Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Почему у Panasonic Viera TX-PR50C10 серый экран?

 
 
Уважаемые знатоки подскажите пжалста почему у Панаса TX-PR50C10 в выключенном состоянии экран серо-зеленого цвета как 2 года назад был у Ролсена? Интерес не ради праздного любопытства, - хотел себе купить, почитал тесты, обзоры и заинтересовавшись  серией «С», где применяется панель с системой «Real Black Drive», благодаря которой удалось добиться отображения глубокого черного цвета, заказал по интернету с самовывозом. Приехав почти за 2сотни км. в магазин дай думаю пойду посмотрю на него живьем. И тут ТАКОЙ ОБЛОМ. Изображение бледное, мутноватое, и где обещанные 2000000 динамического контраста? Я тиранил бедного продавца часа полтора, но у нас так и не получилось добиться приличного качества. Когда мы его выключили, то обнаружилось что экран светлее раза в 2 чем у Самсунгов и LG.
Приехав покупать ТВ я всетаки купил, правда не Панаса как хотелось, а Samsung PS-50B430, но что то он совсем не нравится. У меня есть еще 8 дней на возможность обмена товара, и сейчас гложут мысли - может чтото не докрутили?? ("тыкали" меню на морде ТВ)
А может подскажете неплохую модель для обмена? Интересует 50 дюймов HD-Ready (Full HD слишком требовательны к контенту, и Пионеров в магазене нет)
Буду очень признателен за ответы-советы.
P.S. Всех с наступающим !!!
 
 
Вы знаете, такая же петрушка. Буквально вчера обсуждали. Двое товарищей купили такие только 42", на новый год подарок решили сделать, :-) , а у третьего стоит старый панас py80. И он намного лучше показывает. И черный есть. Не пионер конечно, но все же достойно показывает. Сами хозяева этих трех телевизоров это осознали. Один из них был сильно рад, что у него старичек порвал современные телеки.
Че то я не понял панас. Че за хрень они выпустили. Этот черный на новых панасах уровня седьмой серии. Типа рy70. Даже цвет экрана похож. У 8 серии экран черный без оттенка. Может его стоит взять. отличные телевизоры.
 
 
У меня крп-500 стоит, и мне как бы особо не были интересно как они там показывают. Показывают и показывают. Настроил новый как смог. И забыл. Диски были одинаковые все. Блю рей. По hdmi подключено.
Но все же тема интересная получается.  
 
 
Вот вот - у 42 этой же серии точно такая же беда, я тогда еще удивился - новая 12 серия, и такая хрень.
Из Панасов - только эта модель, 8 серии нет. Брал в Эльдорадо, и из НD-Ready есть только: LG 50PQ300R, LG 50PQ600R,  Panasonic TX-PR50C10 и Samsung PS-50B430
 
 
Тогда лучше деньги забрать если можно. :-)
 
 
Вам нужен TX-PR50X10 там все более менее OK.
 
 
2николай орехов.
хотел найти тему, как я выбирал  около 2х месяцев назад телек и именно  Панас TX-PR50C10, но тему удалили... Так вот, был такой же трабл с серостью экрана и с зелёностью чёрного цвета, особенно когда рядом в магазине стоят сверхтонкие ЖКшки  и у них исключительно чёрный цвет. Это в магазине. Я так понял это из-за освещения люминесцентными лампами. А дома - это просто праздник какой-то: глубочайший и подробнейший чёрный цвет - особенно это заметно в полной темноте - когда заливка чёрная, то панель практически не освещает комнату, в отличии от ЖКшек, где при той же заливке видна белёсость. Про остальное я даже не говорю: всё на высшем уровне. Так что, пока не поздно, меняйте на Панас - в домашних условиях только положительные эмоции.
Приходил ко мне владелец(и сторонник исключительно ЖК технологии) ЖК Филипа, молча посмотрел и сообщил, что неплохо, мол, со временем Филю в спальню повесит, а в зал большой купит. Прозрел, типа.
 
 
Забрать деньги не получится, это однозначно, у компании не такая политика, Тимур.
Андрей, спасибо за ваш совет по Панасу, меня до сих пор не отавляет мысль что надо было брать именно его, но смутила в магазине невысокая яркость и малый контраст при 100% на шкале. И еще пара вопросов, простите за тупость, но как может быть глубокий черный цвет если само стекло светлое? и если вас не затруднит, то дайте пару советов по настройке- регулировке, а то вот Тимур говорит что два товарища так и не настроили Panasonic TX-PR50C10, и старый Панас их уделал.
 
 
Стекло светлее. Даже в магазине они рядом стояли у старого стекло чернее. Другое дело что может пиксель они научились гасить лучше и просто экран не так сильно светится. Поэтому сделали менее черный фильтр, зато ярче стало заметно. Это мои догадки все конечно. Но я не в восторге пока. Черный настроить нельзя, если экран белый. :-) только в полной темноте будет, по типу проектора. :-)
 
 
Тимур Шейхов писАл:"у старого стекло чернее"

 Должен вас, Тимур, огорчить: стекло у обоих одинаковое - прозрачное.

Тимур Шейхов писАл:"Это мои догадки все конечно."

 А у меня практика. Вы в домашних условиях проверяли уровень чёрного? Если нет - не вводите людей в заблуждение, а то вон Николай Орехов мечется и на вас ссылается, как будто вы сказали, что обсуждаемый Панас у вас дома стоит и вы им жутко недовольны.

николай орехов писАл:"если само стекло светлое?","простите за тупость"
  Повторяю: все стёкла одинаковые - прозрачные. Прощаю.  По настройкам: в инженерное меню не лазил ибо не было необходимости, остальное всё предельно просто, можно даже использовать заводские пресеты(в частности "нормальный"). На мой вкус лучше так: при просмотре видео: контрастность на 47, яркость минус 3, резкость по умолчанию, цветность 22
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)