Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

ФМ-вещание в Москве

 
 
Насколько мне известно, из зарубежных фирм с поддержкой УКВ делает только Сони. Я брал б/у Сони-520.
Конвертер FМ->УКВ у меня есть, однако при катастрофическом увеличении за последние 10 лет уровня радиопомех, пользоваться им практически невозможно.
Как вариант можно купить плату ТВ-тюнер для компьютера - Gotview DVD2 Deluxe. Там есть расширенный УКВ диапазон, принимает вполне прилично.
 
 

Цитата
из зарубежных фирм с поддержкой УКВ делает только Сони
-была еще в 90-х у Техникса моделька: st-gt350
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
По утрам "Бочинский и Стилавин" на радио Максимум - очень позитивные ребята!
- Два косноязычных лолбоёба...
 
 
Бачинский и Стиллавин - так правильнее.
Присоединюсь к предыдущему оратору :)
 
 
Радио Культура ещё хорошее. 91.6.

Отличное качество звука. Музыка - джаз и классика. но есть и передачи про самую разную музыку. Радиопостановки. Новости культуры.  
 
 
\\Радио Культура

им-бы еще 50% ведущих эфира сменить... и новости пореже
 
 
Цитата
б/у Сони-520.

Вопрос - а УКВ он принимает в стерео?
Столкнулся с Sony ST-S170  - он ФМ - диапазон нормально декодирует, а УКВ - только моно.
 
 

Цитата
б/у Сони-520.
Вопрос - а УКВ он принимает в стерео?
Столкнулся с Sony ST-S170 - он ФМ - диапазон нормально декодирует, а УКВ - только моно.
Конечно стерео! Правда в инструкции есть фраза о том, как его инициировать (включить питание при какой-то нажатой кнопке). Но я пробовал, работает и без этой инициализации. Еще сказано, что уровень сигнала должен быть не менее сколько-то там децибел для работы стереорежима (там есть встроенный измеритель уровня).
 
 
Понятно.
А кстати, если кто в курсе - накидайте список моделей, которые принимают стерео ФМ и УКВ. Как новых, так и б/у.
 
 
А вот М-радио? По мне так очень не плохой кам-бэк получился. Репертуар - все, что было в 80-90 и иногда в 70. Прям юность вспоминается. И как фон не плохо идет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)