Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Археолог написал:
Дай угадаю - нет, только своим друзьям...и прихожанам.

Если это так, то это просто собственные заблуждения, увлечение и вкусовщина.
Не надо тогда уж чваниться этим, так рьяно спорить, и оправдывать очевидные конфузы, а просто наслаждаться тем, что нравится.
Беспристрастно так... легко...  :smoke:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Самое трудное в это поверить

Верить не надо - лучше послушать.
Скажите - вы АС на шириках делаете людям?
Нет я не делаю акустику, лет 7 назад попробовал сделать двухкамерные на 83 Фостексах, корпуса делал один мой знакомый, у него получается красиво и играют его корпуса, достойно.
Сначало удивился сам, потом стал эти колонки другим показывать, первая реакция, достают телефон, включают фонарик и смотрят в фазыч, со словами - где там второй большой динамик. Потом попробовал полочное оформление, да баса меньше, но временные характеристики на уровне, второй приятель сделал на 103 длинные такие есть проект в инете, я на 103 полочники, потом заказал 83 соул из японии, на них полочники, но он мне понравился меньше, страдает детальность в сравнении с обыкновенным 83, второй приятель кто забрал двухсекционные, собрал обратный рупор на 88 сол, я еще пробовал 126 но тут уже все площадь велика, детальность страдает, звучание напоминает двух полоску, часть голоса снизу, часть вверху и по фазе едут, явно. В конечном счете сделали 8 комплектов с разными диффузорами, и оформлением, для интересу, послухать, что характерно, лишних в наличии нет, знакомые выкупили себе.
Главное до ширика подобрать, тракт.
 
 
Цитата
Константин написал:
Знаете, Анатолий, я ведь могу и ошибаться, но только мне почему-то думается, что вы вообще нихера не слышали - ни Динов, ни Табу, ни ЖБЛ, ни вообще многого того о чём пишете... максимум какие-то отрывочные и скомканные сведения по картинкам и слухи.

Если я ошибаюсь, то простите. Но, вам не мешало бы побольше послушать, практики бы вам побольше... а то явный дефицит.
Не сидите как пень - в Мире много замечательных вещей и занятий, помимо ваших шириков и подъёма/опускания крышки усилителя.
Многое узнаете, а потом и понимание постепенно придёт...
Вы очень сильно ошибаетесь,но я не буду даже Вам, что либо доказывать.
Ошибайтесь, дальше.

Практики, надо всем, она не бывает лишний.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Главное

Главное понять, что Мир держится на балансе.
В конце концов, можно просто признать - да, ширик, конечно, совсем не идеален, но и имеет свои плюсы, а именно - мне нравится любоваться некоторыми партиями, его тональным балансом, искажениями там разными. Ну вот лёг он мне на сердце, поэтому даже и рок на ширике мне люб и дорог!

И вам сразу же станет легче - вы войдёте в Гармонию с собой и с окружающим вас миром.  :)  
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
я не буду даже Вам, что либо доказывать

И не надо, Анатолий... читайте выше....
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
те мои знакомые которые вместо 30см Джибиелей стали слушать, ширик диаметром 8см, в один голос говорят на шнапаке( большой динамик) баса нет, гул да, но баса, игры инструмента, нет. Это не только мое мнение.
Аааа, понятно!
Т.е., для правильного подбора и настройки системы за каждым чихом нужно обращаться к Анатолию Кузнецову...со товарищи!

https://www.youtube.com/watch?v=QkK7bJ9BX-4
Отнюдь, ко мне не надо обращаться, выберите себе советчика, с которым Ваши вкусовые качества схожи. Со мной очень сложно, очень много говорю того во, что поверить сложно. Но когда удается продемонстрировать, то о чем говорю, реакция у всех разная, но всегда интересная.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Со мной очень сложно, очень много говорю того во, что поверить сложно. Но когда удается продемонстрировать, то о чем говорю, реакция у всех разная, но всегда интересная.

Вы точно с Червяковым не знакомы?  :)  
 
 
Пора уже овец на Энималс считать, а мы еще с вертолетами не определились, сколько, куда, чего и как?
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
но я не буду даже Вам, что либо доказывать.
Процесс доказательства чего либо обязан сопровождаться доказательствами, а не ссылками на мнения каких-то друзей. В аудио технике доказательствами являются результаты аппаратных измерений. И только после их изучения можно сделать вывод о целесообразности конечного этапа - прослушивания. Безтолковая беготня же по питерским окрестностям может привести к такому плачевному результату, что суммарная стоимость изношенной обуви перетянет затраты на поиски смысла аудио-жизни. Такой примитивный путь эволюции - тупиковый.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
но я не буду даже Вам, что либо доказывать.
Процесс доказательства чего либо обязан сопровождаться доказательствами, а не ссылками на мнения каких-то друзей. В аудио технике доказательствами являются результаты аппаратных измерений. И только после их изучения можно сделать вывод о целесообразности конечного этапа - прослушивания. Бе  з  толковая беготня же по питерским окрестностям может привести к такому плачевному результату, что суммарная стоимость изношенной обуви перетянет затраты на поиски смысла аудио-жизни. Такой примитивный путь эволюции - тупиковый.
Я Вас правильно понял, если параметры при измерении хорошие, то и играет достойно и правильно?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)