Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

3D сдулось

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
ставил на днях 3D проектор  -никаких претензий  к нему не было - яркость 6000лм, экран 130" ширины, и стоит, как 6-7  топовых JVC. Исключительно замечательно 3D показывает.  

Заворачивайте,беру два!
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Валерий Игнатов пишет:
"Исключительно замечательно показывает" - звучит красиво, а если расшифровать? По сравнению с чем? Какое разрешение, технология создания изображения7Во сколько раз лучше? Всё так расплывчато и неопределённо. СтОимость, конечно, впечатляет, но если сравнить напрямую с моим 3-Д 17000-ком,который стОит в десятки раз меньше, то, я уверен, особой разницы не будет.
3DLP, ксенон, киловаттная лампа. Даже в 3D солнечный день на экране остается солнечным, а не становится ночью при ясной луне  8)
Качество передачи цвета - исключительное, калибровка в черном и белом , раздельная по цветовым составляющим , позволяет "вытащить" из сигнала всю информацию, до последней капли. Национальность актеров  по цвету лиц определяется с первого взгляда - бледнолицые, краснокожие , желтые, даже  у черных, оказывается,  миллион вариантов "черноты" :)    Движения , даже быстрые, передаются гладко, без дерготни . 3D не мелькает, вообще. Хостинг в 3D отсутствует как класс - можно регулировать управление очками  от и до. Равномерность засветки по всему полю идеальная.Объектив фокусирует четко  и в центре экрана , и на краях.  Ксеноновая лампа прогревается моментально, в отличие от ртутной UHP , которая начинает что-то показывать через 20 минут.Объектив термостабильный, и тоже фокусирует сразу , не дожидаясь прогрева.Кстати, о прогреве - система охлаждения поддерживает внутреннюю температуру  43-45 град. , даже на киловаттной лампе!
Контрастность по шахматному полю - больше 600:1 !
Много всего такого, хорошего...
Но , конечно, кроме цены, - разницы с любым другим проектором, никакой нет , абсолютно 8)
 
 
Тот 3DLP проектор,который Вы так красочно описали, хорош для больших кинозалов, мне он без надобности, даже если бы стОил в пределах топового JVC. Просмотрел на новом Sharp ( тоже DLP) несколько новых фильмов в 3-D, с медиаплеера (150 долл.) и BD- плеера ( 200 долл.)- качество впечатляет, претензий нет, по крайней мере- за такую смешную сумму придраться не к чему. Правда, надо заметить, что экран очень хорош- Vutec Silverstar, 110" с 5-х кратным усилением яркости ( измерения показывают реальных 4Х ). Так что никакой "темноты" изображения нет и в помине. Особенно эффектно он будет смотреться на тёмной стене - тогда не видно ни рамки, ни стены, а просто смотриш в реальность. Глаза не напрягаются и не устают (2,5 часа просмтра). И цена вопроса - проектор+экран - 8 т. зелёных. Смотрел и 3-Д телевизоры 60" и 75"- примерно за теже деньги, но 110" на проекторе с расстояния 3,5 м. - тут уж действительно - нет слов... И насчёт "сдутия" 3-Д - чтото после такого просмотра мне 2-Д и смотретьто не хочется, если только старые фильмы.
 
 
Цитата
Валерий Игнатов пишет:
Хорош для больших кинозалов,
130" ширины  - это просмотр по THX с 5 метров ( формат 2.40:1 )  , для 3D будет лучше и с 4-х метров - это достаточно рядовой по размеру домашний кинозал.
Цитата
Валерий Игнатов пишет:
экран очень хорош- Vutec Silverstar, 110" с 5-х кратным усилением яркости
Пока я не видел еще таких экранов без пятен  - все были с пятнами от неравномерности зеркального напыления. И изображение на них  получается с жемчужным подсветом  - все светится , как дорожные указатели в свете фар ночью  8)
Плюс к этому , экраны  с большим усилением несовместимы с активным 3D из за проблем с поляризацией. Усиление 1.3-1.5  - это предел
Цитата
Валерий Игнатов пишет:
Глаза не напрягаются и не устают (2,5 часа просмтра).
Мне бы такие глаза!  :)  Еще вы пишете про новый  Sharp с DLP  за 8тыс - этот должен быть с цветовым колесом - я такие и без 3D смотреть больше 5 минут не могу , а с 3D у таких проекторов проблем с мельканием еще на порядок больше. Искренне завидую тем, кто может это смотреть и получать удовольствие :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)