Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ФМ-вещание в Москве

 
 

Цитата
какие-то приемы музыкальные

Это, по-моему, не обязательно по-праву может называться "интеллектуальная". Может это просто свидетельствует об образованности автора или исполнителя или его способности всё усложнять, о желании намеренно усложнить свою композицию или сыграть в определённом стиле, что не всегда бывает обосновано. Просто о большом самомнении исполнителя в духе оттопыренной губы: "мы играем не песни, а композиции", или просто о его занудстве, что типа я не играю тынц-тынц, я серьёзный музыкант, я развиваю тему, образы впендюриваю, а приёмчиков сколько знаю.... Но иногда простенькая песня на две с половиной минуты окажется интеллектуальнее композиции на сторону винила...  
 
 
Имя Фамилия - ок, вы правы, но я не знаю как объяснить мое определение интеллектуальной музыки.
Кстати, вот где кладезь интеллектуальной музыки с настроением и живостью - Рихтер ФМ, ночью на Серебряном Дожде.
 
 
"22"
Цитата
Радио Орфей - классика и около неё. Отличная станция. Что радует - передают не только то, что и так давно известно, но и новые работы http://www.muzcentrum.ru/rus/prog.php
-хор., но раньше лучше была: больше было музыки и меньше болтовни о музыке. Не нужно говорить за музыку, пусть лучше музыка говорит за себя (;

п.с.  странная у них программа (по ссылке): даты (устар.) и время(?)
http://www.muzcentrum.ru/rus/subb.php
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
хор., но раньше лучше была: больше было музыки и меньше болтовни о музыке. Не нужно говорить за музыку, пусть лучше музыка говорит за себя
Не могу с этим согласиться. Вы еще вспомните времена, когда было четыре программы радио, среди которых 3-я - музыкально-литературная и 4-я - классическая музыка. Тогда можно было позволить себе разделения. А сейчас "Орфей" фактически выполняет функции этих двух. Если оставить только музыку, то радиостанция превратится в мертвяк, утратится обратная связь. Что мы хотим от радио? Ведь качество СД значительно выше, чем у трансляции. Да и выбор репертуара можно сделать такой, какой нам нравится, не все слушатели всеядны. Это раньше радио было единственным источником музыки (пластинки на 78 оборотов далеко не все охватывали). Дело в том, что слушая радио мы как бы общаемся с живыми людьми. Слышим истории о них, интервью, беседы с ними, узнаем много для себя нового. Взять хотя бы цикл "Интерпретации" или встречи с солистами Большого театра. А Вы говорите "музыка говорит за себя"! Да, говорит, но далеко не обо всем, что с ней связано.
 
 

Цитата
Если оставить только музыку, то радиостанция превратится в мертвяк, утратится обратная связь.
Давно уже все радиостанции превратились в живых мертвецов, транслирующих звуковой поток для зомби.:)))
Ди-джеям вообще языки поотрывать надо, достают своим словесным поносом.
 
 
to 25:
Только пожалуйста, не надо равнять "Орфей" и радиостанции с т.н. диджеями. Между ними нет ничего общего - ни музыкальный/словесный материал, ни интеллектуальный уровень ведущих и редакторов, ни даже формат вещания. Полсушайте немного и все мысли о "словесном поносе" исчезнут. "Орфей" - это на 99,9% чисто советская радиостанция.
 
 
Да я не про "Орфей", в Москве оно вещает на 72.14 УКВ которого у меня нет.

[small]Отредактировано: 18-08-2006, 15:59[/small]
 
 
А я про него. Ради "Орфея" я специально тюнер нашел с УКВ диапазоном. Все остальное предназначено только для "автомобилистов".
 
 

Цитата
Ради "Орфея" я специально тюнер нашел с УКВ диапазоном. Все остальное предназначено только для "автомобилистов".

Я аналогично поступил.
 
 
Панове! Подскажите, что за тюнер с нашим УКВ? И еще, в далекие школьные времена были конверторы, которые насаживались на антенну импортного кассетника и можно было услышать наш УКВ. Есть сейчас что-нибудь подобное. Просьба схему для пайки не предлагать, т.к. друг сходит с ума от радио-Ультра, что на 70,14 Мгц-поэтому хотелось ему презентовать эту хрень! Вариант с цифровым приемником Degen 1102 не проходит из-за долгой доставки из Питера, а ЕГО день варенья уже на носу! Что посоветуете, эфиролюбители???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)