Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 72 След.

Panasonic TH-42PV60R. Полет нормальный.

 
 
возможно это уровень свечения экрана.
 
 
Большое спасибо за нужный топик. Во многом после прочтения оного купил себе TH-42PV60 ЕН.
Вопрос: сколько времени можно смотреть телек в режиме 3:4? В паспорте этот режим трактуется как пример
"неподвижной картинки", но раз он предусмотрен в телевизоре, значит все-таки смотреть можно? То есть,
есть ли риск получить вертикальные полосы на экране? Через какое время
непрерывного просмотра: 2 часа, 3, 5?
И еще: как я понял, пиксели, находящиеся в "мертвой зоне", будут
старень намного меньше находящихся в видимой части экрана?
Эфир идет в 3:4, и хочется смотреть неискаженное изображение.
 
 
2.231

Первые часиков 100 задействуйте весь экран, а потом уже эксперементируйте.
Для безопасного просмотра режима 4х3 есть серая заливка боковых полос, рекомендовано выбирать светло серую.
Если эфирный сигнал хороший, смотрите в зум1, через неделю привыкните и по другому не захотите...
 
 
привет всем
народ попробуйте меня отговорить от покупки LCD Sharp GA9
почему так - после прочтения многих форумов я себе купил плазму PV60E и может она б и осталась, но за неделю она у меня не включилась 2 раза, отвез в магазин и ....забрал денюшку -  эфир вроде нормалек но нет четкости, при просмотре фильма на паузе простояла мин 15 и осталось статическое изображение, но потом исчезло ... при подключении к компу - четкости тоже нет ...
Тут все ругают LCD ( хреного показуют эфир ) ... Был в магазине и рядом стояли  плазмы и LCD и то что я увидел  мне очень не понравилось при одной картинке изображение на плазме было более расплывчатое чем на LCD, но на LCD были более заметные шумы ...
НО НА LCD SHARP GA9 37 дюймов изображение было лучше всех и помех почти небыло, вот и решил, (а может его купить ), но чтоб не сделать ошибку решил посоветоваться с вами

ПОМОГИТЕ  
 
 
Спасибо!!!
 
 
Привезли панельку (42-PV60R) и тумбу-подвес.

Благодаря выложенной на форуме комбинации (чтобы попасть в серсис меню) - выявил горячий пиксель =( (кстати почему то не получилось добится каких либо цветов кроме сплошной белой заливки - что ни нажимал... вроде где то писали как все тестовые паттерны покрутить можно в сервис меню - что-то не смог найти :( - только белая заливка). Напишите пожалуйста если кто знает - как прокрутить все паттерны. Очень бы пригодилось.

пиксель постоянно был красный. удалось быстренько посмотреть настройки, настроить несколько программ и поиграться с меню. более не мог задерживать курьера, т.к. как заметил битый пиксель - сразу сказал что брать не буду.

наработка была 0 часов. Талон привезли правильный (плазменная панель, траляля). Но я почему то в упор не нашёл там какого либо упоминания о сроках гарантии... как и куда только не смотрел... там это должно быть написано то вообще где нибудь? на сайте панасоника на фото талона - тоже не указан срок гарантии...

Сборка - Чехия. К вопросу о вентиляторах - 2 штуки. Слева нету - пустое место, справа и в центре - есть. Их просто не слышно.

К вопросу о качестве эфира (то, что удалось и успел заценить) - из пойманных на скорую руку 10 каналов - более половины показывают БОЛЕЕ чем достойно (самая обычная коллективная антенна, разветвителей нету, но провод очень старый и самый обычный + есть скрутка за 2 метра до разъёма). Сравниваю со старой 21" ЭЛТ (о качестве эфира на которой отрицательно отозваться не в силах). Некоторые программы - плохо изза помех/плохого сигнала - но тут плазма уже не причем. Впечатления эти от просмотра с 0.5 метра. Имхо с 2-3х качество будет просто идеальным. А если ещё и проводок новенький купить, да получше и от щитка перетащить то... Теперь несказанно рад что отказался от идеи взять ЖК =)

Меню удобное и практичное - ничего лишнего и запутаться невозможно.

Завтра поеду в магазин, где заказывал и сам выберу и проверю на месте... чтобы уже наверняка. Отпишу когда повешу и начну эксплуатировать =)
 
 
tо Денис Крепкий .

См. тут. Взято отседа,
Третий абзац сверху "Настоящая гарантия выдается сроком на три года...."
 
 
Сергей Семёнов

спасибо ) это я видел, я думал что на самом талоне (лицевой части) что-то должно быть )) теперь всё понятно.
 
 
Цитата
Напишите пожалуйста если кто знает - как прокрутить все паттерны. Очень бы пригодилось.

Тест-паттерны листаются синей кнопкой. Которая выше "hold" но ниже "exit".
 
 
Привет народ!
я тут так сказать новенький
но хотелось бы вставить и свое слово..
я смотрю тут многие ругают
модели с индексом Е
так вот раз как говорится на раз не приходится
наверное с месяц назад я купил себе
37PV60E и ни каких проблем я пока не наблюдаю
телек показывает так как и должна показывать плазма
теперь не об очень приятном..мой вам совет если купили
то лучше сбросить все настройки на заводские
так как противные продавцы все таки подстраивают настройки завышая частоты
поверте разница порой бывает очень заметна
и помните что нет разницы между R & E
главное как вы будете к нему относится
всем удачи!
С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ
P.S ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
НИКОЛАЮ ФИЛИНУ
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 72 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)