Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

О том, как дурят покупателей, Лохам на заметку

 
 
Думается, целью дискуссии должны быть рекомендации энтузиастов, какие актуальные модели тв достойны "шорт-листа" в каждом размерном (и, возможно, ценовом) сегменте. Просто названия моделей.

Поскольку плазма уже снята с производства, обсуждать ее смысла вообще нет.
 
 
На подходе уже новые интересные решения. Вот например:

http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/sony-backlight-master-drive-oled.html

http://www.trustedreviews.com/sony-backlight-master-drive-tv-review

OLED буксует, за столько лет сдвиги, можно сказать, ничтожные. А тут увеличение яркости (читай, основной затык в качестве изображения) просто чудовищное. Но что из этого родится - фиг знает, уже проходили всякие лазерные технологии.
 
 
СОНИ - очень продуктивная - в особенности на фундаментальные решения - компания! Подождем немного!  
 
 
Цитата
kutuzov написал:
Да будет срачъ ЖК vs Плазма!
Нет, не будет. О покойниках.... ;)
Цитата
kutuzov написал:
Не знаю ни одного владельца плазмы, особенно последних поколений, который пожелает добровольно сменить её на ЖК.
Не только не знаю ни одного отшельника, который пожелает добровольно сменить балалайку, водку, "удобства" у ближайшей сосны и таёжную глушь на "золотую версту в "деревне" Собяниновке, но и могу объяснить почему. Потому, что незнаком ни с одним из них....из чувства самосохранения ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Avi Sync написал:
На подходе уже новые интересные решения. Вот например:

http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/sony-backlight-master-drive-oled.html

http://www.trustedreviews.com/sony-backlight-master-drive-tv-review

OLED буксует, за столько лет сдвиги, можно сказать, ничтожные. А тут увеличение яркости (читай, основной затык в качестве изображения) просто чудовищное. Но что из этого родится - фиг знает, уже проходили всякие лазерные технологии.
Пока Сонька чешет левой задней ногой в носу, Панасоник нечто подобное уже применяет. Кстати, и в ОЛИД только он составил достойную конкуренцию "лыжникам".

Лазерные технологии никто особо "не проходил". Их благородно затихорили до поры. Пока обыватель ведётся на всю рекламную пургу, вроде волшебных светодиодов, подсветки, затмевающей солнце, и прочую "ЖУТКО-кристаллическую" пургу, сдвига, а тем более прорыва в домашнем видео ожидать, мягко говоря, бессмысленно. Будут шлифовать жуткий кристалл до посинения. Тем более, что за последние пару лет качество панелей выросло заметно не только на невооружённый глаз. Теперь даже один дохлый пиксель, повод для скандала. Размер зерна сократили вчетверо в связи со стандартом 4К (на днях его хоть как-то стандартизировали). ОЛЕД по этим показателям нервно курит за углом. К тому же, синюю органику так никому пока и не удалось укротить - дохнет через 2-3 года. Лепят аппаратные примочки искусственного продления жизни, но это только полумеры.

Сонька потому и ушла с "лапотного" рынка, потому что чутьё на баблос у неё всегда было самое-самое. Понятно, что из домашних ТВ делают универсальный прибор, в котором будет всё, а самое главное, они будут завязаны на интернет через личные данные. Новый Виндоус уже стартует из под профиля в "облаке". Стало быть - тотальный контроль. Легко укладывается в концепцию мирового господства. Дома - зомбоящик; за пределами - огрызкоподобные коробочки  и вживлённый чип. Тчк.

Цитата
РОМАН_В написал:
Думается, целью дискуссии должны быть рекомендации энтузиастов, какие актуальные модели тв достойны "шорт-листа" в каждом размерном (и, возможно, ценовом) сегменте. Просто названия моделей.
Легко сказать! Это разговор - длинною в жизнь. На сегодняшний день (по уровню технологий) панель подбирают под условия просмотра. Уровень чёрного лучше у ОЛИД, дальше РВА и АПС. Первый выдаст качество при любом освещении. Второй, лучше в темноте. Третий при ярком свете. И т.д. и т.п. :)
Чтобы дать правильную рекомендацию, нужно знать условия и предпочтения (почти, как хай-фае). Ну, и само собой, развивать тему в издании и на форуме. Пока, не просматриваются ни специалисты, ни желающие ни там, ни тут. Журналы сдохли. Форумом никто не занимается (в плане технической грамотности).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Переехав в новую квартиру жена захотела 65 дюймов, салон пол квартиры, для 50 дюймов на самом деле маленький. Поэтому искал новую плазму. Не нашёл я последнею серию ZT панасоника, искал 2 месяца, решил начинать  искать нормальный ЖК. 3 года назад купил TXP 50 VT50 панасоника, и  поверьте люди которые думают что есть ЖК который показывает лучше хотя  бы чем VT50 вы просто не знаете о чём говорите. После недели поисков в салонах взял круглый олед LG. Вернул на следующий день поняв что олед не для меня, и круглый тем более. Заказал по интернету TX-65AXW904 паносоника, вслепую, так как не нашел в магизине, уверяю вас что это лучший жк из все что я видел в салонах, а смотрел я очень много. Оставил его, мою плазму повесил в спальне (при включение температура в спальне подымается на 2 градуса :-), замерял). Можете спорить, но лучше последних плазм сегодня нет не одного жк, даже 904 уступает во многом, у меня ассоциация когда я смотрю в плазму что я в кинотеатре, а в жк лед что я смотрю украшенное процессорами кино, мультяшное кино.
Изменено: Rafael - 23-01-2016 00:24:15
 
 
Дааа-а, Рафаэль,...чувствуется, что ты чел. не только разбирающийся в технике (ТВ во всяком случае), но и имеющий тонкий вкус к вещам. Одобряю такой подход к снаряду. :)

Что касается ОЛИД - согласен с твоим мнением. Пока ещё технология весьма далека от правды. Да и размер пикселя лошадиный. Одно радует, что ни кто-то другой, а именно Панасоник включился в активную конкурентную борьбу. Эти мужики загонят лыжников под лавку - зуб даю.

Про TX-65AXW904.
Стало быть, комнатёнка распложена в неметчине. У нас на Руси это Panasonic VIERA TX-65AXR900. Сумасшедшего качества панель! Не смотря, что это 2014г., мало кто сейчас может с ней потягаться (но уже есть и получше). То, что ты сравниваешь её с их же плазмой, у меня вызывает сомнения расположение экранов: плазма в спальне, жуткий кристалл в гостиной. Для плазмы с её контрастностью - это самое место. Без света - она чемпион. Раздражает только большой пиксель. НО!!! Даже твой ЖК ничем ей не уступает на свету.
Интересный обзор был у поляков. Они, между прочим, сравнивали с другими нашумевшими аппаратами:
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=675&sid=7f698f70a51dd1ce006740ad25460...

Что касается, мол "мы" не в курсе о том, как вышеописанные участники забега в сравнении, так это заблуждение. Знаем, плавали (сравнивали) :coquet: . Кто не в курсе, могут сравнить по фото. Вот наглядная картинка, причём участвует плазма Z(!!!):

 
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Плазма Панасоник это меньшее из зол. Приятель работающий в магазине решил проверить, как  она (вроде vt60)отреагирует  на подключение кабелями hdmi различной ценовой категории, от самых дешёвых до очень приличных monster cable. В результате никакой разницы на различных кабелях. Больше комментировать тут нечего.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Плазма Панасоник это меньшее из зол. Приятель работающий в магазине решил проверить, как  она (вроде vt60)отреагирует  на подключение кабелями hdmi различной ценовой категории, от самых дешёвых до очень приличных monster cable. В результате никакой разницы на различных кабелях. Больше комментировать тут нечего.
Уважаемый а какую разницу ваш приятель хотел увидеть от цифрового кабеля? Это же не аналог, не дай бог к такому продавцу попасть. Вот пошлите товарищу почитать статью для чайников которые не знают основы дигитального сигнала и вообще основы информатики:
http://www.3dnews.ru/611567
Изменено: Rafael - 23-01-2016 22:15:01
 
 
Цитата
Rafael написал:
Уважаемый а какую разницу ваш приятель хотел увидеть от цифрового кабеля? Это же не аналог, не дай бог к такому продавцу попасть. Вот пошлите товарищу почитать статью для чайников которые не знают основы дигитального сигнала и вообще основы информатики:
http://www.3dnews.ru/611567
У моего товарища и у меня одинаковы телевизоры жк Toshiba. У меня размером побольше. И на нём отлично видно разницу между hdmi кабелями. Могу даже дать рекомендации по покупке hdmi кабеля. Правда для тех телеков, что сейчас производят, это не имеет совершенно никакого смысла.;)
ЗЫ. HDMI по своей сути является аналоговым кабелем. По нему бегут не нолики и единички, а самый обыкновенный электрический ток.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)