Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.

Philips 37PF 9731D

 
 
На 10:  Зад панельки слишком близко к стенке, а двигать сейчас не хочу... На коробке написано - made in Belgium. Гарантия на год.
Насколько оправдана покупка - не знаю, каждый решает для себя. В моем случае сыграло то, что за три месяца наелся "качества/сервиса" Шарпа, взятого и возвращенного в магазин ранее, а в сравнении с оставшейся в списке Sony этот победил заявленными наворотами и отсутствием 40Х2000 на рынке, так как возможности сравнить "картинку" у меня не было. Возможно кому-то такой подход покажется не оправданным, но я не люблю долго выбирать, сравнивать, советоваться - слишком много это ест времени и нервов. Решил, что за такие деньги лажи быть не должно. И награда EISA за лучший ТВ сыграла...
Впечатления от просмотра самые приятные, даже эфирных программ. Очень хорошо, на мой взгляд, работает автоформат при подгоне эфирных программ под экран. Но не очень понятна логика разработчиков, закрывших выбор формата при просмотре DVD - есть только "автоформат" и "широкий", все остальные не доступны. Как правило смотрю на втором, мож я чо не то делаю. У Шарпа я мог выбрать что угодно  когда угодно...
Возможно пока еще не со всем разобрался...
Думаю уже скоро появятся они и на Горбушке, и в других точках, так что можно будет оценить и сравнить. Мне просто надоело смотреть на пустую тумбочку и врядли цена быстро опустится от моей... Кстати, поищите по Яндекс-маркету эту модель - некоторые фирмы имеют точки на ВВЦ, может уже есть в залах... Удачи! :)
 
 
Любой формат при просмотре ДВД, подклюбченном по ХДМИ или Компоненту, можно выбрать, если ДВД плеер не делает апскэйлинга. То есть исходящий сигнал с плеера должен быть 480p (NTSC) или 576p (PAL). Если же использовать 720p или 1080i, то действительно все опции формата экрана недоступны. По крайней мере на 37pf9830 так. Кстати максимальное качество изображения все равно на родных для ДВД разрешениях, то есть на 480p или 576p.
 
 
2 Игорь Лукьяненко

Если не затруднит, можно уточнить пару вопросов по живому экземпляру. Собираюсь поискать и посмотреть вживую, но пока не выбрался, да и немного их еще наверно.

1) Насколько Full HD не мешает смотреть наш эфир. Слышал мнения, что якобы большое количество пикселей очень вредит просмотру эфира. Естетственно, Ваше субъективное мнение. Кстати, с какого расстояния смотрите его?
2) Коннект блок (скарты, HDMI и пр) с какой стороны находятся - сбоку или сзади?
3) Насколько я понимаю, меню на русском должно быть, просто в офиц. спецификации на сайте нет подтверждения.
Спасибо.

P.S. Еще читал, что у 9830 не предусмотрен вывод на экран отображение уровня громкости при регулировке. Удивляет этот факт, хотя и не принципиально. Здесь так же? Просто привык уже у сони видеть шкалу при нажатии на пульте громкости.

Сам с удовольствием взял бы сони новую V, но в моем индивидуальном случае 32 - мало, а 40 - много...Идеал 37!:)  
 
 
на 12: Спасибо, попробую. :)
на 13:
1) Мне ниразу не мешает. Наоборот, по свежим еще впечатлениям от просмотра эфира на Sharp 32GD7, у Филипса эфир менее зашумленный и не такой прилизанный, более естественный, на мой взгляд - много лучше.
2) Коннект блок основных источников - сзади. Доступ на подставке - очень удобный (она еще и поворотная, но без привода) Как будет на стене - не знаю, не пробовал... ;)
3) Меню и инструкция полностью на русском.

Да, шкалы громкости нет, немного не привычно, но не напрягает. :)

Записал на гиговую карочку CF мультики ребенку - показывает замечательно, без артефактов...
 
 
на 14 Спасибо большое. Последнее уточнение - с расстояния 2,80 -3 метра комфортный просмотр получится? Я у друга пытался смотреть 40" с 3-х метров - напряжно, весь экран не попадает в поле зрения. Для кино может и ничего, а для повседневного просмотра не комильфо...
 
 
на 15: Смотрю с расстояния 3-3.5м, мне нравится. Я бы наверное взял и больший формат, если бы пролазил по деньгам/интерьеру... Но я редко смотрю эфирное ТВ, а для DVD - чем больше, тем лучше - в кинотеатре угол куда больше...
 
 
не пробовали на флешки записать какие-нибудь отрывки в хд-качестве (720p или 1080i)?
 
 
и еще вопрос: правда что в комплекте нет никакого крепления (чтоб на стену вешать)?
 
 
На 17: Не пробовал и врядли буду. Такой контент лучше смотреть на родном носителе, мне кажется.
на 18: Настенного крепления нет, только болты к нему.
 
 
В выходные пробовал подключить к этому ЖК свою HDV  камеру Sony HC-1. Соединение по компоненту, разрешение 1080i.
Картинка - улет. Снимал в зоопарке (ходили с ребенком), в не самый лучший с точки зрения солнца день.  
Цвета, объем и т.д. телевизор кажет на 5+. Вот где видны все прелести HD!
Единственное "но" телевизора - будет ли он  отображать 1080р? Может кто-нибудь уже тестил?
И еще, Игорь Лукьяненко, не пробовали подключать к компьютеру и ставить игрушки? Огорчает заявленное компьютерное разрешение 1024-768. Он вообще не поддерживает другие разрешения.
Сам проверить не могу подключал камеру в магазине
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)