Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест 6 жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой

 
 
и все забыли о соньке. На мой взгляд стоит подождать lx серию. Все остальные бренды более менее предсказуемы.
 
 
to 9
оФФ. домой не собираешься, всмысле на родину  :)
 
 
Мне тоже нравится Toshiba. У меня уже несколько лет трудится 32WL65 - ни одной притензии. И подыскивая себе бОльшую диаганаль я сравнивал изображения многих фирм, и Toshiba среди них может и не лучшая в каких-то нюансах, но в целом всё так же для меня остаётся очень хорошим телевизором.
 
 
Вопросы к Анатолию Максименко:

1. Вот эта синева какому разбросу dE соответствует и какой был принят за допустимый?


2. Вы сравнивали ненастроенные телевизоры или настроить было невозможно принципиально?

3. Разрешение для движущихся обьектов вы не смотрели?
Изменено: Avi Sync - 07-05-2010 09:06:23
 
 
Цитата
дядя Андрей пишет:
Мне тоже нравится Toshiba. У меня уже несколько лет трудится 32WL65 - ни одной притензии. И подыскивая себе бОльшую диаганаль я сравнивал изображения многих фирм, и Toshiba среди них может и не лучшая в каких-то нюансах, но в целом всё так же для меня остаётся очень хорошим телевизором
То что у Тошибы есть хорошие телевизоры - я не спорю.У них в линейке год назад были весьма недурные аппараты с ультратонкой рамкой.Но ЭТОТ...Несомненный победитель конкурса "Лучший памятник погибшему коммунисту"...

Цитата
FORGET ME NOT пишет:
оФФ. домой не собираешься, всмысле на родину

Олег?!Привет-привет!Ником обзавлся,сразу тебя и не узнал))))))))
На родине бываю очень редко,работа засосала...Буду в Минске в конце мая-начале июня,дождусь заказанной винтовки,хочу на пострелушки и рыбалку дней на пяток вырваться...Ты на старом месте работаешь?Будт время - заскочу!
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
to 14
Как Вы считаете. Почему производитель не считает нужным перед выпуском модели в производство эталонно откалибровать телевизор, а уж после выставлять в продажу.
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
to 14
Как Вы считаете. Почему производитель не считает нужным перед выпуском модели в производство эталонно откалибровать телевизор, а уж после выставлять в продажу.

Тут и считать нечего. Производитель не может знать с какими источниками (эталонными?)и в каких условиях будет эксплуатироваться его произведение. Зачем ему тратить деньги и время на то, что покупатель не востребует. Кроме того калибровка для дома делается после того, как стабилизируются параметры, а это довольно большой срок. Калибруют под конкретные условия. Разлет параметров магазинных телевизоров очень большой, поэтому сравнивать их друг с другом по-моему представлению можно только поставив их в одинаковые условия. Почему и спросил. Также мне не понятно почему телевизоры с такими вопиющими дефектами получают оценки изображения по 95 процентов. Если еще конкретнее.
Вот подробное тестирование того же телевизора, что в обзоре. LG42LS9000.
Приводится RGB-трекинг телевизора полученного из магазина:

Изображение слегка синит (и это в режиме warm! :))
Далее приводится тот же трекинг после проведения калибровки. Ну это уже совсем другое дело:

dE в диапазоне 20-80 не превышают четверки.
Далее приводятся сравнения изображений до и после:

Более менее понятно. В обзоре Анатолия приводится картинка без каких либо ориентиров и выставляется оценка - 85. Потому и спрашиваю как было произведено сравнение. С предварительной калибровкой или нет? Знаю, что некоторые модели вообще не позволяют получить правильную картинку ввиду скудной системы регулировок, поэтому спросил, что за картинка присутствует у Philips-а (на мой взгляд ужасная, но оценка изображения в 95%). Если его после этого откалибровали, то зачем приводить картинку разрегулированного телевизора? Если его не калибровали ... все сначала.
Изменено: Avi Sync - 08-05-2010 16:52:08
 
 
Полностью с Вами согласен. Поэтому и задал наверное глупый вопрос, зная ответ. Маркетинг мать его. Только авторитетность журналу от этого теста не прибавилось. :)
С уважением.
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Полностью с Вами согласен.
Отлично, значит нас уже двое.  :)
 
 
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно понять, что Вы подразумеваете под калибровкой? Надеюсь, что мы понимаем этот термин одинаково - проведение настройки телевизора средствами сервисного меню на основе инструментальных измерений. Если наши представления о калибровке совпадают, то отвечу - нет, ни перед тестированием, ни перед измерениями мы калибровку не проводим. Предварительная настройка телевизора осуществляется экспертом средствами пользовательского меню в два этапа - первоначальная - на основе стандартных таблиц DVE и финальная в процессе просмотра контрольных видеороликов с реальным киноматериалом. Мы считаем подобный подход более целесообразным, что-ли. Попробую объяснить почему - наши тесты не ставят своей задачей выявление предела, до которого теоретически способен дотянуться тот или иной аппарат. Мы оцениваем то, что получает большинство пользователей того или иного продукта. Поверьте, в 99% случаев максимум, через что приходится пройти телевизору, это именно та процедура, которую проделываем мы. Это максимум - порой дело не доходит и до этого.

Теперь насчет оценок. Оценки аппаратов у нас экспертные. То есть, результаты измерений не имеют прямого на них влияния. Оценки выставляет эксперт на основе собственных впечатлений. Да, они насквозь субъективные. Поэтому никакого противоречия в высоких оценках аппарата, измерения которого кажутся посредственными, нет. Дискуссии в верности или порочности такого подхода мне хотелось бы избежать, поскольку здесь мы вступаем на весьма зыбкую почву глобального противостояния добра и зла, бьющихся над извечным вопросом - насколько измерения способны отразить впечатления и какой измеритель точнее - глаз (ухо) или микрофон с осциллографом.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)