Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Совет с покупкой ноутбука

 
 
А Китай - это плохо? Леново вот китайская фирма, а ноутбуки неплохие.
 
 
МакБук, однозначно.
 
 
Яблочные огрызки - тоже Китай. Цена на них завышена раза в полтора, хотя железо тоже самое и ОС - для домохозяек. Асус, Леново - нормальные буки.
 
 
Если Вам надо открыть ноутбук и моментально, без какой-либо задержки быстро отправить почту, залезть на сайт и, вообще, начать работать БЫСТРО - альтернативы Мак-у НЕТ.
 
 
да чего вы так за макинтош схватились?
 
 
SonyVaio не хуже мака по начинке.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Огрызочники много лет вкладывают в рекламу безумные деньги, чтобы зомбировать публику. Эта пиндосово-гебельсовская стратегия дает результат: даже разумные и вроде бы грамотные люди начинают думать, что маки и лохайфоны чем-то лучше остальных. Юмор в том, что, переплачивая за эти железяки, покупатели оплачивают собственное зомбирование.
 
 
Цитата
Андрей Добрынин написал:
А Китай - это плохо? Леново вот китайская фирма, а ноутбуки неплохие.
Китай - это катастрофа. Есть такое понятие - культура производства.  Её ни купить не перенести с места на место нельзя. Она нарабатывается веками.
Если производством руководят китайцы - проблема. Но, если они только подметают в цехах и выключают на ночь освещение - то, вполне приемлемо. Семь лет работал системный блок (правда, собранный для штатовского рынка) без единой поломки. Столько же НЭКовский монитор - ни один пиксель не сдох. Сейчас несколько "лаптей" вполне сносно работают. Всё собрано (подчёркиваю - собрано, а не сделано) в Китае.
Алгоритм такой: если солидная контора, вроде НЭК, Эйсер, Асус и т.п., размещает сборку (сборку!!!) в Китае- то качество приемлемое. Если же китайцы скупают на корню что-то некогда фирменное и переносят всё к себе в нору - полный отстой.

С тех пор, как кЕтайцы выкупили то, что сейчас называется Леново, это железо по качеству напоминает кЕтайские кеды.

Насчёт яблочного "огрызка" и его якобы чемпионского быстродействия. Виндоус 10 стартует ровно за 3 секунды после ввода пароля на вход с самого обычного асусного "лаптя". Засекал по секундомеру :coquet:. Фуфло задрипанное, это Эпл! Развод на дикое бабло....и ни центом больше.
Джобс - жлоб-с!
Изменено: Археолог - 27-12-2015 12:59:45
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Китай тоже разный бывает
 
 
Гы - Жопс как выяснилось - долго сопротивлялся когда ему говорили что будущее - за закачками музыки.
Говорил что "нашим пользователям не особо то и нужно" - ну и еще какую то свою фигню (он жеж себя за  гуру всерьез щитал!).
Эплллосслесс у Жопса как известно получился с параметрами даже хуже чем самый проворный из возможных МР3.
Зато - наверное грузилась эта "музыка" быстро, это жеж важно чтобы быстро, и тут то Жопс на этом наверняка сильно настаивал :)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)