Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбираем фулку, 50-70 штук

 
 
Умирает старый проектор-ариведерчи.
Выбираю новый проектор, требования-фулка 1920х1080, желательно DLP.
Затемнение комнаты хорошее, предпочитаю серые экраны.
Бюджет 50-70 тысяч.
 
 
В каких единицах деньги считаем?
:)
 
 
Для выбора проектора слишком мало информации. Главное - чтобы параметры оптической системы удовлетворяли геометрии помещения. Можно долго подбирать модель по контрастности, функциональности и цене, но выбор будет ничтожен, если проектор не сможет покрыть экран нужной диагонали в конкретной комнате. Потому начинать нужно именно с этого, а не с принципов формирования картинки.

Исходя же из изложенных вводных - DLP аппаратов Full HD на рынке не так много. Из того, что приходит на ум -Бенк и Оптома

Но ни тот, ни другой ничего интересного из себя не представляют.

Я бы в этом ценовом диапазоне обратил внимание на Санио, либо увеличивал бюджет (при наличии такой возможности, разумеется).
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Добрый вечер!
Из DLP - Mitsubishi HC3800 http://www.ixbt.com/dvd/mitsubishi-hc3800.shtml
Из LCD  Epson EH-TW2900  или за 80 руб тыс.Epson EH-TW3500 http://www.ixbt.com/dvd/epson-eh-tw2900.shtml
 
 
У меня тоже лампа заметно поутухла(больше 2-х лет уже моей 800-й Оптомке,но пока хватает яркости и проектор радует... Вот думаю - проапгрейдится бы...но только на 3Д проектор , а DLP-фулок пока нету :cry: Стало быть,буду выжимать из своего соки до последнего...Если 3Д не надо - добавьте к бюджету 10000 рупий и берите 82-ю Оптому(если фокусные подходят)- про остальные варианты можно смело забыть...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Друзья, в начале будущей неделе на сайте будет опубликован сравнительный тест проекторов Full HD (130 - 220 тыс. руб) из номера "hi-fi.ru" за июль/август. С измерениями, разумеется.

Там будут:

Epson EH-TW5500
Samsung SP-A800B
Sony VPL-HW15
JVC DLA-HD550B
InFocus SP8602
BenQ SP890

Для тех, кто не читал статью в бумажном журнале, сообщаю заранее: победил JVC. Тест проводил не я, но периодически присутствовал. Так вот, JVC действительно  совершенно потрясающий по картинке аппарат. А еще он практически бесшумный - даже если стоять в метре от него, в тихой комнате.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Бюджет 50-70 тысяч.

Маловато для хорошего проектора Full HD. Разве что Optoma 82 - вполне приличный девайс. Также можно попробовать новый Sanyo Z800 (порядка 80 000 руб.) - тоже весьма достойный аппарат, традиционно для Sanyo короткофокусник, тихий, картинка приличная (хотя это и ЖК). Конечно, по естественности оттенкой и черному Optoma интереснее, зато у Snsyo, само собой, нет эффекта радуги и он чуть тише в работе.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
берите 82-ю Оптому
В принципе - да, у нее VIDI технология, это заметно снижает видимость "радуги", реально. Брать одночиповый DLP без VIDI на сегодня глупо.
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
С измерениями, разумеется.
Какой у вас измерительный комплект для проекторов?
Насколько  точно получается?
У меня сейчас стоит задача заняться точной настройкой проекторов, собираю информацию.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
В принципе - да, у нее VIDI технология, это заметно снижает видимость "радуги", реально. Брать одночиповый DLP без VIDI на сегодня глупо
Достаточно того,что он шестисегментный и шестискоростной  8)  - никаких Видей не надыть... :D искать радугу на таком аппарате - занятие для пациентов психушек...Если и мелькнет на 50Гц материале,да и то переферийно - это не повод ее (радугу)обсуждать... :!:
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)