Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 След.

PIONEER 9 G

 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Ну вот, а на DVD выпущены практически ВСЕ когда-либо снятые фильмы, так что выбор огромен.
Во-первых тоже не все, а во-вторых я разделяю точку зрения, что их надо смотреть как смотрели. Что за вздор, если не все выпущены на BD, значит их (BD)вообще покупать не надо. По мере выхода будут заменяться и еще долго будут существовать параллельно. Также есть много примеров, когда переход на BD не приносит ощутимого выигрыша или вообще его не имеет, такие диски вполне можно сохранить на DVD. У меня есть много не значимых для меня фильмов, которые я даже и менять не собираюсь. Пусть живут рядом.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Чёткость кадра с движущимися объектами может быть меньше
Разумеется может, но это не говорит о потенциальной неспособности воспроизвести видео с максимальным заложенным разрешением. Зависит от скорости движения, процессинга и типа панели.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
а во-вторых я разделяю точку зрения, что их надо смотреть как смотрели
То есть, на ЭЛТ?

Цитата
Avi Sync пишет:
Что за вздор, если не все выпущены на BD, значит их (BD)вообще покупать не надо.
Например, можно собрать всю Criterion Collection на Blu-Ray, пока ещё выпущено мало (относительно).
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Я тоже хотел сначала с мотоподвесом, но потом отговорили. Если в совершенстве владеешь английским ты и твои домочадцы - смысл есть, а если нет - баловство.
Английским владею в совершенстве, мотоподвес хотел для того, чтобы выбирать на разных спутниках каналы с максимальным качеством картинки - то есть, с максимальным битрейтом. Ведь, наверное, не бывает так, чтобы на одном и том же спутнике у всех каналов был битрейт под 15 Мб/с?

Цитата
Анатолий Лапин пишет:
А куда их потом девать? Когда Блю-рей будут стоить адекватно?
Не когда Blu-Ray будет стоить адекватно, а когда выбор фильмов на BD и DVD сравняется. Пусть будет и то, и другое. Релизы на Blu-Ray делают быстро - наверное, остались сканы в 2K и 4K с некоторых плёнок.
 
 
Анатолий, как пользователь спутникового ТВ, отпишитесь, пожалуйста:

1) Довольны?
2) Какой ресивер используете?
3) Какие каналы есть и в каком качестве?
4) Какой там битрейт?
5) Есть ли "обычные" каналы с высоким (8-15 Мб/с) битрейтом?
6) Есть ли возможность записывать каналы HD?
7) Есть ли возможность просматривать/записывать каналы в другой комнате на компе?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Анатолий, как пользователь спутникового ТВ, отпишитесь, пожалуйста:

1) Довольны?
2) Какой ресивер используете?
3) Какие каналы есть и в каком качестве?
4) Какой там битрейт?
5) Есть ли "обычные" каналы с высоким (8-15 Мб/с) битрейтом?
6) Есть ли возможность записывать каналы HD?
7) Есть ли возможность просматривать/записывать каналы в другой комнате на компе?
1) Да
2) Topfield TF5010PVR, TF7710HDPVR
3) Платформа HD, Платформа DV http://www.platformahd.ru/; Триколор, НТВ+. На Платформе качество более-менее, на НТВ+ - похуже будет, на Триколоре - полный отстой (смотрю его на кухне на 19"ТВ)
4) Битрейт лучший 7-7,5 Мб/с на HD каналах, (реально я его не вижу, могу судить только по "весу" записи фильма: 1,5ч фильм весит от 7 до 9Гб. На остальных каналах от 1,5 до 3,5Гб -это 2-х часовой естесственно с рекламой.
5) И HD каналов с таким битрейтом нет :( . А на FTA каналах вообще смотреть нечего, только на битрейт :D
6) Да, все ресы с функцией PVR (personal video recorder)это делают на встроенный винчестер, с внешним не юзал, не знаю.
7) У меня нет, я не вижу в этом смысла. Наоборот (с компа на ТВ) есть.
Прежде, чем сделать окончательный выбор, почитайте форум. Но спутник с возможностью записи HD недешевое удовольствие. Если Вы согласны с оператором, и покупаете его рекомендованное оборудование, то выйдет недорого, а если выбираете нерекомендованный рес, тогда надо подготовиться к определенным тратам, например:
Хочу смотреть Платформу HD c записью - TF7710HDPVR -20-23тыс.р.(зависит от объема винта); модуль доступа DreCrypt Mpeg4 со смарт картой - 15тыс.р., тарелка, конвертор, кабель, установка - 5-7т.р. Итого до 45т.р. Вариант с мотоподвесом ещё десятку утянет. Думайте сами, решайте сами (песня ;) )
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
То есть, на ЭЛТ?
Если у тебя ЭЛТ, смотри на ЭЛТ. У кого Pioneer 9G тот наверно на ЭЛТ переходить не будет.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Ведь, наверное, не бывает так, чтобы на одном и том же спутнике у всех каналов был битрейт под 15 Мб/с?
Ты случайно вспомни, что там интерлейсинг.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Например, можно собрать всю Criterion Collection на Blu-Ray
Например можно. Вот так, Criterion ради Criterion-а, независимо от содержания? Впрочем не могу возразить, кто-то и пробки пивные собирает. Уж лучше Criterion.

Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Но спутник с возможностью записи HD недешевое удовольствие.
Ну это для тебя недешевое :D , а для Экспроприатора, который автомобили коллекционирует - это семечки.
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
4) Битрейт лучший 7-7,5 Мб/с на HD каналах, (реально я его не вижу, могу судить только по "весу" записи фильма: 1,5ч фильм весит от 7 до 9Гб. На остальных каналах от 1,5 до 3,5Гб -это 2-х часовой естесственно с рекламой.
5) И HD каналов с таким битрейтом нет. А на FTA каналах вообще смотреть нечего, только на битрейт
Значит, получается, что на спутниковое переходить особого смысла нет? Квадратики в каждом кадре замучают?

Цитата
Анатолий Лапин пишет:
А на FTA каналах вообще смотреть нечего, только на битрейт
А как же канал Тёрнера, где фильмы показывают? Или музыкальные каналы, со старыми клипами?

М-да. Такие деньги отдавать за квадратики...
 
 
А кто нибудь знает как связываться с администрацией hi-fi.ru?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:

Значит, получается, что на спутниковое переходить особого смысла нет? Квадратики в каждом кадре замучают?
На Платформе ХД квадратов ни разу не видел. Москитный шум бывает иногда. На Платформе ДВ иногда подсыпает, на НТВ+ тоже, а вот на Триколоре геморр реальный с квадратами.
Но он и самый дешевый. Самый дорогой из этой троицы НТВ+.
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Москитный шум бывает иногда.
Нужна дополнительная обработка видеопроцессором (не компьютер). Правда, дорогая эта штука, но очень хорошая.

Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Самый дорогой из этой троицы НТВ+.
Но он и лучший?
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 101 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)