Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

О том, как дурят покупателей, Лохам на заметку

 
 
PS. По меньше читайте глупых статей. Беспородные hdmi кабели выдают совершенно ужасающий видео результат. Просто на современных говнолед телевизорах это не видно.
 
 
Неужели в телевизионной технике "чем древнее, тем лучше"? Причем всегда, везде и универсально действует это правило? Не верю! Допускаю, что могут быть выпущены неудачные новые модели, или новая технология на начальном этапе уступает старой (например, как первые цифровые камеры "сливали" пленочным, или с какими недостатками и с какой ценой, кстати, были первые "плазмы"), но чтобы это было трендом... Нет и нет! Где же логика? И как это современные панели уступают старым? В рамках одной или близкой (жк с различной реализацией подсветки) технологии? Зачем де тогда фирмы стараются, конкурируют, разрабатывают лучшее? Мне думается, это все ретроградство - утверждать, что "старое - лучше". Насчет проводов - на них есть вполне определенные стандарты, технические требования, которым эти провода должны соответствовать. Равно как и стандарты на интерфейсы самих телевизоров. В рамках исправных и соответсвующих техническим требованиям цифровых проводов проще предположить проблемы с интерфейсами телеприемников, их повышенную чувствительность к микроизменениям параметров проводов (исправных! Годных!), чем некую эзотерику. Может быть, ранее не уделялось достаточно внимания этому аспекту! Хотя вопрос о качестве проводов именно в техническом смысле никтотне отменял. И по моему этот аспект никак не связан с ценой на провод!
 
 
Извините за опечатки - набираю с айфона...
 
 
По поводу телевизоров- действительно какой-то сплошной регресс. Я являюсь фанатом элт- технологии. Но в силу существующих у них ограничений на размер экрана, пришлось искать замену-компромисс. Поначалу жк не рассматривал, так как уж очень примитивные они были. Но со временем они смогли решить многие проблемы и хоть по цветовому охвату они и не достигли элт технологии, но как достойный компромисс стали очень даже ничего. Дальше буржуйская промышленность пошла ещё дальше, пойдя на следующий компромисс , выпустив жк-с лед подсветкой, якобы для лучшего чёрного цвета, потеряв в полутонах, градациях серого и т д. В результате картинка стала совсем мультяшной, потеряв всякое сходство с натуральными цветами. Вот такой вот "прогресс-регресс" на лицо.;)
Ps. Хотя надо отдать должное , были и достойные разработки в виде SED и FED панелей, но они были похерены, так как требовалось немалое время, чтобы отбить затраты на внедрение новой технологии, в отличие от жк, которую как казалось гораздо проще довести до совершенства. Однако этого не случилось.
Зато имеем вогнутые телевизоры, 3D, и нафиг никому не нужное 4к. На что только не идут  западные барыги, чтобы заставить народ покупать тот же товар по второму и третьему разу.Что дальше?
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Неужели в телевизионной технике "чем древнее, тем лучше"? Причем всегда, везде и универсально действует это правило? Не верю! Допускаю, что могут быть выпущены неудачные новые модели, или новая технология на начальном этапе уступает старой...
Ну, это далеко не так.
В ТВ всё и всегда - только вперёд. Другой вопрос, что некоторые конторы сознательно придерживают передовые разработки. (Кстати, уверен в картельном сговоре по этому поводу.) Зачем сразу выносить на рынок самое-самое. Нужно медленно, но верно сажать покупатора на иглу "погони за морковкой", которой является желание прикупить всё и сразу и самое лучшее и прямо сейчас. Особенно, этим отличается Сонька. Производитель один из мощнейших. НО! Был заподозрен в "странном" (2 буквы лишние) поведении:
http://www.globoscope.ru/content/articles/2893/

Долго ей ещё не отмыться после такого. Осадочек остался. У меня - навсегда. Такое прощать нельзя ни при каких раскаяниях. Чёрная метка - форэва!

Панасоник в этом плане, один из самых честных. Всегда,...ну, почти,...двигает на рынок всё своё лучшее. Причём, по моим наблюдениям, во всех областях. Поэтому, вышеописанная модель его плазмы была намного впереди всех остальных конкурентов вместе взятых. Достигли они такого результата не на пустом месте, а благодаря тому, что скупили на корню всё пионЭрское производство ТВ вместе с инженерами. КУРО в те стародавние времена гремели на "всю ивановскую". Уже тогда было ясно, что плазма доживает последние мгновения, и нужно им было не производство, а именно самый передовой коллектив специалистов. Они его получили за "пять коп.". Теперь, их разработки в области ТВ опережают даже такого монстра, как Сони. И, что показательно, выводят на рынок сразу самые лучшие идеи. Поэтому,  у Рафаэля на стенках и самая лучшая плазма, и 4К жуткий кристалл хоть и 2014г., но до сих пор почти по всем показателям впереди большинства современных конкурентов. Они и в ОЛИД гонке начали именно с такой же стратегии, поэтому, лыжники моментально зашатались и "стремительным домкратом" повалили ценники. Трипенгуют... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Зато имеем ... нафиг никому не нужное 4к.
Что значит никому?!! Мне не то что нужное, а необходимое!!!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Новачук Дмитрий   написал:
Зато имеем ... нафиг никому не нужное 4к.
Что значит никому?!! Мне не то что нужное, а необходимое!!!
А где контент? Контент где? Если только вы сам не режиссёр и не снимаете на цифровую супер пупер камеру.
 
 
Фотографии, "сам себе режиссёр. Остальное не за горами.

В 4К для меня главное - мелкое зерно!!! В "фуле" и, особенно, ОЛИДе оно лошадиное по сравнению с 4К. Разница в 4 раза - это в 4 раза больше, чем до "такой-то" матери. Пиксельная решётка раздражает. А в 4К можно уткнуться пятачком в экран, и её не видно! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати Газпром-медиа запустил проект по классическим постановкам, снятым в 4К. В инете можно найти семпл. Это нечто!
Только переключитесь на полный экран и на 1080р50

http://www.gazprom-media.com/ru/news/index/id/892
https://www.youtube.com/watch?v=erMjTZme3TI&feature=youtu.be
Изменено: РОМАН_В - 24-01-2016 16:38:35
 
 
В сети и на том же "тюбике" уже есть ролики и в 4К.
За этим будущее..., правда, не очень долгое. 8К уже в плане. Но, всё равно, лучше купить ящик сейчас в самом начале 4К и наслаждаться картинкой до переходного периода....https://www.youtube.com/watch?v=-nJ8tXXLJNQ
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)