Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Акадо и другие - что делать?

 
 
Подключился к цифровому кабельному ТВ Акадо, смотрю на арендованный тюнер HUMAX ND-1010C и до сих пор не могу поверить в то, что у него только композитный видеовыход. На моем Panasonic TH-42PV70 картинка общероссийских телеканалов по антенному входу лучше, чем по их цифре. Знаю, что если бы был компонентный сигнал, то цифровая картинка с использованием Hi-Fi/Lo-End/Hi-End тюнера стала бы лучше аналоговой при прочих равных условиях. После переписки с техподдержной Акадо удалось выяснить, что на замену 1010 идет HUMAX ND-2020C. У последнего есть компонентный и s-video выход, а также S\PDIF. Вроде всё хорошо, однако это опять низко бюджетное устройство. Я хочу Hi-Fi/Lo-End/Hi-End тюнер.
Как добиться от провайдера предоставления нужной мне услуги, например, покупки мне Hi-Fi/Lo-End/Hi-End тюнера или подключения купленного мною тюнера? Как вытрясти из провайдера спецификацию, которой должен удовлетворят тюнер? Господа, пожалуйста, поделитесь опытом работы с Вашим провайдером цифровых услуг
 
 
Не совсем в тему.
Не собирается-ли Акадо вещать в HD? Я неоднократно пытал техподдержку по этому поводу, но они молчат как партизаны... При переходе, если он конечно случится, они будут вынуждены поменять тюнер.  
 
 
Цитата
Не собирается-ли Акадо вещать в HD? Я неоднократно пытал техподдержку по этому поводу, но они молчат как партизаны...
Та же ситуация.
Цитата
При переходе, если он конечно случится, они будут вынуждены поменять тюнер.
На форуме Акадо пользователь Streamer указывал на Thomson 2000 серии  как на возможного кандидита HD-тюнера у Акадо и говорил,что переход на HD вещание мог состояться уже 2007 году (пост 182 http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=15394&st=180 ). Офицально Акадо   замалчивает эту тему.
Thomson 2000 серии опять бюджетный вариант! Я бы предпочет 7000 серию.
PS
Юрий, в настоящее и ближайшее время я бы предпочел качественный SD тюнер и контент, нежели посредственные HD тюнер и контент.
 
 
Полностью согласен с последним утверждением!
Какие есть варианты, если обойтись без монтажа тарелки? Слишком уж это будет сложно в моих условиях...
 
 
ни один ,даже самый крутой тюнер не поможет улучшить качество хренового контента,для аналогии можно взять двд диск низкого уровня,чем лучше будут тв и плеер,тем более удручающая картинка получится,выходы тоже не помогут,хороший контент и с композита нормально выглядит,а более качественные просто выделят больше грязи и общее впечатление может оказаться даже хуже,недаром в вашем тюнере только композит...
Время-главная ценность!
 
 

Цитата
ни один ,даже самый крутой тюнер не поможет улучшить качество хренового контента
У Акадо не скажу что класный, но достаточно приличный контент, как у всех.
Цитата
выходы тоже не помогут
Дело в том, что есть с чем сравнивать. До Акадо я был подключен к Телеинформу, который завещал себя Акадо. У Телеинформа был цифровой тюнер примерно того же класса, но от CAON с RGBS и композитом по scart’у. Так вот, картинка по компоненту была значительно лучше, чем по композиту. Экспериментировал на 32’’ Panasonic’е с ЭЛТ.
 
 
так в том то и дело,что кинескоп многое скрывает,а на плазме 42" при подключении хотябы s-v грязи станет в 2р. больше,впрочем увидите сами...
Время-главная ценность!
 
 
0.
Цитата
Подключился к цифровому кабельному ТВ Акадо, смотрю на арендованный тюнер HUMAX ND-1010C… После переписки с техподдержной Акадо удалось выяснить, что на замену 1010 идет HUMAX ND-2020C. У последнего есть компонентный и s-video выход, а также SPDIF… Как добиться от провайдера предоставления нужной мне услуги, например, покупки мне Hi-Fi/Lo-End/Hi-End тюнера или подключения купленного мною тюнера? Как вытрясти из провайдера спецификацию, которой должен удовлетворят тюнер? Господа, пожалуйста, поделитесь опытом работы с Вашим провайдером цифровых услуг
Опыт пользования услугами "Акадо" у меня есть, но пока я не интересовался теми аспектами, которые аргументировано обрисовали Вы.
Разве что глянуть через S-video выход с HUMAX ND-2020C, наверное, было бы интересно (сейчас смотрю через тот же HUMAX ND-1010C). Видак у меня «обычный», записать S-video я всё равно не могу.
Опыт сравнительной оценки изображения с кабеля «Акадо» с композитного выхода декодера (с его достоинствами, а также недостатками и «артефактами» MPEG-2) с «прямым» аналоговым сигналом тех же программ (также с его достоинствами и недостатками) с этого же кабеля на антенный вход я как-то подробно по какому-то поводу описал на «http://forum.ixbt.com/», но Вам оно ни к чему, для себя это Вы сами проанализировали, если Вам было интересно...
Опыта сравнения декодированного сигнала с HUMAX ND-1010C «Акадо» с другими провайдерами не имел, так как к другим подключен не был.
Другое дело – звук на ФМ с их кабеля! Это – особ статья, которую я не раз выражал на форумах, в т.ч. и на здешнем «dom.hi-fi.ru/forum/».
Привет!
 
 

Цитата
Опыт пользования услугами "Акадо" у меня есть, но пока я не интересовался теми аспектами, которые аргументировано обрисовали Вы.
Разве что глянуть через S-video выход с HUMAX ND-2020C, наверное, было бы интересно (сейчас смотрю через тот же HUMAX ND-1010C). Видак у меня «обычный», записать S-video я всё равно не могу.
Опыт сравнительной оценки изображения с кабеля «Акадо» с композитного выхода декодера (с его достоинствами, а также недостатками и «артефактами» MPEG-2) с «прямым» аналоговым сигналом тех же программ (также с его достоинствами и недостатками) с этого же кабеля на антенный вход я как-то подробно по какому-то поводу описал на «http://forum.ixbt.com/», но Вам оно ни к чему, для себя это Вы сами проанализировали, если Вам было интересно...
Опыта сравнения декодированного сигнала с HUMAX ND-1010C «Акадо» с другими провайдерами не имел, так как к другим подключен не был.
Другое дело – звук на ФМ с их кабеля! Это – особ статья, которую я не раз выражал на форумах, в т.ч. и на здешнем «dom.hi-fi.ru/forum/».
Привет!


Сегодня подключили мне ТВ Акадо. Модель тюнера - 2020 С. Кстати компонентного выхода у него нет. Только Скарт RGB.
Теперь о качестве сигнала: источником отображения является плазм. панель диагональю 50", шумы и искажения полеустью отсутствуют в отличии от аналог. сигнала, но видны цифровые артефакты при движениях, и картинка ну очень замылина.
Если очень кратко то качество картинки сравнимо с лицензионной записью на VHS формате. Не лучше не хуже.
Пробовал подключать на другой ТВ - ЖК 32" - качество картинке на порядок приятнее.
PS. кстати на моем тюнере есть еще оптический выход.
Списибо за внимание, если будут вопросы - пишите.
Тариф у меня "Созвездие" - 78 каналов.  
 
 
а подключение к плазме и жк по ргб?
Время-главная ценность!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)