Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

ФМ-вещание в Москве

 
 
Евтихий Онучин абсолютно прав.
А вот откуда нарыт этот бред, совершенно непонятно: Канонически в эфирных студиях ( "разговорных" ) должны стоять Шуровские микрофоны SM-7. Тогда все будет путем.

[small]Отредактировано: 31-08-2008, 10:50[/small]
 
 
А то понастроили студий частных, писать не умеют, микрофон задувают, а потом на сибилянты на виниле жалуются!:)))))
- Какое отношение имеют сибилянты к задуванию?
 
 
72>>> Этот "бред" нарыт из практики, что "критерий истины"; конец 80-х, начало 90-х: все УКВ-FM - радио, когда НЕ БЫЛО всяких гадостей, описанных в посте 71, пользовали Шур СМ-7. Даже "Радио России", начавшее вещание из АРВИ-18, пользовало эти микрофоны. И "Европа +" ( не помню студию, но на 5-м этаже АСК-3 ),и Иновещание с Пятницкой, и "Юность", и прочая, и прочая... Использование этих микрофонов было тоже  не "просто так", а с приличными модулями (mic preamp) типа DMP-60 от Wheatstone Corp. Эх, Белка... Каноны-та тыдыть и образовывались. Я уж не говорю про свои радиостанции.
 
 
дуся, я не против SM-7, канонов, стереотипов и прочего, но я против употребления выражения "должны стоять".
 
 
75>>> Я против НАРУШЕНИЯ канонов. Если СМ-7 - канон, то он, СМ-7, и "должен стоять". Ну, нарушают каноны. Жизнь многообразна. "Не убий".... но - убивают.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)