Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
Цитата
потому как, если я у себя выберу систему цветности неправильно или на ТВ или на видаке, то и будет описанная вами рябь и цветные полосы, а иначе всё ИДЕАЛЬНО при записи с эфира. Более-того, даже если на эфире присутствовали шумы, то на записи на моём ТВ они отсутствуют.
Перечитал тут... О каком таком "эфире"-кефире шла речь? Там нет транскодера, какая может быть запись с эфира? Со спутникового эфира - это да. Но с антенны - не получится: система цветности не та.
 
 

Цитата
Но с антенны - не получится: система цветности не та.

Как это не получится??? Там если цветность не та выбрана, то можно записать канал, а потом при воспроизведении он будет именно с цветной рябью, но если включить уже при воспроизведении другую цветность, то картинка станет чёрно-белой. А по поводу эфира, то там у нас лично большинство каналов в ПАЛе идут, хотя и с СЕКАМ есть много...
ЗЫ: а спутник, так на то он и спутник, что там проблем нет, пишется всё в цифре как есть, видак не нужен вовсе...
 
 
Цитата
А по поводу эфира, то там у нас лично большинство каналов в ПАЛе идут
Что же Вы раньше-то не сказали? У нас всё в секаме.
Ещё насчёт 9700EU: секамовский эфир он пишет, но только в формате VHS. Потому что я же говорю, что недоделанный он: транскодера SECAM<->PAL у него нет.
 
 
неужели Секам хуже Пала?в Пале цвета размазаны .и можно сказать более однородные.секам это фото,а Пал это портрет.пал маст дай.вон даже у нас Тв канал переходи на Пал так сразу заметил галимый цвет.а перешли обратно так другое дело.есть единственны  косяк в секаме это муар. биения частот яркости и цветности .ну в конце концов секам когда разрабатывали исправляли косяки пал.секам форева
 
 
Дело не в том, что хорошо, а что плохо. Дело в том, что в стандарте S-VHS нельзя записать видео SECAM, можно только PAL. Для того и существует транскодер SECAM->PAL.
 
 
Цитата
S-VHS нельзя записать видео SECAM, можно только PAL.
Это непринципиально. Отличие от обычного VHS - в "компонентном"(S-Video) способе записи и коррекции под металлическую ленту.  Можно и в супер стандарте Секам писать. Панасы 800-1000 умели это делать. Правда, не чистый Секам, его вообще мало кто может писать. В основном это МЕSECAM те ПАЛ приспособленный для нашего Секама.
 
 


Цитата
Панасы 800-1000 умели это делать.
Не умели. Без конвертации в ПАЛ никто не умеет.
 
 

Цитата
Не умели. Без конвертации в ПАЛ никто не умеет.
Я про МЕСЕКАМ. А чистый секам писали только Томпсоны.
 
 
Ни секам, ни месекам ни один S-VHS-ник не запишет в формате S-VHS. Только в VHS.
 
 

Цитата
Ни секам, ни месекам ни один S-VHS-ник не запишет в формате S-VHS. Только в VHS.
Всё, вспомнил. С тюнера - действительно выходной формат в цвете был МЕСЕКАМ VHS. Значит - схема не справлялась (из за 2 цветоразностных поднесущих спектр вылезает из полосы и это запрещает работу в S-VHS). Хотя Месекам, по идее должен писать. Формату то в принципе пофигу, какой сигнал цветности писать. Это способ записи. NTSCоовые S-VHS магнитофоны точно есть. В общем в фильтрацию всё упирается....
Эх! Забыл тут с Бетакамами всё! Какой нафиг VHS! К хорошему быстро привыкаешь!:))))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)