Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
Ищу для работ по оцифровке видеомагнитофон JVC HR-S8955. Нужен из-за наличия в нем функции videostabilizer - с ее помощью восстанавливаются синхроимпульсы, плохо считываемые с поджеванных лент. Сам видел - он на ура справился с такой лентой. Вроде есть информация, что видеостабилизатор есть и на других S-VHS JVC - например на JVC HR-S5965. Прошу откликнуться владельцев подобных аппаратов. Сейчас на е-бай продают JVC HR-S9400 E . ( http://cgi.ebay.de/JVC-S-VHS-Videorecorder-HR-S9400-E-HR-S-9400-Super-VHS_W0QQitemZ250041362788QQihZ015QQcategoryZ66207QQssPageNam­eZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem ). У него есть videostabilizer?  
 
 
У 9400-го есть все. 7950 и 7955 практически аналоги 8955, т.е. оснащены ТВС.
 
 
ТВС не столь важен, зажевки вытягивает videostabilizer. А откуда данные по видеостабилизатору в 9400? Есть подтверждение от владельца JVC HR-S5965U о наличии в нем videostabilizer.
 
 
ТВС полностью регенирирует видеосигнал, вместе с синхросмесью, поэтому никакой videostabilizer без него не существует.
 
 
В JVC HR-S8955 включается либо ТВС, либо videostabilizer! Лично убедился. Также у меня есть JVC-100 только с функцией videostabilizer(СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТ) + был Panasonic 200 (S-VHS) - только с ТВС. Так вот панас ту зажеванную ленту не вытянул, JVC HR-S8955 с включенным ТВС тоже, а вот при включенном стабилизаторе все ок.
 
 
Знающие немецкий, помогите!!! В описании лота (пост 0) есть две строчки со словом "defekt". Подскажите, в каком контесте они написаны - дефект аппарата (какой?), либо аппарат устраняет дефекты записи? Спасибо заранее.  
 
 
Примерный смысл: аппарат дефектный - выключается, механика исправна.
 
 
2 Сергей Петров

В первой строчке написано буквально

"Устройство дефектно и может быть использовано как источник запасных частей "

Во второй строчке

"Дефект известный - при включении питания через несколько секунд выключается, однако механика и БВГ в полном порядке"

От себя добавлю (не из описания лота) - или фотодатчик, или концевик не получают сигнала и отрубаются по защите.

"Всё, что могу" (с)
 
 
Спасибо за перевод, буду думать. Цена вопроса 7000р. + ремонт. В общем-то дороговато за кота в мешке. Остается открытым вопрос - какие еще аппараты JVC, кроме 5965,8955,9400 имеют videostabilizer. Интересуют прежде всего отзывы владельцев, так я и сам догадываюсь, что у верхних моделей он есть.
 
 
2 Сергей Петров

Тут в объявлениях промелькнул JVC HR-S8955....
Если актуально ещё...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)