Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Panasonic 18-летней давности vs современный

 
 
Прикупил намедни 2 сабжа: Panasonic NV-FJ80, 6-головый хай-файный стереоплеер, новый, и поюзаный Panasonic NV-L20 3-х головый начала 90-х, такой, с настройкой сканером прикольной. Старый брать не хотел, уговорили.
Дома думаю, дай сравню, хотя в победе нового, понятно, сомнений не было.
Результат просмотра слегка шокировал - новый панас в части изображения, паузы и качества записи (писал правда только с эфира) - ну просто отстой... Куда же всё девалось? 20-ка ведь только от срока службы должна хуже казать, представляю, какое у неё новой было качество!
 
 

Цитата
Дома думаю, дай сравню, хотя в победе нового, понятно, сомнений не было.
Это зря! У меня 450ый монтажный 98г. пишет почти как суперник 300твл!:))))
 
 
Олег, а Вы ремонтом видиков занимались? Профессионалы переводятся, никто не берётся. Решил осваивать сам, кто бы направлял.
 
 

Цитата
а Вы ремонтом видиков занимались?
Очень мало. У меня звуковое направление было:)
Но несколько экземпляров починил, в т.ч. и свой 450ый!
Неисправность глупая была - микротрещина на предохранительной втулке двигателя загрузки и управления прижимным роликом. В рез-те глючил программник и давал ложные команды процессору. А чтобы её заменить, потребовался полный разбор ЛПМ...
Там он сложный, не то что в современных моделях.
 
 
Результат просмотра слегка шокировал - новый панас в части изображения, паузы и качества записи (писал правда только с эфира) - ну просто отстой... Куда же всё девалось?

У меня похожий случай был, когда 4 головочный панасоник ВХС решил заменить на 6 головочный, стерео. Сравнивал несколько моделей, пока не нашел соньки 99, тоже ВХС, все были хуже. 99 стоила больше чем хороший ДВД.
 
 
Хорошие видаки перестали делать уже в конце 90-х, что уж тут говорить о современных: отживший формат, отсюда и отношение изготовителей к качеству.
 
 
Вот мой, в процессе ремонта:)

http://s44.radikal.ru/i104/0810/19/54f1701f787d.jpg
http://i053.radikal.ru/0810/f9/19eeb107ef2b.jpg
http://i045.radikal.ru/0810/29/a0bc3ae084c3.jpg
 
 
Моя тема про "Панасоник" сгинула вместе с частью архива форума, поэтому повторюсь здесь. У меня "Панасоник" HD100 14-летнего возраста. За годы эксплуатации накопились, естественно, разные бяки и глюки,  но последняя бяка меня просто убила. Расстроились цвета у тюнера телевизионных каналов, всё в зелень пошло, да и четкость пропала. Кто подскажет, кондер какой-нибудь высох или еще что?  
 
 
Неужели никто не сталкивался с проблемой расстройки тюнера у видака?
 
 
Андрей, а как ты используешь тюнер в видаке? Это я к чему - может тебе его на помойку ужЕ снести и не мучиться?

ЗЫ. С прогой так и не справился?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)