Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Xoro HTL 2711w

 
 
Владельцев Xoro 2711 вроде как нет, хочется у них спросить, как этот ТВ ведет себя с обычной эфирной или НТВ+ картинкой 4:3 - полосы по краям, растягивает с изменением пропорций или просто приближает ( вроде zoom ) оставляя за пределами невлезающее...
 
 
на 21
По словам Heres-а (с форума stereo.ru), владельца 2711 купленного месяцев пять назад, в его тв ничего такого нет. Тоесть картинка 4:3 тупо растягивается на 16:9. Сейчас, вроде как, пошли 2711 с новой прошивкой в которой есть все функции (16:9, 4:3, zoom, panorama). Но опять же, все нужно самому смотреть.
 
 

Из представительства MAS Elektronik AG Moscow ответили, и очень оперативно - кстати, как всегда, что помимо Zoom  и режима 4:3 с боковыми полосами, есть режим full screen
Обьясните - что за режим?
 
 
на 23
Полагаю это когда четко в середине и плавно растягивается к боковым краям.
На практике мне так смотреть не комфортно. Оптимально или zoom, или 4:3.
ИМХО
 
 
Вопрос:
Цитата
Кстати "улучшайзеры" кажется не могут работать с внешним прогресивным сигналом (нечего улучшать :) ) ? - если это не так поправьте .
Ответ: за других не знаю, но моя 50я Виера на компонентном входе на любом сигнале, даже на 1080i (подаю иногда со спутникового тюнера, хотя реально там того разрешения нет и близко, что-бы не говорили, сливал на комп по цифре, ну нет там 1920х1080!), отрабатывает картинку со всеми улучшайзерами и со всеми возможными зумами и растяжками, в отличие от многих других, у которых все навороты сразу отрубаются.

Впрочем, на компоненте у меня выбран режим "кинотеатр" и все улучшайзеры мною обычно отключены, т.к. таковые имеются на ДВД, хотя и там я их стараюсь включать только для "пережаток". :-)
А вот на эфире и на VHS записях картинка смотрится с "улучшайзерами" просто отлично!

Учтите, 42" смотрю с расстояния где-то 2.5м, а это отнюдь не 4 метра, когда мелочей просто не замечаешь. :-)  
 
 
Купил 2711 - доволен очень. НТВ+ пока не активировал, смотрю эфир и ДВД. Подтверждаю, что на эфире 2711 показывает усреднённо, что ли, нужна хорошая антена.
С подключенным Xoro 415 через Scart1 картинка очень хороша. Пока не знаю как использовать прогрессив ( ? )  на обеих аппаратах, неразобрался, некогда. Программы 4:3 смотрю на Zoom. Ручная настройка каналов предпочтительна, автомат неряшлив. Есть инструкция на рус. языке.
 
 
Я все-же купил не Xoro 2711, а Teckton 32D1W - просто из экономических соображений (как ни странно)  - цена за 32' оказалась интереснее, чем чуть меньшая за 27' от Xoro :)

Что могу сказать:

матрица - LG-Philips , технология S-IPS, что здорово в целом по цветопередаче, но под углом на черный фон лучше не смотреть - выглядит смешно :) . Угол обзора без искажений визуально около 100 градусов. Время реакции пикселей - 16mc (по офицальной информации) и якобы достаточно, НО я только после покупки понял что для игр это будет несколько маловато - смазы незаметны только в гонках. Черный цвет есть и находится где-то на уровне подсевшего ЭЛТ (Compaq P900) .

Сравниваю с рядом стоящим ЭЛТ Thomson DC850. Что лучше по картинке пока не решил, с одной стороны Teckton 32D1W ГОРАЗДО четче и показывает чистые и яркие цвета, с другой стороны в DC850 картинка постоянно не меняется из-за смазов, имеет идеальный черный и наверное всеже лучшую цветопередачу оттенков, особенно темного изображения. Очевидно также 60Hz на LCD смотрится приятнее этих же герц на ЭЛТ (просмотр DVD с  внешним прогресивом)

В целом если не присматриваться и спокойно смотреть DVD, то данный LCD смотрится заметно лучше в общем-то неплохого ЭЛТ.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)