которые слышит тренированный слух человека, вряд ли можно адекватно измерить. Наверняка отличия в звучании были, но Вы посчитали их несущественными из чего последовал вывод о "фиолетовости".
 
 
Цитата
creekfreak написал:
отличия, которые слышит тренированный слух человека
1/3 октавы, 2-3 дБ и 1-2 миллисекунды - вот и вся наша избирательность (селективность) слуха.
Для современной программы, к примеру - Spectraplus SC, эти показатели лежат на самом грубом уровне измерений. О существенности/несущественности решает программа и когда ей задаешь разрешение в 1/48 - 1/96 октавы, 0.01-0.02 дБ и 0.01 мс, то слух человека просто отдыхает - не его уровень "полета".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Это интересно на самом деле. Только почему результаты таких измерений не публикуют к примеру журналисты тестящие кабели и технику? Это бы позволило четко описать превосходство одного продукта над другими. Странная ситуация...
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Только почему результаты таких измерений не публикуют к примеру журналисты тестящие кабели и технику?

А об чём ему потом останется "публикавать"?
И кто ему потом будет платить? Платят-то ему за буйный поток сознания а не за факты измерений.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Платят-то ему за буйный поток сознания
:D

Цитата
creekfreak написал:
Странная ситуация.
Скорее - очень прибыльная, на аудио-форумах "выслушивают" : УЗО и счетчики эл.энергии, сетевые розетки, силовые провода, силовые терминалы ввода в аппаратуре, предохранители, понижающие трансформаторы, входные/выходные терминалы, rca и банановые наконечники, межблочные и акустические провода, конденсаторы, катушки индуктивности, резисторы, диоды, кенотроны, стойки аппаратуры, ножки, шипы и подставки АС....

Простите, если кого забыл.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Автоматы забыл
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Вот именно.
Для однотакта и именно винтажной акустики лучшим акустическим будет UTP6e ну или 7е,
например вот этот-
https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-cat-7-4-pary-s-ekranom-belden-1885enh-31908/
хорошее сечение, маленькая ёмкость, отличная изоляция, суперское экранирование.
И самое главное- никаких родиево-палладиевых раскрасок. Фсё на своём месте.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Автоматы забыл
Я же извинился.

Цитата
Podsh написал:
хорошее сечение
Ты в крайности впадаешь - 0.57 мм диаметра моножилы.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не могу сообразить, что Вам не понравилось....
Это значит 0,258 мм.кв.
Умножаем на 8, получаем 2 квадрата...
Один провод на плюс, второй на минус
Для лампового однотакта - запредельная роскошь по сечению,имхо
Изменено: Podsh - 07-01-2019 13:02:44
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)