Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор между плазмой и жк, Panasonic 50GT30 или Samsung 46D7000

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сони ЖК. Модели ЖК 2017 весьма и весьма хороши!
У меня друг в мэ-видео работает. Так вот он в ужасе от того, что сейчас продаётся. Всё глючит и заикается. Это касается Самсунга. А у Сони до двадцати битых пикселей на матрице. На лицо тенденция стремительного ухудшения качества из-за телевойны за покупателя. Да тут ещё и кетайцы подвалили и сбивают цены. Всё это отрицательно сказывается на качестве и долговечности телевизоров.
Зы. Вообще сильно сочувствую всем желающим купить сейчас телевизор. Все эти Леды и Оледы это такая дрянь! Простые жк-шки , которые были на рынке ещё несколько лет назад, были на порядок лучше всего этого новодельного дерьма.
Изменено: Дмитрий Новачук - 02-11-2016 23:11:34
 
 
:clinic:   Еще не хватало по crt сокрушаться!  :laughter:

Все зависит от ценовой категории. Увы, качественная электроника всегда прилично стоит. Однако прогресс технологий - на лицо, и что-то говорить о преимуществах ЖК из "средних веков" - это просто неквалифицированно. И ругать новые продукты - как это водится - просто по экономической причине невозможности их купить - это тоже неправильно. Может так персонально комфортнее, но - не правильно! Рекомендовал бы лично протестировать oled!
Изменено: РОМАН_В - 03-11-2016 08:59:50
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И ругать новые продукты - как это водится - просто по экономической причине невозможности их купить - это тоже неправильно. Может так персонально комфортнее, но - не правильно! Рекомендовал бы лично протестировать oled!

Аххах! Это вы мне чтоли Роман?:) Я покупал свою жк-шку,  в своё время, когда она стоила пару штукарей баксов. Я бы и купил и большего размера за 3, о чём сейчас очень жалею что не сделал, так как не был уверен до конца, что она отлично показывает.
А по поводу новодельного теледерьмеца, заходил я к своему другану в мэ-видео и гоняли мы все эти якобы супер пупер леды и оледы на предмет получения от оных нормального изображения. Использовали полновесные рипы фильмов , cнятых на киноплёнку. Не получилось. Нормальное, т е естесственное изображение, они пытаются выдать только в режиме "кино". Но в этом режиме пропадает их дурацкий , суперчёрный цвет, а цветовой охват оказывается  много хуже простых жк-шек. При этом ОЛЕДы оказываются даже хуже чем ЛЕДы.
PS. А хорошие CRT, по качеству изображения, вне конкуренции.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-11-2016 02:19:19
 
 
:clinic:

Про CRT - это Вы круто загнули!

:clinic:
Изменено: РОМАН_В - 04-11-2016 14:48:48
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Рекомендовал бы лично протестировать oled!
Про oled не скажу; а вот ни один ЖК вне зависимости от новизны и стоимости пока не понравился мне больше панасовской плазмы.
 
 
Однако, исходим из того, что плазма на нашем рынке уже не продается. Когда я крайний раз покупал телевизоры, также предпочел плазму от Панасоник, сделанную в Японии. Сейчас уже выбора нет.
 
 
Та плазма, что сейчас продаётся у нас от Панасоника, конечно гораздо естесственнее по цветам, чем новодельные говно жк-шки. Но у неё есть 2 очень больших недостатка- очевидный недостаток контрастности и неправильный баланс белого цвета. Он у неё не белый, а какой-то зелёный.:) Отсюда страдает цветопередача и остальных цветов.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-11-2016 18:33:55
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Про CRT - это Вы круто загнули!  
Помимо жк-шки, юзаю 21-дюймовую серую Соньку, начала 2000-ных. Для качественного, аналогового телевещания-супер!;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-11-2016 18:41:56
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сейчас уже выбора нет.
К сожалению так.
К счастью, легко могу обойтись воjбще без ТВ.  :)
 
 
Невозможно, уж очень "Кухня ТВ" и "ТВ-Еда" люблю...  :smoke:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)