Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест 6 жидкокристаллических телевизоров со светодиодной подсветкой

 
 
Не буду спорить насчет первенства применения тыловой подсветки, хотя и сомневаюсь, что оно принадлежит Samsung. Но я говорил совершенно о другом. Я говорил о текущем модельном ряду компании. Где 9-я серия? 9-й серии нет. Именно это я имел ввиду, говоря что за local dimming - не к Самсунгу.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Именно это я имел ввиду, говоря что за local dimming - не к Самсунгу.
Понятно. Могу допустить, что имеет место известное интернет-недопонимание. Я применительно к Samsung-у тоже подстраховался (пост 26) - "Именно её и делает (или уже не делает, не знаю)Samsung".

Тем не менее именно эта local dimming и дает превосходящий на сегодняшний день уровень черного, что впрочем не обеспечивает превосходства в изображении.

В миру я также приверженец плазмы Pioneer, а никак не LCD Samsung-а.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Технология local dimming (фактически - гашение части светодиодов подсветки в зависимости от характера засветки того или иного участка кадра) возможна ТОЛЬКО для тыловой LED подсветки. Почему - надеюсь объяснять не нужно. А тыловая подсветка не позволяет делать модные ультра-тонкие панели, которые так любят делать Самсунг и LG. Потому - насчет local dimming - это не к Самсунгу

Вы глубоко не правы ,Анатолий.Давайте не будем заострять внимание на названии технологии,а посмотрим на результат.С задачей локально гасить диоды Самсунг справлятеся лучше всех. Никакая "тыловая" подсветка не дает такой результат - и это видно по той же черноте полос 2.35 ,сравнивая тот же Шарп и Самсунг.О какой локальности можно говорить,если количество диодов в три раза меньше??!!Да это просто дешевое фуфло!Ситуация сложилась такова - светодиодный телевизор придуман давно,а вот как равномерно распределить их свет,локально гасить - год назад сделал Самсунг и ровно год(!) н с кем этой технологией не делился.Гниальный ход!Выделили LED  в отдельный класс телевизоров,похоронили плазму с OLED,захватив весь рынок LED! Конкурентам ничего не оставалось,как пускать в народ сказки о якобы преимуществах "тыловой" подсветки - но простейший тестик с летящим перышком на черном фоне все расставляет по местам.До совершенства все это доведено в новой серии с8000 с технологией precession dimming(не в 9000!!!) Позвоните в представительство Самсунга -вам про нее с удовольствием расскажут.9000-й - это телевизор-курьез - самый тонкий телек на рынке...без посадочных мест под настенный кронштейн)))))))Забегая вперед, скажу - теперь технологии Самсунга есть и у конкурентов,но!корейцы уже сейчас готовы снизить отпускные цены на 30%))))))

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Такое уже было в технике - Sony SL-HF2100, одна из последних топовых моделей Betamax. Те, кто пользовались этим пультом, говорили, что он бестолковый и что обычный пульт гораздо лучше

Сенсорный пульт времен бетамакса и времен айфона - разные вещи ))))кроме того,у Самсунга в комплекте и второй запасной ДУ "на каждый день"...

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
...кроме Pioneeer, но это плазма.

Что толку тереть об ушедших?у самого 42-й Пио и проектор.Надо смотреть в будущее...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Вы меня все запутали. Я не являюсь собирателем самсунговых спецификаций, но по моим данным те модели что я привел (пост 30) - это истоки locаl dimming (это никакая не 9000 серия), а в 8000 они от неё отказались. 8000-я серия - с edge. Она же и плоская. Уточняйте.

Для сравнения - уровень черного:
Samsung B8000 - 0.01 кд/кв.м (с какой-то auto-dimming и 0.05 кд/кв.м - без неё)
Pioneer 5090  - 0.0031 кд/кв.м
Samsung A956  - 0.0 кд/кв.м
Изменено: Avi Sync - 11-05-2010 21:55:47
 
 
Готов признать, что глубоко заблуждаюсь, лишь в одном случае - Вы мне подробно "на пальцах" поведаете, каким способом погасить участок экрана на телевизоре со светодиодной подсветкой, у которого светодиоды смонтированы с торцов. До этого момента - извините.

Касательно количества светодиодов у Шарпа в тесте - все так - их действительно не много. Но у компании Шарп есть и старшие модели, где светодиодов значительно больше. Правда, стоит это совсем других денег.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Сенсорный пульт времен бетамакса и времен айфона - разные вещи ))))кроме того,у Самсунга в комплекте и второй запасной ДУ "на каждый день"...

Давно уже придумали logiteck harmony remotes, все остальное вобстчем то хлам ...
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
Что толку тереть об ушедших?у самого 42-й Пио и проектор.Надо смотреть в будущее...
А зачем? Вы сторонник прогресса? Я - нет.
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:



Вы глубоко не правы ,Анатолий.Давайте не будем заострять внимание на названии технологии,а посмотрим на результат.С задачей локально гасить диоды Самсунг справлятеся лучше всех. Никакая "тыловая" подсветка не дает такой результат - и это видно по той же черноте полос 2.35 ,сравнивая тот же Шарп и Самсунг.О какой локальности можно говорить,если количество диодов в три раза меньше??!!Да это просто дешевое фуфло!Ситуация сложилась такова - светодиодный телевизор придуман давно,а вот как равномерно распределить их свет,локально гасить - год назад сделал Самсунг и ровно год(!) н с кем этой технологией не делился.Гниальный ход!

Все-таки есть что-то противоречивое в этой фразе.  :)
Stormtoke - если Вы не в курсе, то я вам открою тайну, технология Dynamic LED (локальная засветка) основана на тыловом размещении светодиодной матрицы. Технология Edge LED (диоды по периметру) по понятным причинам исключает возможность локальной подсветки.
Изменено: *** Мурад *** - 09-06-2010 05:00:09
 
 
В магазине леды видел, но какая подсветка не интересовался (не знал, что их две :D ).
Как выглядит картинка по контрасту и уровню черного у ледов (топовых) по сравнению с лампами ( топовых) и кинескопа при полной темноте? У меня топовый лсд Филипс  и его же кинескоп. В полной темноте черное не светится, но контраст хреновый ( Спуск, Спуск-2 и тд), разумеется у кинескопа "черные" сцены просто супер.
Изменено: Serge Gold - 10-06-2010 19:01:49
 
 
Edge LED - это тот, который тонкий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)